Krieger Uwe (30 results)
Published by Mairs Geographischer Verlag, Stuttgart
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
ISBN 3-87504-036-8 240 S+ separate Faltkarte im Anhang 19,8x15,2cm, OLn geprägt, illustr. OU, zahlr. Farbfotos und Karten im Text, separate Landkarte, sauberes Exemplar.

- Hardcover
Seller: Wolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball, Jever, GermanyWolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.18
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Zufriedenstellend. Dust Jacket Condition: Zufriedenstellender Umschlag. 240 Seiten, reich bebildert, mit Karten, Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Einband leicht bestoßen, etwas lichtrandig, im inneren gut erhalten.

Language: German
Published by Medienzentrale der Ev.-luth. Landeskirche Hannovers 1993
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.29
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Softcover-Großformat. Condition: Gut. 64 Seiten; Das Heft befindet sich in ordentlich erhaltenem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Language: German
Published by Medienzentrale der Ev.-luth. Landeskirche Hannovers 1987
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.29
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Softcover-Großformat. Condition: Gut. 69 Seiten; Das Heft befindet sich in ordentlich erhaltenem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Softcover
Seller: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, GermanyEdition H. Schroeder e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 6.56
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
240 S. : Kt., Abb , 20 cm + Kt.-Beil. (1 Bl.) Aus dem Klappentext: Oasen der Ruhe und Erholung - Quelle der Freude, Abwechslung und Bereicherung. Gesunde Luft atmen, die Schönheit der Natur wiederentdecken, Tiere beobachten, Pflanzen betrachten, an einem stillen See entlang wandern, in gemütlichen Gasthäusern einkehren und die S…pezialitäten des Landes genießen. Wußten Sie, dass es in Deutschland 57 Naturparks gibt, wo Sie die Hektik des Alltags vergessen können? Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Kl.-8°, gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag, gebundene Ausgabe.
Published by Mai (Allianz), M?nchen o.J., 1111
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SC. Condition: Gut. Obr., 240s + Karte., in gutem Zustand, [TA2,1]., [MSA15,2b]. 3) Deu 400g.
Published by Mairs Geographischer Verlag, Stuttgart
- Softcover
Seller: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, , GermanyLITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.59
US$ 21.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Illustrierter Pappband. Condition: Sehr guter Allgemeinzustand. 240 Seiten - reich bebildert - mit Einsteckkarte - Maßstab der Naturpark-Karten im Buch 1: 200 000 - Einband berieben - innen tadelloser Zustand Size: 15,2 x 19,5 Cm. Broschur.
Published by Mairs Geographischer Verlag Ostfildern
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
242 Seiten, broschiert, farbiger Reiseführer, Leihbuch, sonst guter Zustand, ISBN 3-87504-052-X.
Published by Mairs Geographischer Verlag/Allianz, Stuttgart
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
240 S+separate Faltkarte 19,3x15,2cm, illustr. Oppd, zahlr. Farbfotos und Karten im Text, separate Karte, sauberes Exemplar.

- Hardcover
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, GermanyDieBücheroma123
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.46
US$ 29.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 82607 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 349.
More imagesLanguage: German
Published by Frankfurt/N., Verlag neue kritik 2011
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 23.84
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Broschur. Condition: Wie neu. 176 Seiten wie Neu, Folienverschweißt, aus einer Buchhandlungsauflösung. Weitere Ausgaben verfügbar. Konvolutpreise können erfragt werden. B12-02-06Gb Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 318.

- Softcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.70
US$ 27.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Allianz. Mairs Geographischer Vlg. (o.J.). ca. 1970. 240 S. m. zahlr. farb. Kartenskizzen, Textabb. und 1 Faltkarte. kt.-2).

- Hardcover
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, GermanyAntiquariat Dennis R. Plummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 28.25
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. XXIII, 1248 SS. Vorsatz mit kleinem Besitzeretikett, sonst sauber und sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1705 Gr.-8°, Original-Pappband (ohne den Schutzumschlag).

Published by Squadron/signal publications, Podzun-Verlag 1975
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, , FranceAbraxas-libris
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.74
US$ 33.50 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Dos agrafé. In-4 (28 x 21 cm), format à l'italienne, dos agrafé, non paginé, photographies en noir et blanc, texte en allemand ; quelques traces et marques d'usage sur les plats, un coin corné, assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
More imagesPublished by Berlin, Selbstverlag des Autors, 2. erweiterte Auflage 2002. Exemplar Nummer 18 ( von 25 ). 2002
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 56.03
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 4°. Schwarze Originalbroschur ohne Einbandtitel. 17 Blätter, einseitig bedruckt sowie 11 Tafeln mit einfarbigen Fotografien. 5zeilige Widmung und Signatur des Autors auf dem Titelblatt. Dort auch die handschriftliche Nummer des vorliegenden Exemplars. Sauber und gut erhalten. Vorgestellt werden u. a. folgenden Masken:… Tod aus Gulgutiera ( Josef Szajna ) / Jussup aus Der Kreidekreis (Brecht) / Max und Elfriede aus Nebengedanken (Cornelius Hauff und Uwe Krieger ) / Alter Mann aus dem Chor aus Lysistrate von Aristophanes. --- Genannt werden jeweils die Stücke, Autoren, Theater und Jahr der Aufführung, Regie, Material. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00616-408995.

Condition: New
US$ 61.99
US$ 56.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Wissenschaftliche Umfragen koennen keine aussagekraeftigen Ergebnisse liefern, wenn ihre Datenqualitaet durch fehlende oder verfaelschteAntworten beeintraechtigt wird. Eine Herausforderung der Sozialforschung besteht darin, solche Fehlerquellen zu erkennen.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 25.66
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 2., neu bearb. und erw. Aufl. XXIII, 1248 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1820.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat UEBUE, Zürich, SwitzerlandAntiquariat UEBUE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 45.22
US$ 31.13 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Z / M :288 Seiten, 158 Abb., Leinenband mit Schutzumschlag - Die Publikation eröffnet einen Einblick in die Jahre des Umbruchs bis zur Vollendung der Abstraktion und die Vielfalt der künstlerischen Lösungsansätze. Neben Chagall, Kandinsky und Malewitsch… stellt sie weitere höchst bemerkenswerte Künstlerinnen und Künstler vor, die sich in Gruppen wie »Welt der Kunst«, »Karo Bube« oder »Eselsschwanz« zusammenschlossen. Die vorgestellten Künstler (Auswahl): Alexandra Exter,ì Pavel Filonow,ì Natalia Goncharowa,ì Ivan Klyun,ì Michail Larionow,ì Wladimir Lebedew,ì Ilja Maschkow,ì Liubow Popowa,ì Alexander Rodtschenko,ì Olga Rozanowa.

Published by Mairs Geographischer Verlag 1985
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 28.61
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. Einband verfärbt. 240 Seiten. Erscheinungsjahr ca. 1985, Seiten sowie Vor- und Nachsatz verfärbt, viele Abbildungen, Vorsatz angebrochen/mit Kle…berückstand.

- Softcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.33
US$ 72.10 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Gut. 404 Seiten; 9783937895031.3 Gewicht in Gramm: 1.
More imagesCHAGALL, KANDINSKY, MALEWITSCH UND DIE RUSSISCHE AVANTGARDE
Heinrich, Christoph - Baumann, Felix A. - Schneede, Uwe M. - Petrova, Jewgenija - Smolik, Noemi - Krieger, Verena - Gassner, Hubertus
Published by Ostfildern-Ruit: Verlag Gerd Hatje, 1998
- Hardcover
- First Edition
Seller: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, , Switzerland°ART...on paper - 20th Century Art Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 71.06
US$ 28.93 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Near Fine. Dust Jacket Condition: Near Fine. 1st Edition. Gr.4° - 287pp - Color & B/w reproductions of M. Chagall, Alexandra Exter, Pawel Filonow, N. Gontscharowa, W. Kandinsky, Iwan Kljun, M. Larionow, W. Lebedew, Aristarch Lentulow, K. Malewitsch, Ilja Maschkow, Ljubow Popowa, A. Rodtschenko, Olga Rosanov…a, Wl. Strsheminski & Wl. Tatlin. First edition, published as exhibition catalogue: Hamburger Kunsthalle & Kunsthaus Zürich text in German language. Original boards and dust-jacket. In near Fine condition condition.

- Hardcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.64
US$ 72.10 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Gut. 1015 Seiten; 9783504400767.3 Gewicht in Gramm: 3.
Published by Mairdumont 1989
- Hardcover
Seller: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, GermanyDER COMICWURM - Ralf Heinig
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.15
US$ 109.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. ALTERSBEDINGTE GEBRAUCHSSPUREN!!!Es können auch Mängelexemplare sein---. nein.

Language: German
Published by [Ostfildern] : Mairs Geographischer Verlag [1978]. 1978
- Hardcover
- First Edition
Seller: BOUQUINIST, München, BY, GermanyBOUQUINIST
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 4.18
US$ 92.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. Erstausgabe. 240 Seiten. Mit zahlreichen Karten 1:200.000 und farbigen Abbildungen. 20 cm + Karten-Beilage in Rückenlasche (1 Blatt). Layout und Umschlaggestaltung: HF Ottmann. Sehr guter Zustand. Aus dem Klappentext: Oasen der Ruhe und Erholung - Quelle der Freude, Abwechslung und Bereicherung. Gesunde Luft…atmen, die Schönheit der Natur wiederentdecken, Tiere beobachten, Pflanzen betrachten, an einem stillen See entlang wandern, in gemütlichen Gasthäusern einkehren und die Spezialitäten des Landes genießen. Wußten Sie, dass es in Deutschland 57 Naturparks gibt, wo Sie die Hektik des Alltags vergessen können? Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470 Grüne Leinenstruktur mit Schutzumschlag.

- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.17
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Masken Eine Bestandsaufnahme mit Beiträgen aus Pädagogik, Geschichte, Religion, Theater, Therapie.
Hoffmann [Hrsg.], Klaus, Uwe Krieger [Hrsg.] und Hans-Wolfgang Nickel [Hrsg.]:
- Softcover
Seller: Antiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt., Salzhemmendorf, , GermanyAntiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 26.23
US$ 109.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Sehr gut. 1... 403 S., m. zahlr. schw/w Abb., 21cm x 15cm farb. ill. brosch. Eb., dieser mit kaum Gebrauchsspuren, minimale Knickspur, ansonsten sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Language: German
Published by Berlin : Pressestelle der Hochsch. der Künste 1990
- Softcover
- First Edition
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.65
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. 30 x 21. Condition: Gut. 73 S., Abb. Aus Privatbibliothek ohne Kennzeichnungen, Eintragungen oder Unterstreichungen; fester Buchblock; unbeschädigte Gelenke; helle, saubere Seiten; Ecken und Kanten minimal bestoßen; erscheint unbenutzt 200201382 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Hardcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 259.86
US$ 20.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: New.

- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 367.01
US$ 26.81 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Brand New. German language. 9.57x7.32x2.24 inches. In Stock.

Handbuch Managerhaftung: Vorstand Geschäftsführer Aufsichtsrat. Pflichten und Haftungsfolgen. Typische Risikobereiche. Krieger, Gerd; Schneider, Uwe H.; Altmeppen, Holger; Balthasar, Helmut; Bentlage, Matthias; Bicker, Eike; Born, Manfred; Brand, Jürgen; Bücker, Thomas; Bungert, Hartwin; Burgard, Ulrich; Dreher, Meinrad; Ebke, Werner F.; Feldmüller, Christian; Fett, Torst
Krieger, Gerd; Schneider, Uwe H.; Altmeppen, Holger; Balthasar, Helmut; Bentlage, Matthias; Bicker, Eike; Born, Manfred; Brand, Jürgen; Bücker, Thomas; Bungert, Hartwin; Burgard, Ulrich; Dreher, Meinrad; Ebke, Werner F.; Feldmüller, Christian; Fett, Torst
- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 679.35
US$ 46.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. Handbuch Managerhaftung: Vorstand Geschäftsführer Aufsichtsrat. Pflichten und Haftungsfolgen. Typische Risikobereiche. In deutscher Sprache. pages.