Kullmann Willibald (15 results)

Language: German
Published by L. Schwann Verlag; 1927
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.09
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 52 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Language: German
Published by L. Schwann Verlag; 1927
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.09
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 52 Seiten; Einband etwas fleckig; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Language: German
Published by L.Schwann Verlag 1927
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.09
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 52 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.

Language: German
Published by L. Schwann Verlag; 1927
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.09
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 52 Seiten; Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Warendrof i. Westf., Peter Heine & Co.Vlg. 1928
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.91
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Befriedigend. 142 S., m. Abb. Akzeptabler Zustand. Einband mit Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Language: German
Published by Heine Verlag; 1928
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.09
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 142 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.

Language: German
Published by Heine & Co. 1928
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.68
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 142 Seiten; 2 III. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Rück…enschuld leicht staubschmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.

Language: German
Published by Thelen Verlag; 1928
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.82
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 88 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Stempel.); Einbandkanten sind bestoßen. Einband fleckig; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht i…n Gramm: 140.

Language: German
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.29
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 30 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Published by Heine & Co., Warendorf 1928
- Hardcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.09
US$ 35.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. Condition: Gut. 21,5 cm 143 S. : mit Abb. ; Halbleinen. Zustand: Gut min. gebräunt (Innen); Buchrücken leicht lichtrandig; Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im…oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
More imagesLanguage: German
Published by Verlag Peter Heine & Co., Warendorf in Westf. 1928
- Hardcover
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, GermanyPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.11
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. P. Willibald Kullmann: Die Franziskaner in Warendorf 1628 - 1928. Ein Beitrag zur Warendorfer Heimatkunde. Verlag Peter Heine & Co., Warendorf 1928. Leinen gebunden ohne Schutzumschlag, 142 Seiten mit vereinzelten Abbildungen; ordentlicher Zustand.

Language: German
Published by Franziskus Druckerei 1930
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.70
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 224 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.

Language: German
Published by Franziskus Druckerei 1930
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.70
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 224 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papi…ers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
- Softcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 20.21
US$ 45.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Peter Heine & Co. , Warendorf, 1928, , 142 S., Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: minimal bestoßen, leicht fleckig, Vorsatzblaetter: gebräunt, Seiten: leicht gebräunt.

Published by Warendorf : Verlag Peter Heine & Co 1928
- Hardcover
Seller: Antiquariat Michael Solder, Münster, NRW, GermanyAntiquariat Michael Solder
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 30.99
US$ 75.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 142 S., Frontispitz, einige sw-Textabb. Rücken und Deckel teils ausgeblichen und etwas angeschmutzt, Vorsatzpapier gebräunt, sonst gutes Exemplar mit ex libris aV und Stempel auf Titelblatt (Bibliothek des Franziskanderklosters Rietberg, i. W.) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8° , OLn. imt goldgepr. RT und… Deckelbild.