Krum Horsta (23 results)

- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 4.78
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 1985. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition… 1985. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Hardcover
- First Edition
Seller: PRIMOBUCH, Berlin, , GermanyPRIMOBUCH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 17.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/gebunden. Condition: leichte Gebrauchsspuren. 1. Auflage. Orig. Pappeinband - SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar inkl. Schutzumschlag In deutscher Sprache. 221 S. 8°.
Published by Berlin Wichern-Verlag 1993
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Broschiert. ohne Schutzumschlag kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge 280 Deutsch 600g.
Published by Wichern, Berlin 1993
- Softcover
Seller: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, GermanyAntiquariat Robert Loest
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Abb. Brosch., guter Zustand 3889810586.

- Hardcover
- First Edition
Seller: PRIMOBUCH, Berlin, , GermanyPRIMOBUCH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 17.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/gebunden. Condition: leichte Gebrauchsspuren. 1. Aufl. Unter Verwendung von Memoires pour servir a l histoire des refugies francois dans les etats du roi Sofortversand mit Rechnung, schönes, sauberes Exemplar, äußerlich leichte Lagerspuren. In deutscher Sprache. 224 S. 129x187 mm.

- Hardcover
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , GermanyNorbert Kretschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.73
US$ 25.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 1985. Schutzumschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Buchdeckel + Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Altersbedingt minimal nachgedunkelt. Versand aus München 22-3088 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 333.

- Softcover
Seller: Librairie du Levant, Bayonne, FranceLibrairie du Levant
Contact seller1-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 6.94 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
2000 / 89 Pages. Broché. Editions de Paris / Max Chaleil. Français Très bel état.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.16
US$ 39.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 221 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist leichte Gebr…auchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 333.

- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.16
US$ 39.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. Auflage. 221 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Pro…duktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Mit Original-Autorenautogramm. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 333.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 8.45
US$ 39.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 1. Auflage. 221 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser… Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 333.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.45
US$ 39.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 221 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unse…r Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 333.
Published by Les Editions de Paris, 2000
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, , GermanyAntiquariat Knacke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sprache: Französisch Mit zahlreichen Abbildungen. 89 Seiten. OriginalKarton. Guter Zustand.

- Hardcover
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , GermanyACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 40.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Gebunden mit Schutzumschlag. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 333.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Arani Verlag, Bln., 1985. 221 S. mit zahlr. Abb., Leinen mit Schutzumschlag--- - gutes Exemplar - 332 Gramm.

- Hardcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalhardcover. Condition: Gut. 221 S. : Ill. ; 20 cm altersgemäß tadelloser Zustand - Vorwort Dieses Buch ist eine auszugsweise Übersetzung und Bearbeitung des neunbändigen Werkes »MÉMOIRES POUR SERVIR À LHISTOIRE DES RÉFUGIÉS FRANÇOIS DANS LES ÉTATS DU ROI«, schildert also die Einwanderung französischer Protestanten in Bran…denburg-Preußen. -- Die Verfasser, Jean-Pierre Erman und Pierre Chrétien Frédéric Reclam, waren Prediger der Französischen Kirche zu Berlin. Der erste Band erschien 1782, der neunte 1799. Reclam starb 1789, so daß die Bände VI bis IX nur noch unter dem Namen Erman erschienen. Zu dieser Zeit legte man in den Kolonien - so nannte man die Ansiedlungen der Franzosen - Wert auf ein gepflegtes Französisch; es wurde nicht nur französisch geschrieben, sondern auch französisch gepredigt und gesprochen. Im Laufe des 19. Jahrhunderts änderte sich dies. Man ging allmählich zur deutschen Sprache über. Allerdings klagen Erman und Reclam, daß es auch schon in früherer Zeit solche Tendenzen gab ( Kapitel 10 ). -- Das Werk von Erman und Reclam ist ein sehr interessantes Spiegelbild der zweiten Hälfte des 18. Jahrhunderts; es atmet den Geist der Aufklärung; es will eine Verbindung von »Vernunft und Evangelium« und versucht nachzuweisen, daß Lehre und Praxis der katholischen Kirche im 17. Jahrhundert beidem widersprechen ( Kapitel 10, die Hebammen u. a.) ; Begriffe wie Toleranz, Intoleranz, Aberglaube, aufgeklärt usw. tauchen nicht nur einmal auf. ISBN 9783760585833 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, GermanyAntiquariat Hennwack
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 12.52
US$ 54.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. 8vo. 221 S. OPb. mit OSchU. Umschlag berieben, leicht fleckig, etwas riss- und druckspurig, Schnitt minimal fleckig, sonst in gutem Zustand. Mit handschriftlicher, signierter Widmung der Verfasserin. Sprache: deutsch.

Language: German
Published by Arani, Berlin 1985
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 47.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
221 S., Opbd. mit Su., Abb., gut. 36 Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Berlin, Arani-Verlag, 1985
- Hardcover
Seller: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, , GermanyAnt. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.97
US$ 75.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1.Auflage. 221 Seiten mit zahl. Abbildungen Sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 8°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.11
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 5. Auflage. 8°, 223 Seiten mit zahlr. Abb., Original-Pappeinband mit farbig illustr. Original-Umschlag - private Widmung auf Vorsatz sonst guter Zustand - 1989. c77101 ISBN: 3760585833 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.11
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Unter Verwendung von "Memoires pour servir a l"histoire des refugies francois dans les etats du roi" von J.P. Erman u. F. Reclam 1782-1799. 8°, 223 Seiten mit zahlr. Abb., betitelter Original-Pappeinband - guter Zustand - 1985. c46619 ISBN: 3760585833 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Unte…r Verwendung von "Memoires pour servir a l"histoire des refugies francois dans les etats du roi" von J.P. Erman u. F. Reclam 1782-1799.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 13.11
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 8°, 223 Seiten mit zahlr. Abb., Original-Pappeinband mit farbig illustr. Original-Umschlag - sehr guter Zustand - 1985. c9177 ISBN: 3760585833 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Hardcover
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.52
US$ 572.88 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - PreuÃens adoptivkinder. Die hugenotten - 300 jahre edikt von potsdam (1985) - Grand Format.
Language: German
- Softcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft 15*21. Condition: Gut. 60 Seiten gebraucht gut lei15586 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.