Hardcover. Condition: New. Dust Jacket Condition: New. Square, solid, perfect spine, unread, gorgeous dustjacket in Brodart cover -- what more could you ask for? When you receive this book, you'll feel as though you've received a rare gift from one of Scheherazade's fabled djinn! You MAY even cartwheel with glee!
Published by Lahr-Dinglingen 1950;, Verlag der St.-Johannis-Druckerei C. Schweickhardt,, 1950
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
16 S.; Brosch.; 13x19cm. Ebd. abgegriffen u. unfrisch; Papier gedunkelt; sonst ordentlich.
Language: German
Published by St.Johannis Druckerei Verlag, 1966
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 110 Seiten; Die Einbandkanten sind etwas bestoßen. Das gebrauchte Taschenbuch ist ansonsten gut erhalten. enthält Namensstempel des Vorbesitzers; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Published by Verlag Goldene Worte 0, Stuttgart
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 0 194 S., kaum Lese- oder Altersspuren, BB-4.
Published by Salzer, Heilbronn 1962,, 1962
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln, originalgetreuer Umschlag (Faks.,), ., 373s., in gutem Zustand, [LSD6,3a]. Deu 400g.
Published by St-Johannis-Druckerei Schweickhardt ca. 1949, 1949
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Broschur 16 Seiten Gebrauchsspuren an Einband und Block Einband berieben etwas fingerfleckig Stichworte: Heftromane Deutsch 300g.
Language: German
Published by Basel : Brunnen Verlag,, 1953
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germany
Association Member: GIAQ
S. 63 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 8° , Paperback mit Schutzumschlag , Exemplar mit Gebrauchsspuren, leicht fleckig, Stempel.
Published by Christliches Verlagshaus, 1940
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Broschur, 32 Seiten, geringe Gebrauchsspuren im Einband und Block, Block sauber und fest, Stempel im Vorsatz, Rücken etwas eingerissen Stichworte: Heftromane Deutsch 300g.
Condition: Fine. Gebogener Buchrücken; Farbveränderung durch Alter/Sonne.
Language: German
Published by Eugen Salzer Verlag, Heilbronn, 1960
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Starke Gebrauchsspuren.
Published by Burchhardthaus-Verlag, Gelnhausen, 1953
Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Germany
Erste Ausgabe. 14 x 22 cm. Erste Auflage, 63 [64] S. Pappband mit montierter Umschlagillustration. Nummer auf Rücken, Stempel, Bibliothekslasche, leichte Lagerungsspuren, Schnitt (und innen) etwas gedunkelt/gebräunt.
Published by St.-Johannis Druckerei, Dinglingen(Baden)
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
o.J. Ill. 16 S. Ill.O.Broschur 8° Nr.1862 Sprache: de.
Published by Gundert, Stuttgart, 1853
Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Germany
Erste Ausgabe. 11,5 x 15,5 cm. Erste Auflage, 64 S. Marmorierter Pappband mit montierter Umschlagillustration. Zeichnungen Brunhilde Trautwein. Nummer auf Rücken, Stempel, leichte Lagerungs- und Gebrauchs- und Bestoßungsspuren, kleine Läsur am oberen Kapital, Schnitt etwas angestaubt und gedunkelt.
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
First Edition
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Erstausgabe. 400 Seiten Von 1979. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499.
Published by Lahr: Kaufmann 1949. 112 S. Illustrierter OHalbleinenband mit farbig illustriertem OSchutzumschlag., 1949
Seller: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, Germany
Association Member: GIAQ
Die grosse Schwester entsagt aus Familiensinn der großen Liebe. Nicht gerade ein emanzipatorisches Lehrbuch für Backfische. - Schutzumschlag an den Rändern leicht lädiert, Seiten papierbedingt gebräunt, sonst gutes Exemplar ohne Stempel oder Namenszüge. (UZb).
Published by Salzer, 1964
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Vorsatz beschriftet. 315 Seiten. Schutzumschlag beschädigt. Verschobenes Exemplar.
Published by Ernst Kaufmann, 1955
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. 112 Seiten.
Published by Gundert., Stuttgart,, 1955
Seller: Wolfgang Kohlweyer, Braunschweig, Germany
1. Auflage. Pappband mit Original-Buchlackbezug; 62 Seiten; Bilder von Karl Ecke. - Sonne und Regen im Kinderland, 78. Bändchen. Sprache: de (schwache Falten im Glanzbezug; Papier randgebräunt) - (Lager A30R).
Published by Elberfeld, Buchhandl. der Evang. Gesellschaft für Deutschland, o. J. (ca. 1933)., 1933
Seller: Antiquariat Reinsch, Eisenach, Germany
32 S. Ill. OBrosch. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< (Christrosen. 164. Heft). - Berieben, bestoßen, gelockert.
Franke, Lahr -Dinglingen, 1988, , 63, Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: etwas bestoßen, etwas verknickt, etwas gebräunt, Vorsatzblaetter: etwas gebräunt, Titelblatt: etwas gebräunt, Seiten: etwas gebräunt, Buchrücken: leicht bestoßen,
Eugen Salzer, Heilbronn, 1967, , 372, Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, , Eintragungen: StaV, Vorsatzblaetter: leicht gebräunt, Titelblatt: leicht gebräunt, Seiten: leicht gebräunt,
Kaufmann, Lahr, 1947, , 32 S., Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Eintragungen: NaV, Einband: etwas bestoßen, etwas verknickt, etwas gebräunt, etwas beschabt, Seiten: gebräunt,
Language: German
Published by Gundert. Stuttgart. 1955., 1955
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germany
First Edition
hardcover. 1. Aufl. 61 S. Glanzkt., Rückseite lt. geknickt, sonst gt. Zustand. 78. Bändchen der Reihe: Sonne und Regen im Kinderland. Bilder von Karl Eckle. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Gelnhausen, Burkhardthaus Verlag, Berlin, 1955
Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Germany
First Edition
Erstausgabe. 13 x 20,5 cm. o. J. [1955]. Erste Auflage, 79 [80] S. EKZ-Einband mit montierter Deckelillustration, Bibliotheksexemplar. Bilder von Karl Eckle. Gebrauchsspuren, Stempel, Lasche auf innerem Hinterdeckel. Typographie Otto Rohse.
Published by Gundert., Stuttgart,, 1963
Seller: Wolfgang Kohlweyer, Braunschweig, Germany
1. Auflage. Pappband mit Buchlackbezug; 62 Seiten; Bilder von Gerhard Pallasch. - Sonne und Regen im Kinderland, 98. Bändchen. Sprache: de (Rücken unten etwas beschädig) - (Lager A30R).
Language: German
Published by Stuttgart, D. Gundert, ( ), 1955
First Edition
Stuttgart, D. Gundert, ( 1955). 62 S. Mit zahlr. tls. ganzseit. s/w. Text-Illustr. (= Sonne und Regen im Kinderland, Bd. 78). Kl.-8vo (16,5 x 11,5 cm). OPp. mit farb. VDeckel-Illustr. Altersempfehlung des Verlags: JM [Jungen u. Mädchen] ab 8 [Jahren]. - Erste Ausgabe dieser Kindergeschichte aus Westpreußen. - Gerda von Kries (1901-1972) wählte mehrfach ihre Heimat Westpreußen als Schauplatz ihrer Schriften. - Zu dem 1878 gegründeten Verlag D. Gundert siehe Doderer, Lex. KJL I, S. 513 f. - Illustrationen tls.von Kinderhand mit Buntstift koloriert, Werbe-Exlibris (Elsner) aV, Papier gebräunt; sonst gut.
Kolibri, Wuppertal (um 1960/70), 63 S., OHLn, Einband etwas bestoßen und fleckig.
Published by Verlag Ernst Kaufmann, Lahr, 1952
Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Germany
Zweite Auflage. 13 x 19 cm. 112 S. EKZ-Einband mit montierter Umschlagillustration. Textillustrationen Heinz-Wilhelm Heinsohn. Nummer auf Rücken, Stempel.
Published by Gundert., Stuttgart,, 1953
Seller: Wolfgang Kohlweyer, Braunschweig, Germany
1. Auflage. Pappband mit Original-Buchlackbezug; 64 Seiten; Bilder von Brunhilde Trautwein. - Sonne und Regen im Kinderland, 74. Bändchen. Sprache: de (sehr guter Zustand) - (Lager A30R).
Published by St.-Johannis-Druckerei C. Schweickhardt, 1953
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 31 Seiten. Einband beschädigt, mit Verfärbungen. Seiten nachgedunkelt.