Kottmann Albert (7 results)
Published by Biberach Haubi Eugen Hauchler 1927
- Hardcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 47.68
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
293 SS. 8°. OLn. mit OU. Umschlag mit relativ sauber entf. Signaturschildchen, ansonsten ein gutes Exemplar. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowake…i, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.
Language: German
Published by [Biberach] Kath Lehrerverein 1927
- Hardcover
Seller: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, GermanyMüller & Gräff e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.72
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.8°. 293, (3) S. Mit Textillustr. Original-Leinenband Besitzvermerk auf fliegendem Vorsatz. Papier gebräunt. Gewicht (Gramm): 520.
Published by München und Zürich, Schnell & Steiner 1975
Seller: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, GermanyWILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 63.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
12, (2) S. Kl.-8°. Illustr. Orig.-Umschlag. - Sehr guter Zustand, lediglich mit Namenszug am Unterrand der ersten Textseite. * Der Kleine Kunstführer erschien erstmals 1966. (Kunstführer, 844).
Language: German
Published by Katholischer Lehrerverein Württemberg, 1927 1927
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , GermanyKepler-Buchversand Huong Bach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 42.91
US$ 23.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 8°, 293 (3) S., OLn. Widmung auf Vortitel, Name auf Vorsatz Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Hauchler Biberach/Riß 1927
- Hardcover
Seller: Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl, Heilbronn, GermanyHeilbronner Antiquariat - Michael Wahl
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 92.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mit einigen Illustrationen. Gr.-8°. 293 S. OLwd. Leicht gebräunt. Gutes Exemplar. *** 40 Jahre - Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl - 1983-2023 ***.

Language: German
Published by Württemberg, Kath. Lehrerverein 1927
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 39.34
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 8°, 293 Seiten mit sehr wenigen Abb., illustr. Originalleinen mit Goldprg. - Einband leicht berieben sonst guter Zustand - 1927. MA11439 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.

Language: German
Published by Württemberg, Kath. Lehrerverein 1927
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 39.34
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 8°, 293 Seiten mit sehr wenigen Abb., illustr. Originalleinen mit Goldprg. - Einband leicht berieben sonst guter Zustand - 1927. MA11438 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.