Krebs Eugen (23 results)
Published by Polydruck, , Spreitenbach o. J., 1111
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. Opb, gr 8? Quer., 63 Seiten, in gutem Zustand, [LSC51,4a]. () Deu 400g.

Language: German
Published by Spretenbach : Polydruck AG o.J., ca. 1960. 1960
- Hardcover
Seller: B.H.HERMES, Berlin, GermanyB.H.HERMES
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 23.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband. Condition: Gut. 63 S., einige s/w graph. Datsr. und zahlr farb. mont. Foto-Abb., 26,5 cm (= Poly-Alben) / Schweizer Sammelbilderalbum, komplett, Bilder sauber eingeklebt. Lese- und Lagerspuren. Buch nachgedunkelt. Einband berieben. Kritzelei auf Titelseite. Eine Seite an Kante mit Einriss. Gutes Exemplar (Ti.Enz.) A/Z…25652 Ti.Enz. A/Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Published by G. Weise 1938
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Pappe ohne Schutzumschlag 332 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber Block innen angebrochen Deutsch 300g.

Published by Berlin Weise 1938
- Hardcover
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, GermanyBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 27.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 229 S., Oktav, gebunden, Leinen. Ohne Umschlag. Kopffarbschnitt. Schrift Fraktur. Einbandinnenseite schönes Exlibris. Sehr sauber, gerade und fest. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 357 gr.
Language: German
Published by Spreitenbach, Polydruck AG Verlag, o. Jahr, ca 197 1975
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.09
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. BEA + Poly Verlags AG - Eugen Pleisch / Albert Krebs - gb . Gr.20x26.3cm. - Mit 49 Bilderkarte OM-AAX0-NFWA Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Gustav Weise, Berlin 1938
Seller: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 21.99 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebunden. Orig.-Leinen, 13x20, Farbkopfschnitt, S 229. Guter Zustand.

Language: German
Published by Spreitenbach, BEA+Poly-Verlags AG [ca.] 1970
- Hardcover
Seller: Bibliotheca Botanica, Adendorf, , GermanyBibliotheca Botanica
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 2.51
US$ 38.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 26,5 cm. 63 S. Mit 49 montierten Sammelbildern in Farbe sowie 13 Abb. im Text. Illustrierter Pappband (Hardcover), Fadenheftung. Seiten minimal randgedunkelt, sonst sehr gut. Poly-Album ; 7. Gutes verständliches einführendes Buch in das Thema. [Lepidoptera].

- Hardcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.89
US$ 27.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(o.J.ca.1972). 63 S. Quart. mit zahlreichen farbigen Abbildungen und Illustrationen. Bea+Poly-Vlgs. AG. Spreitenbach. 1972. Guter Zustand/Good condition. Pappeinband illustriert/Hardcover. Sprache: deutsch/german.

- Hardcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.89
US$ 27.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sammelalbum. 63 S. gr.8. mit zahlreichen farbigen eingeklebten Bildern. Gloria. Spreitenbach. ca.1970. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Pappeinband illustriert/Hardcover. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.

- Hardcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 12.28
US$ 27.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
160 S. Quart. mit zahlreichen eingeklebten Farbfotos von Albert Krebs und Illustrationen. Gloria. Spreitenbach. 1975. Guter Zustand/Good condition. Pappeinband illustriert/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gloria-Sammelbilderlabum. Spreitenbach, Gloria Verlag 1975. 160 Seiten. Orig. Hardcover, 4°. Name am Vortitleblatt, sonst gut erhalten.
Language: German
Published by Gloria Verlag, Erscheinungsort: Spreitenbach 1975
- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 37.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Hardcover Einband im Din A 4 Format guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1975 - Buch mit Abbildungen und 160 Seiten. Index: 301 0.0.
Language: German
Published by Polydruck Verlag, Erscheinungsort: Dietikon 1975
- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 37.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Hardcover Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: ca.1975 - Sammelalbum mit allen Sammelbildern, 63 Seiten. Index: 301 0.0.

Frankfurter Theater Almanach 21. Ausgabe 1937
Bethge, Friedrich / Koebcke, Max / Holl, Karl / Krebs, Friedrich / Moraller, Franz / Müller, Walter / Hauptmann, Gerhart u.a.
Language: German
Published by Max Koebcke 1937
- Softcover
Seller: Antiquariat-Sandbuckel, Eppertshausen, , GermanyAntiquariat-Sandbuckel
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.26
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Theater-Almanach, Jubliäumsausgabe: 9 Photoportäts und Grußworte von A.Hitler, J.Goebbels, Oberbürgermeister Dr. Krebs, Gerhart Hauptmann, Lothar Müthel, Hans Hinkel, Fanz Moraller u.a., Spielpläne, Besetzungen, Ensembles, zahlreiche Schauspielerporträts (mit Photograpbhien), Textbeiträge, Werbeseiten.… OPpbd, 8° 132 S., Berieb am Buchdeckel, Jahreszahl 1937 handschriftl. a.d. Deckeltitel, Einband leicht griffspurig. Hoffmann, P.J. / Müller-Hilsdorf / Schaefer, Paul / Lauterwasser, Eugen (illustrator).

Published by Polydruck S. A. sans date vers 1970, Spreitenbach, 1970
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SwitzerlandBouquinerie du Varis
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.68
US$ 24.24 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
265x200mm, 63pages, vignettes en couleurs contrecollées, cartonnage de l'éditeur. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Language: German
Published by Polydruck Verlag 1975
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 8.33
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Befriedigend. Seiten; Seiten fleckig, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! ET7262 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Sammlung von 7 verschiedenen Poly-Sammelbilderalben
Dossenbach, Hans D. / Schillinger, Richard / Pleisch, Eugen / Krebs, Albert
- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Polydruck, Spreitenbach, (ca. 1971-1975). Je 63 S. mit vielen aufmontierten Bildern sowie eingen Illustrationen und Abbildungen, Pappbände, quart, (Einbände teils gering gebräunt)---- Enthalten: Streifzug an afrikanischen Flüssen / Streifzug zu Vögeln Ostafrikas. Band 1 und 2 / Streifzug zu den Löwen / Streifzug in europäische S…ümpfe / Grossraum- und Überschallflugzeuge / Unsere Schmetterlinge / gute und komplette Exemplare - 2420 Gramm.

Language: German
Published by Wien, Deutscher Verlag für Jugend und Volk 1926
- First Edition
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 48.60 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Softcover/Paperback. 1. Aufl. 84 Seiten mit 22 Abbildungen auf Tafeln und zwei Karte, Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.

Language: German
Published by erlin, Gustav Weise Verlag, 1938
- Hardcover
Seller: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, , GermanyAntiquariat Kirchheim
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.92
US$ 92.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. 16. bis 25. Tausend. 331 Seiten, farbig illustr. Orig.-Pappband - Buchkanten teilw. berieben, Buchrücken leicht beschädigt mit kleiner Fehlstelle, innen guter Zustand - 1938. HK 7825 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Language: German
Published by Wien : Jugend und Volk 1926
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 63.65 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. 84 S. mit 22 Abb. / Einband etw. befleckt, bestaubt u. berieben, InneinEinband bestempelt G1000c *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Language: German
Published by Spreitenbach, Gloria - Verlag, 1975
Seller: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, , GermanyAnt. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.58
US$ 75.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Hardcover/Pappeinband. 160 Seiten mit zahl. Fotos, Illustrationen Papier und Einbandrücken leicht nachgedunkelt, Einbanddeckel vorne innen mit eine Spür nach Aufkleber. Sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 830.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 190.71
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gustav Weise Verlag, Bln., 1938. 331 S., Leinen mit Schutzumschlag (Schutzumschlag gering fleckig/etwas eingerissen)--- - Einband und Schutzumschlag von Werner Bürger/Erste Auflage/Mit einer handsignierten Widmung von Eugen Krebs an die Schriftstellerwitwe Erna Seitz Für Frau Erna Seitz in dankbarer Erinnerung an den Dichter Rob…ert Seitz, dem Helfer und Förderer der Jugend von Eugen Krebs, Bl. im Dez. 1938 - 356 Gramm.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 190.71
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gustav Weise Verlag, Bln., 1938. 331 S., Leinen mit Schutzumschlag (Schutzumschlag gering fleckig/etwas eingerissen)--- - Einband und Schutzumschlag von Werner Bürger/Erste Auflage/Mit einer handsignierten Widmung von Eugen Krebs an die Schriftstellerwitwe Erna Seitz Für Frau Erna Seitz überreicht vom Verfasser Eugen Krebs, Bl.…Wilm. d.14.Dez.1938 - 530 Gramm.