Published by Holzminden: [2010]., Reprint-Verlag-Leipzig,, 2010
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. VIII/ 444 S., gr8°, Pbd., mit Illustrationen und Karten. Reprint der Ausgabe Berlin: 1880. (LVR3III4) Band: 0.
Language: German
Published by Reprint-Verlag-Leipzig, 1997
ISBN 10: 3826211081 ISBN 13: 9783826211089
Seller: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Germany
hardcover. Condition: Sehr gut. 0 Seiten; Ge294-1,92 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Published by Selbstverlag, Kassel, 1997
ISBN 10: 3929633590 ISBN 13: 9783929633597
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, Germany
Pappeinband mit Schutzumschlag 24x17 cm, guter Zustand. 144 S. Gewicht in Gramm: 400.
Published by Leipzig, Reprint-Verlag, o.J.
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
Reprint der Originalausgabe von 1880 Gewicht in Gramm: 550 geringe äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.
US$ 21.67
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Munich: Verlagsanstait fur Kunst und Wissenschaft, 1888
Seller: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.
Hardcover, 370 pages; in German; poor conditon: the title of the spine is torn off and missing so there is only a plain brown spine; pages still bound tightly to spine but front cover is loose from spine at bottom edge; front cover illustration is in very good condition; internally mostly fine; 1 page is ripped in half; not sure if all the inserted pages of different sizes on different paper stock are present; no internal marks. Priority and foreign shipping may be extra for this item. As is.
Published by Selbstverlag, Kassel, 1996
ISBN 10: 3929633248 ISBN 13: 9783929633245
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, Germany
Pappeinband mit Schutzumschlag 24x17 cm, guter Zustand. 224 S. Gewicht in Gramm: 530.
Published by Musee De La Civilisation, Quebec, 1994
ISBN 10: 3900325359 ISBN 13: 9783900325350
Seller: Silent Way Books, Glenside, PA, U.S.A.
Oversized Paperback. Condition: Fine. Text in French. Excellent condition, pages tight and unmarked.
Published by L. Fr. Fues, Tübingen, 1888
Seller: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Germany
Condition: Befriedigend. Broschur (in: Einladung zur akademischen Feier des Geburtsfestes Seiner Majestät des Königs Karl von Württemberg auf den 6. März 1888 im Rahmen des Rektors und Akademischen Senats der Königlichen Eberhard-Karls-Universität Tübingen). Originalheft mit Kalmmerbindung, Außenblätter stark gedunkelt, mit geklebtem Einriss vorn, Rücken schadhaft, erste Seite ebenfalls mit Einriss, die Seiten sidn gedunkelt, mit leichtem Längsknick, leicht eselsohrig. - Albert von Aachen (lateinisch Albertus Aquensis, französisch Albert d'Aix; um 1164) war ein Geschichtsschreiber und Kleriker des 12. Jahrhunderts aus der Umgebung der Aachener Königspfalz. Als Stifter betätigte er sich beim Weiterbau des Prämonstratenser-Klosters Knechtsteden bei Dormagen, wo er auch beigesetzt wurde. - Bernhard Kugler, ab 1886 von Kugler, (* 14. Juni 1837 in Berlin; 7. April 1898 in Tübingen) war ein deutscher Historiker. (Wikipedia) Sprache / Language: de 34 Seiten. ca. 24,9 x 19,4 cm.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
US$ 37.20
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 28.47
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Stgt Kleeblatt, 1870
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
First Edition
Karton. 59 S. -Etw. gebräunt u.stockfl. 149 gr.
Language: German
Published by Brüder-Grimm-Gesellschaft, 1992
ISBN 10: 3929633019 ISBN 13: 9783929633016
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 235 Seiten 235 Seiten. Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Pappband.Gebundenes Buch. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783929633016 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Bod Third Party Titles, 2022
ISBN 10: 334808234X ISBN 13: 9783348082341
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Condition: New.
Condition: New.
Language: German
Published by Holzminden: Reprint-Verlag-Leipzig, 1997
ISBN 10: 3826211081 ISBN 13: 9783826211089
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germany
Fester Einband. Opbd., 444 S. gebunden. Reprint der Originalausgabe von 1880. Scheint ungelesen, tadellos. sehr guter Zustand 1162 gr.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Reprint-Verlag, Holzminden, 1997
ISBN 10: 3826211081 ISBN 13: 9783826211089
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Neuwertig. 1 Auflage Diese Ausagbe. Autor/in: Kugler, Bernhard Titel: Geschichte der Kreuzzüge. ISBN: 9783826211089 (früher: 3826211081) Gewicht: 1500 g Verlag: Holzminden, Reprint-Verlag Leipzig, [circa 1997]. Einband: Hardcover Sprache: Deutsch Kurzinfo: 24 cm. Groß-8°. 444 Seiten. Original-Pappband, gebunden. 1. Auflage. Reprint der Originalausgabe von 1880. Mit zahlreichen Abbildungen. Sehr gutes Exemplar. First edition. With many illustrations in b/w. Fine copy. Zustand : wie neu Kurzinfo: Dieses "Handbuch für die Geschichte der Kreuzzüge" gibt einen faktenreichen und zugleich verständlichen Überblick zu den Pilgerfahrten der abendländischen Christenheit zur Eroberung des Heiligen Landes vom Ende des 11. bis zum Ausgang des 13. Jahrhunderts. Reprint der Originalausgabe von 1880. Size: Großband.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Rüsselsheim, VHS, 1991
Seller: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Germany
21 x 14 cm, Broschur. Condition: Sehr gut. 70 Seiten, illustriert, Geringfügige Gebrauchsspuren, sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 19.20
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Reprint - Verlag, Leipzig, 1998
ISBN 10: 3826211081 ISBN 13: 9783826211089
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Germany
First Edition
mit Abb. 16 X 24 cm 444 Seiten ( Neubuch ), Rep. 1880 Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. OHNE Schutzumschlag 1141 gr.
Language: German
Published by Holzminden : Reprint-Verlag. Leipzig [circa 1997]., 1997
ISBN 10: 3826211081 ISBN 13: 9783826211089
Seller: B.H.HERMES, Berlin, Germany
24.5 cm, Pappband. Condition: Gut. Reprint der Orig.-Ausg. von 1880. 444 S. : Ill., graph. Darst. Kleine Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / GeMA A-Z 36308 GeMa ISBN 3826211081 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2152.