Krougloff (6 results)

Author

Refine your search

  • Books (6)

to

Custom price range (US$)

to

    • More images

      Published by Librairie hachette à Paris, Bibliothèque des écoles et des familles, 1906

      • Hardcover

      Seller: ERIC NICOLET, Davayé, FranceERIC NICOLET

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 35.64

      US$ 34.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      BOOK HARDCOVER. Librairie hachette à Paris, Bibliothèque des écoles et des familles,1906, in 8 (22,5 x 14,5 cm), 189 pages. Illustration en noir de 44 gravures dont 8 hors-texte. Reliure cartonnage éditeur bordeaux, premier plat orné d'un grand décor floral et du nom de l'éditeur en doré, le tout dans un cadre doré, dos avec fer

    • Published by Hachette, Paris 1906

      Seller: Librairie Lang, Caen, , FranceLibrairie Lang

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.76

      US$ 38.87 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      In-8 en demi-chagrin au dos à faux nerfs orné de filets fleurons dorés. 189 pp. Illustrations en noir et blanc in et hors texte. Frottements au dos et papier jauni.

    • Published by HACHETTE et Cie. 2nde édition 1895

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 65.95

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO80064027: 1895. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 189 pages pages. Nombreuses gravures en noir et blanc, en tête de chapitre, en culs-de-lampe et en hors-texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues ro

    • Language: French

      Published by Librairie Ch. Delagrave 1905

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Eratoclio, Saint-Julien, FranceEratoclio

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 142.57

      US$ 56.52 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide, illustrée. Condition: Très bon. Edition originale. Médor Médorovitch. Aventures d'un Terre-Neuve. Traduit du russe par Léon Golschmann, illustrations de L.Tzeytline. Librairie Ch. Delagrave, (circa 1905), 28 x 20 x 3 cm. 238 pp.Gros vol. in-4: Solide reliure toilée (avec minimes effilochures aux 2 coiffes) sup

    • Published by Ch. Delagrave non daté

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 148.52

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. R200140523: non daté. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 238 pages, nombreuses gravures en noir et blanc dans et hors texte - coins frottés. . . . Classification Dewey : 891.7-Littérature russe (slave).

    • More images

      Seller: MAGICBOOKS, Plélan-le-Grand, FranceMAGICBOOKS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.76

      US$ 51.91 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Traduit du russe par L. Golschmann et E. Jaubert. Paris: Librairie Hachette, 1899. In-8°. 190pp. (44 illustrations d'Alfred Paris). Cartonnage éditeur défraîchi (surtout dos et coins supérieurs, tranches dorées, intérieur frais). Format 14,5 x 22,5 cm.