Krackowizer Helmut (53 results)

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.09
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 17.09
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 4.92
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: As New.

Language: German
Published by Pietsch-Verlag Paul Pietsch Verlage GmbH + Co. 1996
- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.21
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
More images- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.65
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
29,5 x 21 cm. Condition: Gut. 151 Seiten ; Durchgehend Illustriert Innen sauberer, guter Zustand. Leineneinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband gut erhalten… B07-22-07X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 895 Deutsche bearbeitete und erweiterte Auflage.

Published by Wels ; München: Welsermühl 1975
- Hardcover
- First Edition
Seller: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, AustriaANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 27.78 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 2 available
Dt., bearb. u. erw. Auflage. 151 S. mit SW- und teils doppels. Farbfotos. Kunstleder, Fadenheftung, gelber SU, 30 cm. Schönes Exemplar fast ohne Gebrauchsspuren, Umschlagfehlstelle hinterklebt. - Übers.: Karl Fischl. - Autor lebte in Salzburg. - Mit Anhang (Europameister, Weltmeister) und Register. kg [Von Schweizer Bankkonten k…eine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 1100. - Sport, Leibesübungen, Motorsport. - Stichworte: Sport, Spiele, Fahrzeuge, Motorrad, Technik, Zweirad, Motorsport, Rennen, Straßenrennen, Training, Wettkampf, Weltmeister, Weltmeisterschaft, Weltcup, Yamaha, Honda. -.

- Hardcover
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalyFIRENZELIBRI SRL
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.65
US$ 20.83 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: MOLTO BUONO. Welsermuhl cm.21x29,5, pp.304 illustrato a colori e bn. legatura editoriale cartonata con sopraccoperta figurata a colori.
Published by Gondrom Verlag 1995
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Pappe ohne Schutzumschlag 140 Seiten kaum Gebrauchspuren am Einband und Block Block sauber und fest ISBN: 3811212710 Deutsch 300g.
Language: German
Published by München, 1986
- Softcover
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, GermanyHans Kümmerle - Antiquariat
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 28.85
US$ 21.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
19,5 x 21 cm, Kart. Mit zahlr. teils farb. Abb., 95 S., Kanten berieben, ADAC-Aufkleber auf Rückseite. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
More images- Hardcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.87
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 357.
Published by Wels Welsermühl 1972
- Hardcover
Seller: Antiquariat time, Matrei am Brenner, , AustriaAntiquariat time
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 28.93 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
328 S., 4to, OKLdr, ausgezeichneter Zustand, zahlreiche Abb., Kunstleder-Einband Sprache: Deutsch 4000g gr.

Language: German
Published by Hallein: Sportclub Salzburg-Ring, 1995
- Hardcover
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 41.72
US$ 16.78 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 174 S. durchgehend mit Farbfotos Ordentlicher, guter Zustand. +++ selten! +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

Published by Gondrom, 1995 1995
- Hardcover
Seller: Handled With Care, Bocholt, BelgiumHandled With Care
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.52
US$ 54.39 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/Hardback. Condition: Very Good. In zeer goede staat. Hardcover. Rijkelijk geà llustreerd.

- Hardcover
- First Edition
Seller: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, AustriaANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 27.78 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 3 available
239 S. mit SW-, Farbfotos, Grafiken und Tabellen im Text. Rotes Leinen, Fadenheftung, SU, 26 cm. Schönes Exemplar fast ohne Gebrauchsspuren, Deckel verzogen, leseschief. - Hrsg. vom Salzburger Automobil-, Motorrad- und Touring Club [SAMTC]. - Bildband auf Kunstdruckpapier. - Beiträge von 6 Autoren. - Anhang mit Inseraten. - Selt…en. sm mw [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 1500. - Fahrzeuge: Bahn, Auto, Fahrrad, Schiff. - Stichworte: Geschichte, Auto, Verkehr, Sport, Motorsport, Österreich, Zeitgeschichte, Rennen, Fahrzeuge, Kraftwagen, Habsburger-Monarchie, Motorrad, Technikgeschichte, Transport, Straßen. -.

- Hardcover
Seller: Nostalgie Salzburg, Salzburg, , AustriaNostalgie Salzburg
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.25
US$ 48.61 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 140 Seiten Zustand: 2 - Sehr guter Zustand. Leichte äußere Gebrauchsspuren (z.B. minimal abgeriebene Kanten), innen jedoch sauber und ohne Markierungen. Bindung fest. BOX 12 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 481.
More imagesLanguage: English
Published by Archiv-Verlag, Braunschweig
- Hardcover
Seller: Daniel Zachariah, Buenos Aires, , ArgentinaDaniel Zachariah
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 150.00
US$ 23.00 shippingShips from Argentina to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Near Fine. No Jacket. Number 1357 of 3500 copies. In excellent condition with all of the facsimiles. Text in German. The Book Cellar & Henschel, Buenos Aires.
More images- Hardcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.79
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 96 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 332.
Published by Verlag Welsermühl, Wels, München 1972
- Hardcover
Seller: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, , GermanyAntiquariat am St. Vith
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 40.53
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. mit Schutzumschlag. Quart. 328 S. Leinen mit Schutzumschlag. Mit zahlr., teils farb. Abb. Umschlagvorderseite eingerissen, sonst gutes Exermplar.

- Hardcover
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , GermanyACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.76
US$ 40.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 264 Seiten. 30 cm. Gebunden mit Schutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

- Hardcover
Seller: Nostalgie Salzburg, Salzburg, , AustriaNostalgie Salzburg
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 28.55
US$ 48.61 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 239 S. Zustand: 2 - Sehr guter Zustand. Leichte äußere Gebrauchsspuren (z.B. minimal abgeriebene Kanten), innen jedoch sauber und ohne Markierungen. Bindung fest. Regalux 4 Reihe oben hinten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1230.

- Hardcover
Seller: Buchmarie, Darmstadt, , GermanyBuchmarie
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.62
US$ 48.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good.

Published by Schrader Automobil-Bücher, München 1986
Seller: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, ItalyDi Mano in Mano Soc. Coop
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 39.34
US$ 28.93 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Brossura. Testo in tedesco.Con numerose immagini in b/n n.t. e f.t. Schrader Motor Chronik 11 Numero di tavole: 0 pp.96 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina con lieve ingiallimento, tracce di polvere e segni di usura ai bordi e agli angoli; striature al dorso; etichetta adesiva alla quarta di copertina.T…esto in tedesco.

Published by Wels / München Welsermühl 1975
- Hardcover
Seller: Die Büchertruhe, Willich, NRW, GermanyDie Büchertruhe
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.91
US$ 109.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. 151 S., mit Abbildungen, Opbd., 4°, 29 x 21,2 x 2 cm, Kanten und Ecken etwas bestoßen und berieben, Schutzumschlag fehlt, Buchschnitt altersbedingt leicht gebräunt / leicht fleckig, sonst schönes, innen wie außen sauberes Exemplar, Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulg…arien, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien. O-Titel: Rasing Motor Cycles, aus dem Englischen von Kral Fischl, Sprache: DeutschU 1009 gr.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, GermanyAntiquariat Maiwald
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.76
US$ 67.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 264 Seiten 1. Auflage von 1988 VF Verlagsgesellschaft / Marktbuch, gebundene Ausgabe, 264 Seiten, Schutzumschlag leicht lichtverfärbt, in gutem Zustand Interne Angebotsnummer: 1218P7EZNOV TE-1409 18.12.2015 9783926917003 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Län…der erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1120.

Language: German
Published by Wels : Verlag Welsermühl 1972
- Hardcover
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 42.91
US$ 63.65 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. 328 S. mit 368 Ill. / mit Signatur / Schutzumschlag rissig, berieben u. bestaubt, Seiten etw. vergilbt // Turnen, Sport, Spiele L042 3853391186 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800.

Published by Wels / München Welsermühl 1972
- Hardcover
Seller: Die Büchertruhe, Willich, NRW, GermanyDie Büchertruhe
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 38.15
US$ 109.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. 328 S., mit Abbildungen, Leineneinband, mit OSU, 4°, 29,5 x 21,8 x 2,8 cm, Schutzumschlag mit starken Gebrauchsspuren (z.B. Risse geklebt), sonst schönes, innen wie außen sauberes Exemplar, Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Frankreich, Griechenland, Luxemburg…, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien. ISBN 3-85339-118-6 (falsch) Sprache: DeutschU 1730 gr.

Language: German
Published by Stuttgart, Motorbuch Verlag 1987
Seller: Versand Antiquariat Wiegel & Möhn UG, Aachen, GermanyVersand Antiquariat Wiegel & Möhn UG
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 33.38
US$ 41.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, gebundene Ausgabe. Condition: Neu. 140 Seiten : mit Abbildungen Insgesamt neuwertig --- Delivery via Freight Forwarder : For organisational reasons, direct shipping is not possible to all countries; however, you are welcome to order by entering a valid German delivery address (e.g. your forwarding agent) directly within…the platform's checkout process. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 951.

- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 65.45
US$ 46.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. 1995. Die Motorradstrasse Deutschland (MSD) ist die Motorrad Erlebnisroute in Deutschland. Sie erstreckt sich kleeblattförmig über die gesamte Bundesrepublik und bietet mit Nord-, Süd-, West- und Ostroute vier abgeschlossene Traumtouren. Durch die Vernetzung aller relevanten Tourengebieten stellt die M…SD auch eine motorradfreundliche An- und Rückreisealternative zur langweiligen Autobahn dar. Auf 80 Kartenausschnitten im Maßstab 1 300.000, werden die einzelnen Abschnitte der insgesamt über 10.000 km langen MSD vorgestellt. Die Kartenausschnitte sind laminiert und damit strapazierfähig, beschreibbar und wieder abwaschbar. Die einzelenen Blätter lassen sich durch die extra angebrachten Nutlinien leicht auf jedes Tankrucksackformat falten. Die in der Kartenbox enthaltene Übersichtskarte stellt die wichtigsten Bikertreffs, die interessantesten Zweiradmuseen und motorradfreundlichen Übernachtungsmöglichkeiten an der MSD vor. Kartenbox mit laminierten, tankrucksackformatigen Tagesetappen mit vielen Fotos und grosser Übersichtskarte. Zur ersten Motorrad-Touristikroute gibt's hier die ultimative Kartensammlung. Auf insgesamt 80 Kartenausschnitten im Maßstab 1:300.000, werden die einzelnen Tourenabschnitte der insgesamt über 10.000km langen Motorradstraße Deutschland vorgestellt. neben dem Straßenverlauf werden alle wichtigen Motorradtreffs, interessante Museen und eindrucksvolle Bilder der jeweiligen Region dargestellt. Die Karten sind beidseitig laminiert und damit strapazierfähig, beschreibbar und wieder abwaschbar. Die einzelnen Blätter haben ein Format von 21 x 21 cm und lassen sich durch die angebrachten Nutlinien leicht auf jedes Tankrucksackformat falten. Mit in der Kartenbox enthalten ist eine Übersichtskarte mit motorrradfreundlichen Unterkünften entlang der Straße, sowie der Blattschnittübersicht. In deutscher Sprache. 96 pages. 21,8 x 11,8 x 5 cm.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, GermanyAntiquariat Maiwald
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 41.72
US$ 69.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 304 Seiten mit einer persönlichen Widmung von Helmut Krackowizer auch bekannt als der "Motorrad Professor" auf dem Vorsatz, 2. Auflage von 1983 Welsermühl Verlag, gebundene Ausgabe, 304 Seiten, Interne Angebotsnummer: 1204PSL8Z7V TE-1351 04.12.2015 9783853391709 Auf Grund der EPR-Regelung…kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1270.

Published by Wels, Welsermühl. 1979
Seller: Bücherexpress | SAH Bern, Thun, SwitzerlandBücherexpress | SAH Bern
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.63
US$ 77.54 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
2. Aufl. 30 cm. 352 S. Geb. Zustand: gut. 2615D. Schutzumschlag fehlt. Dieses Buch ist für viele Freunde des Motorradsports eine begehrte Informationsquelle geworden. Die vorliegende Auflage, die in Text und Bild wesentlich erweitert und auf den neusten Stand gebracht wurde, ist ein Beweis dafür. Sprache: deutsch.