Krollmann C (10 results)
Published by Insel-Verlag, Leipzig
Seller: Entropy Books, Ferndale, MI, U.S.A.Entropy Books
Contact seller4-star sellerDecorated paper-covered boards, cover label, 12mo., 95, (1) pages. 26-30 tausend. Bookplate and minute inscription, textaper toned, backstrip detached and laid in, spine covered with buff stape, covers worn and soiled, a good only copy.

Published by Berlin, Burgverlag, 1919. 1919
Seller: Das Konversations-Lexikon, Garding, , GermanyDas Konversations-Lexikon
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.23
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
50 S., 1 Bl. Original-Broschur. Mit Abbildungen. Tadelloses Exemplar.
Language: German
Published by Danzig, A. W. Kafemann 1913
- Softcover
Seller: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, , GermanyAntiquariat Olaf Drescher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 38.15
US$ 16.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
XXXIX, 260 S. mit 2 Abbildungen (Porträts von Ludwig und Alexander zu Dohna-Schlobitten) und einem Namensregister. Ludwig Graf und Burggraf zu D., Bruder Alexanders. Er wurde im März 1813 von York und seinem Bruder Alexander nach Breslau geschickt, um Scharnhorsts Zustimmung für die von dem preußischen Landtage beschlossene Erri…chtung der Landwehr und des Landsturmes zu vermitteln. Nicht ohne Mühe gelang es ihm, diesem Auftrage mit Erfolg zu entsprechen [ADB]. - Zustand: Einband lichtspurig, Einbandrücken am unteren Kapital berieben, sonst sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 25 x 17 cm, Orig.-Broschur mit Deckeltitel.

Language: German
Published by Königsberg i.Pr.,Gräfe und Unzer 1922
- Softcover
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, GermanyAntiquariat im Schloss
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.23
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur. 8vo. 20 Seiten. Beilage: Zeitungsartikel "Ostpreussische Tragödie" aus "Das Grüne Blatt"Altersbedingt gebräunt. Mit Bleistiftanstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

Language: German
Published by Beyer, Langensalza 1927
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 47.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
27 S., OHeft, (Schriften zur politischen Bildung, hrsg.v. der Gesellschaft "Deutscher Staat" VI. Reihe. Geschichte. Heft 4) Bleistiftanstreichungen/-anmerkungen, gering fleckig. 35 Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Beyer, Langensalza 1927
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 47.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
27 S., OHeft, starke Altersspuren. (Schriften zur politischen Bildung, hrsg.v. der Gesellschaft "Deutscher Staat" VI. Reihe. Geschichte. Heft 4) 3300495 Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Beyer, Langensalza 1927
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 47.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
27 S., OHeft, (Schriften zur politischen Bildung, hrsg.v. der Gesellschaft "Deutscher Staat" VI. Reihe. Geschichte. Heft 4) unaufgeschnitten, gering fleckig. 35 Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Beyer, Langensalza 1927
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 47.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
27 S., OHeft, (Schriften zur politischen Bildung, hrsg.v. der Gesellschaft "Deutscher Staat" VI. Reihe. Geschichte. Heft 4) unaufgeschnitten. 35 Sprache: Deutsch.

Published by Berlin Verlag von C. A. Krollmann & Co., 1900
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, , GermanyVersandantiquariat Höbald
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.90
US$ 71.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. Deutsches Reich, Baudenkmal, Baugeschichte, Marksburg Kunst, Architektur, Denkmalpflege ca. 18 x 12 cm; Ein Führer durch die Marksburg am Rhein; herausgegeben im Auftrag der Vereinigung zur Erhaltung deutscher Burgen; Heimatgeschichte / Kulturgeschichte / Baugeschichte / Architektur; gut erhalten 32 S…. illustriert An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105.
- Softcover
Seller: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, , NetherlandsKloof Booksellers & Scientia Verlag
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 34.52
US$ 34.73 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Danzig : A.W. Kafemann, 1913. Orig. printed wrappers. xxxix,260 pp. (Quellen und Darstellungen zur Geschichte Westpreussens, 9). Condition : very good copy. Keywords : HISTORY.