Kuhn Eugen (46 results)

- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 26.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.
Language: German
Published by Thieme 1956
- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 3.45
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Befriedigend. 191 Seiten; Thieme - 2. Auf. 1959 : H. A. KÃhn - tb BT-W34T-MT53 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 29.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.
Language: German
Published by Thieme Georg Verlag Stuttgart, 1956
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
ISBN B0000BKK8Q Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Guter Umschlag Hardcover Sehr gut.

Published by Neue Gesellschaft GmbH, Bonn 1985
- Softcover
Seller: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, GermanyLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.22
US$ 45.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert. Condition: Gut. 170 x 240 mm, Frankfurter Hefte, 32.Jahrgang, Nr. 12. 1158 S., Kt. m. Photographien u. Abb. Guter Allgemeinzustand; Einband mit Gebrauchsspuren, Kanten berieben. Aufkleber auf Einbandrückseite. Innen einwandfrei. USADO / GEBRAUCHT / USED. Am Ende dieses Jahres, Walter Dirks; Mutmaßungen über den Sozia…lismus im Jahr 2000, Detlef Albers; Marxismus, Keynesianismus und Reformpolitik, Groth/Kremer/Wendl. (aus d. Inhalt). ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 2,70 (original price 3,00) **.
Die Deutschen und ihre östlichen Nachbarn. Ein Handbuch. Mit 48 Abb. u. 13 Karten auf Tafeln sowie Orts- u. Personenregistern
Aschenbrenner, Viktor/Birke, Ernst/Kuhn, Walter/Lemberg, Eugen (Hrsg.);
Published by Frankfurt/Berlin/Bonn/München, Moritz Diesterweg 1967
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, GermanyAntiquariat Robert von Hirschheydt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.26
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. XVI/634 S. u. Tafelanhang, Ln. mit SU, mit wenigen An- u. Unterstreichungen, SU etwas schadhaft, sonst gutes Exemplar! - Enthält u. a. folgende baltische Beiträge: Manfred Hellmann: Die baltischen Völker (Prußen, Letten und Litauer). Hellmuth Weiß: Die Ostseefinnen (Finnen, Esten und Liven). Arved Frhr. v. Taube:… Das baltische Deutschtum.
Published by München, Druck J. Fuller 1909
- Softcover
Seller: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, GermanyWILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 63.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Titel, 2 Bl., 42 S. Orig.-Karton (alt gestempelt). "Vorgelegt von Diplom-Ingenieur Eugen Kuhn aus Klingenberg a. Main" (Titel, am). - Referent: Professor Dr. Andreas Lipp. Korreferent: Professor Dr. Wilhelm Muthmann.

- Hardcover
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germanybuchversandmimpf2000
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.53
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut - ungelesen, sehr gut mit leichten Mängeln an Schnitt oder Umschlag durch Lager- oder Transportschaden, als Mängelexemplar gekennzeichnet,Kanten etwas bestoßen. -Bolivien: das ärmste Land Lateinamerikas. Und doch: ein reiches Land. Natürlich reich: von den schneebedeck…ten Andengipfeln und dem Titicacasee im Westen bis zum tropischen Dschungel im Osten und Norden. Kulturhistorisch reich: von La Paz, dem höchstgelegenen Regierungssitz der Welt, über Sucre, die Landeshauptstadt und wohl schönste Kolonialstadt Lateinamerikas, bis zu den großartigen Missionskirchen der Jesuiten im Tiefland. Vor allem aber: reich an beeindruckenden und faszinierenden Menschen. Die Menschen Boliviens stehen im Zentrum dieses Bildbandes. Entstanden ist er im Zuge der Bolivienpartnerschaft, die seit 1960 das Bistum Trier und Bolivien verbindet. 140 pp. Deutsch.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.01
US$ 69.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Studienarbeit aus dem Jahr 2013 im Fachbereich Pädagogik - Erwachsenenbildung, Note: 1,0, Helmut-Schmidt-Universität - Universität der Bundeswehr Hamburg (Bundeswehr), Veranstaltung: Coaching als Methode der Erwachsenenbildung/Weiterbildung, Sprach…e: Deutsch, Abstract: Mit dem Aufkommen des Behaviorismus in der Psychologie entstand eine Strömung, die sich seit dem 20. Jahrhundert als wissenschaftliche Teildisziplin der Psychologie etablierte. Gängige behavioristische Konzepte und Erkenntnisse lassen sich jedoch nicht nur im Teilbereich der Psychologie nutzen, sondern können auch in die Praxis des Coachings integriert werden, die es Psychologen und Praktikern anderer Disziplinen dadurch ermöglicht das Verhalten des Klienten effizient zu ändern und dadurch seine Ziele zu erreichen. Hierzu wurde eine Reihe von behavioristischen Modellen entwickelt, die in das behavioristische Coaching Einzug gefunden haben und in der Praxis genutzt werden. Die Umsetzung der Verbindung von Coaching und Behaviorismus, die Anwendungsfelder und Grenzen dieses Ansatzes sollen in dieser Hausarbeit dargestellt werden. Dazu werden die grundlegenden Erkenntnisse nach Pavlow, Skinner und Bandura zusammengefasst und auf das behavioristische Coaching, sowie auf den Dualismus des kognitiv-behavioristischen Coachings eingegangen. In diesen beiden Ansätzen werden jeweils die Grundsätze erläutert, häufig genutzte Modelle vorgestellt und die Vor- und Nachteile genannt. Der Schwerpunkt liegt dabei auf den theoretischen Konstrukten der jeweiligen Ansätze und der Integration praktischer Erfahrungen renommierter Coachs in diesem Fachbereich.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 21.40
US$ 69.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Studienarbeit aus dem Jahr 2013 im Fachbereich Pädagogik - Schulwesen, Bildungs- u. Schulpolitik, Note: 1,7, Helmut-Schmidt-Universität - Universität der Bundeswehr Hamburg (Bundeswehr), Veranstaltung: Pfade durch den Methodenwald, Sprache: Deutsch…, Abstract: Bildungsforschung erlebt seit der internationalen Durchführung von empirischen Studien wie PISA einen Wandel, in der sozialwissenschaftliche Bildungszusammenhänge nur noch anhand von Zahlen und Daten erfasst werden. Bisherige Reformbestrebungen werden aufgrund der erfassten Erkenntnisse verworfen und stellen Bildungsdiskurse als lösbare Probleme dar.Das Erfahrungswissen von Pädagogen und traditionell geisteswissenschaftliche Forschung geraten zunehmend in den Hintergrund und werfen die Grundfrage nach der Wissenschaftlichkeit dieser Disziplinen auf. Bildungsforschung rückt somit immer näher an die Seite positivistischer Lehre. Diese neu formierte 'wissenschaftliche Orthodoxie' soll in der empirischen Bildungsforschung anhand der Analyse von PISA-Studien der Organisation für wirtschaftliche Zusammenarbeit und Entwicklung (OECD) nachgewiesen werden und positivistische Widersprüche aufwerfen, die in den Studien verankert sind und vor deren Überhandnahme renommierte Sozialwissenschaftlicher wie Adorno gewarnt haben.Hierbei nutzen wir die Erkenntnisse Kenneth R. Howes über die positivistischen Dogmen, versuchen uns jedoch von seiner Analyse auf britische und U.S amerikanische Bildungsforschung zu lösen, sondern übertragen diese auf die heutigen PISA-Studien der OECD. Dazu werden die einzelnen Dogmen erstmals erläutert und die Methodik und Ziele der PISA-Studie dargestellt. Anschließend wird PISA unter dem Gesichtspunkt positivistischer Lehre und den Dogmen Howes analysiert, um mögliche Überschneidungen aufzuzeigen. Dabei soll nachgewiesen werden, dass sich in Deutschland eine neue wissenschaftliche Orthodoxie formen soll und auch tatsächlich bildet. In Anbetracht des enthaltenen Positivismus sollen zuletzt die Auswirkungen der neuen Orthodoxie auf das deutsche Bildungssystem hervorgehoben werden, um zu zeigen, dass der hohe Einfluss von quantitativen Leistungsstudien auf unser Bildungssystem zu einer Implementierung und Reproduktion des Positivismus führt.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 41.80
US$ 56.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 21.40
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Eine Analyse der PISA-Studie auf den Positivismus und ihre Auswirkungen auf das deutsche Bildungssystem | Eugen Kuhn | Taschenbuch | 28 S. | Deutsch | 2013 | GRIN Verlag | EAN 9783656389309 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN Publishing GmbH, Waltherstr. 23, 80337 München, info[at]grin[dot]com…| Anbieter: preigu.

Die Deutschen und ihre östlichen Nachbarn. Ein Handbuch.
Aschenbrenner, Viktor/Birke, Ernst/Kuhn, Walter/Lemberg, Eugen (Hrsg.)
Language: German
Published by Frankfurt/Main: Moritz Diesterweg 1967
- Hardcover
Seller: Bücher Eule, Bern, , SwitzerlandBücher Eule
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 71.52
US$ 52.08 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. XVI, 634 Textseiten, 12 Karten, 48 Abbildungen auf Tafeln, Leinen (Schutzumschlag mit Randläsuren und kleiner Fehlstelle; sonst gut erhalten).
Zofinger Wappenbuch 1937.
Heraldik. Zofingen - Frikart, Eugen, Gross, Gustav, Kuhn, Eugen und Mühlethaler, Ernst.
Published by Zofinger Tagblatt. 1937
- Hardcover
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SwitzerlandBiblion Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 202.65
US$ 28.93 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 2 available
Kl.-4°. 64 n.n. S., 144 farb. Wappentafeln. OLn., O-Schuber. Die Wappen zeichnete Ernst Mühlethaler, in Holz geschnitten und beschriftet von Eugen Kuhn, Lonolfarbstäcke von Adolf Gsell. Die genealogisch-heraldiscje Bearbeitung von Gustav Gross und Eugen Frikart, der auch den Text verfasst hat. - Eines von 350 num. Exemplaren. -…Schuber berieben, sehr gutes Exemplar.

- Softcover
Seller: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, GermanyAntiquariat Gallenberger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 95.25
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24 cm, Broschiert. Condition: Gut. XVIII, 619 Seiten: Illustr.; Zustand: gut. Einband mit leichten Gebrauchs- oder Lagerspuren. Schnitt ganz leicht angeschmutzt. Innen sehr gut. 53 ISBN 9783110145670 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1194.

Kaisermanöver in der Ostmark 1902. (Herausgegeben von der Zeitschrift 'Die Woche : Moderne illustrierte Zeitschrift')
Kuhn, Franz / Jacobi, Eugen / Schoppmeyer, Georg / Schulz, Ernst / Tellgmann, Franz und Oscar (Foto)
Language: German
Published by Berlin, Verlag von August Scherl 1902
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , GermanyAntiquariat an der Stiftskirche
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.68
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4° (30x24), [16] Bl. mit fotograf Aufnahmen, [2] S. Text, [so komplett], ill OHartBroschur mit LeinenRücken, stark bestossen, Etikettenrest, gelockert, Stempel Offiziersbibliothek auf Vorderdeckel und Exlibris auf Innenspiegel (Bücherei des 2. Bataillons Königlich Sächsischen 4. Infanterie-Regiments Nri. 103), vollständiges Bele…gexemplar, (Herausgegeben von der Zeitschrift 'Die Woche'). * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.

- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.65
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 15.18
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Studienarbeit aus dem Jahr 2013 im Fachbereich Pädagogik - Erwachsenenbildung, Note: 1,0, Helmut-Schmidt-Universität - Universität der Bundeswehr Hamburg (Bundeswehr), Veranstaltung: Coaching als Methode der Erwachsenenbildung/Weiterbildung, Sprache…: Deutsch, Abstract: Mit dem Aufkommen des Behaviorismus in der Psychologie entstand eine Strömung, die sich seit dem 20. Jahrhundert als wissenschaftliche Teildisziplin der Psychologie etablierte. Gängige behavioristische Konzepte und Erkenntnisse lassen sich jedoch nicht nur im Teilbereich der Psychologie nutzen, sondern können auch in die Praxis des Coachings integriert werden, die es Psychologen und Praktikern anderer Disziplinen dadurch ermöglicht das Verhalten des Klienten effizient zu ändern und dadurch seine Ziele zu erreichen. Hierzu wurde eine Reihe von behavioristischen Modellen entwickelt, die in das behavioristische Coaching Einzug gefunden haben und in der Praxis genutzt werden. Die Umsetzung der Verbindung von Coaching und Behaviorismus, die Anwendungsfelder und Grenzen dieses Ansatzes sollen in dieser Hausarbeit dargestellt werden. Dazu werden die grundlegenden Erkenntnisse nach Pavlow, Skinner und Bandura zusammengefasst und auf das behavioristische Coaching, sowie auf den Dualismus des kognitiv-behavioristischen Coachings eingegangen. In diesen beiden Ansätzen werden jeweils die Grundsätze erläutert, häufig genutzte Modelle vorgestellt und die Vor- und Nachteile genannt. Der Schwerpunkt liegt dabei auf den theoretischen Konstrukten der jeweiligen Ansätze und der Integration praktischer Erfahrungen renommierter Coachs in diesem Fachbereich.

- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 18.40
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 20.30
US$ 8.71 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. Print on Demand pp. 24.

- Hardcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 237.71
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Hardcover
Seller: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItalyBrook Bookstore On Demand
Contact seller3-star sellerCondition: New
US$ 244.79
US$ 12.73 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: new.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 264.55
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Hardback. Condition: New. 1st.

- Hardcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 267.29
US$ 8.71 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New. pp. xviii + 619.

- Hardcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 285.63
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New. pp. xviii + 619.

- Hardcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 226.43
US$ 76.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Keine ausführliche Beschreibung für 'Lehrbuch für Heilpraktiker' verfügbar.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA United
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 277.06
US$ 50.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Hardback. Condition: New. 1st.

- Hardcover
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrelandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 336.03
US$ 12.15 shippingShips from Ireland to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. 1999. Hardcover. . . . . .

- Hardcover
Seller: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 399.93
US$ 10.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. 1999. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 26.26
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. Print on Demand pp. 24.