Krassovsky Georges (10 results)
Language: French
Published by EDITIONS DE L'HOMME ET LA VIE, PARIS 1947
- Softcover
Seller: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, BelgiumLibrairie l'Aspidistra
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.15
US$ 25.47 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
BROCHE. Condition: Bon. 61 pages.
More imagesLanguage: French
Published by Esprit Libre 1960
- Softcover
- Signed
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranceLibrairie du Bassin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 25.04
US$ 18.52 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Christianisme. 14,5x22,5 cm. 381 p. Broché. Bon état. Papier légèrement bruni. Non coupé en partie. Fort in-8° Envoi de l'auteur ou Dédicace de l'auteur ou Signé par l'auteur. Envoi autographe. A Monsieur Paul Abramsay (?) avec toute ma sympathie.
Published by Paris, Edition de la Revue "Bionaturisme", Gérard Nizet, 1955. 1955
- Softcover
Seller: AUSONE, Bruxelles, , BelgiumAUSONE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 48.96 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
14 x 18, 31 pp., broché (agrafé), bon état.

Published by Le mouvement social pour une vie facile 1935
- Softcover
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranceLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 42.83 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Le mouvement social pour une vie facile, 1949. In-12 broché de 63 pages. Petites déchirure en bord de couverture sinon bon état.

Published by Le Mouvement Social pour une Vie Facile 1949
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.68
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40097587: 1949. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur bon état. 63 pages. Quelques annotations au crayon dans le texte. . . . Classification Dewey : 150-Psychologie.

Published by Editions de L'homme et la vie 1947
- Softcover
- Signed
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 69.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Livre en français. Envoi de l'auteur. Broché. 61 pages. Couverture défraîchie. Mouillure, manques en marge. Littérature : 20e siècle. Livre.

Published by Esprit Libre 1960
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.60
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R100057331: 1960. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Papier jauni. 381 pages - couverture jaunie. . . . Classification Dewey : 232-Jésus Christ.
- First Edition
Seller: Marc MALFANT - Librairie du Scalaire, LYON, FranceMarc MALFANT - Librairie du Scalaire
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.69
US$ 10.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Paris. Gérard Nizet, éditeur. 1955. Plaquette in-8° agrafée. 31 pages. E.O. Très propre. " L'homme, comme la lumière, a une constitution triple. (-) En se décomposant, la lumière donne le rouge, le jaune et le bleu. C'est de leur fusion que doit jaillir la Grande Lumière qui éclairera notre route. (-) Tout être humain doit refai…re individuellement le chemin de l'évolution. A partir de la période rouge de l'enfance, à travers la période jaune qui est caractérisée par l'éveil de son intelligence, il doit monter vers l'épanouissement du bleu, sans lequel il restera toujours un être incomplet, inachevé ". Afin de " rassembler ceux qui se ressemblent " et de " grouper ceux qui souhaitent un renouvellement de la condition humaine ", l'auteur annonce la création d'un Club de la Vie Intégrale (siège : 21, rue de Seine - Paris VIe). " La tâche essentielle de ces Clubs sera la formation d'hommes et de femmes intégralement développés. Des hommes blancs en sortiront peut-être et entreprendront, dans le but de la régénération humaine, une action que nous ne pouvons même pas entrevoir à l'heure actuelle ".
Seller: Librairie LOVE, Ebreuil, FranceLibrairie LOVE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 19.65
US$ 53.25 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Good. Jauni mais propre et frais.
Published by Impr. Salingardes, Paris 1959
Seller: Books+, Saint Maurice, , FranceBooks+
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 119.22
US$ 10.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
In-8, 4 volumes, 32pp..