Krampf Wilhelm (15 results)

Published by Ohne Angabe o. J. (um 1978). 1978
- Softcover
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, GermanyAntiquariat Dennis R. Plummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.45
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 42 SS., 1 Bl., mit vielen Abbildungen. Nachdruck des von Hans Heyn herausgegebenen und vergriffenen Buches. - Umschlag mit wenigen leichten Gebrauchsspuren, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 4°, Illustrierte Original-Broschur.

Published by Eidos, München 1955
- Softcover
Seller: terrahe.oswald, Gangkofen, Germanyterrahe.oswald
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 31.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
71,(1) S. Illustr. Orig.-Engl. Broschur. Einband etwas berieben; Rücken gebräunt; Ecken und Kanten etwas bestoßen; Seiten gering gebräunt.
Published by München, Eidos-Verlag 1955
- Softcover
Seller: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, , AustriaAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 28.93 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
71 SS. Mit einer Portätzeichnung a.d. Umschlag von Anton Lamprecht. Okart. Exlibris a.d. Titelblatt, Umschlag etwas gebleicht.

Published by Anton Hain, Meisenheim am Glan 1973
- Softcover
- Signed
Seller: terrahe.oswald, Gangkofen, Germanyterrahe.oswald
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 31.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(8),161,(3) S. Orig.-Karton. Mit Widmung des Verfassers auf dem Schmutztitel. - Monographien zur philosophischen Forschung. Begründet von Georgi Schischkoff. Band 109. - Rücken etwas gebräunt; Ecken und Kanten etwas bestoßen.

Published by Meisenheim: Hain 1973
- Softcover
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , GermanyAntiquariat Kretzer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 57.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. (8), 161 Seiten. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Rückensignatur, Inventarnummern und Stempeln auf Schnitten, Vorsatz- und Titelblatt. Einband minimal fleckig. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 3445010188 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Eidos Verlag, München, 1956. 222 S. mit einer Portraittafel, Leinen --- - sehr gutes Exemplar - 448 Gramm.

Published by München: Eidos-Verlag 1956
- Hardcover
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , GermanyAntiquariat Kretzer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.50
US$ 57.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 222 Seiten. Mit Portraitfrontispiz. Einband von privat in Folie eingeschlagen. Kopfschnitt etwas angstaubt. Fliegende Vorsatzblätter mit Klebespuren durch Folie. Rückseite des vorderen fliegenden Vorsatzblattes mit umfangreich montierten maschinell verfassten bibliografischen Notizen zu Hugo Dingler. - Insgesamt…sauberes und noch gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Leinenband. [Hardcover / fest gebunden].
Published by München. Eidos-Verlag. 1955. 1955
- Softcover
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , GermanyWorpsweder Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.65
US$ 55.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Orig.kartoniert. Orig.Schutzumschlag. 71,(1) Seiten. Einband berieben & gebräunt. Name auf Einband. Beilage: Druckfehlerberichtigung. Gebrauchsspuren.

- Softcover
Seller: Antiquariat Ballmert, Krauchenwies, BW, GermanyAntiquariat Ballmert
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.26
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 23 cm. 161 Seiten. Broschur, gutes, sauberes Exemplar. Bei Bestellungen auf Rechnung bleibt Vorkasse vorbehalten. SHIPPING ONLY TO DELIVERY ADDRESSES IN GERMANY! VERSAND NUR AN LIEFERADRESSEN IN DEUTSCHLAND.

Language: German
- Softcover
Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , GermanySKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 9.48
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Wie Neu. 71 Seiten, broschiert (Eidos Verlag 1955). Gewicht: 140 g - Softcover/Taschenbuch.
Published by München, Eidos Verlag, 1956, 1. Aufl. 1956
- Hardcover
Seller: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, , GermanyAntiquariat Matthias Wagner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 34.75
US$ 54.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Leinen, Fadenheftung, Frontispiz, 222 Seiten, mit mehreren Abbildungen. Einband leicht vergilbt sowie am oberen Rand leicht schmutzig, 1 Ecke leicht bestoßen, Anstreichungen im Text (vom Vorbesitzer Professor Hans Wagner). Mit Beigabe: Wilhelm Krampf: Die Philosophie Hugo Dinglers. (1955), Eidos-Verlag, München. Brosc…hur mit Schutzumschlag, Fadenheftung, 71 Seiten.Schutzumschlag mit Randläsuren und gebräuntem Rücken. Gewicht: 650.
Language: German
Published by Stuttgart ; Berlin ; Köln ; Mainz : Kohlhammer 1966
Seller: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, , GermanyAntiquariat Udo Schwörer
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.30
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Lw. Condition: Gut. 634 S. ; gr. 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Eidos-Verlag. 1955
- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.41
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Published by Eidos, München 1955
Seller: Der Bücherhof, Helmbrechts, GermanyDer Bücherhof
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 10.01
US$ 76.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBr. Condition: gebraucht. SU, Einband und Kopfschnitt stockfleckig, Notiz auf dem Titelblatt, deutsch 71 pages. 8.
Language: German
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 47.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Anton Hain/Meisenheim 1973, 161 S., OKart., leichte Lagerspuren, kleiner Vorbesitzername, gutes Exemplar. (Monographien zur philosophischen Forschung,begr.v. Georgi Schischkoff, Band 109). 3313772 Sprache: Deutsch.