Language: English
Published by Sudwest Verlag Munchen, 1975
ISBN 10: 3517005215 ISBN 13: 9783517005218
Seller: Bingo Used Books, Vancouver, WA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. hardback in very good+ condition with no dust jacket.
Published by Alpine Garden Society
Seller: Terrace Horticultural Books, St. Paul, MN, U.S.A.
Paperback. Condition: Very Good. Color Photos, Text Figures (illustrator). Number 300, Volume 73, No.2, June 2005. Copyright Date: 2005 Octavo, JUne 2005, PP.114-229, The International Society For Alpine And Rock Garden Plants, Small Hardy Herbaceous Plants, Hardy And Half Hardy bulbs, Hardy Ferns And Small Shrubs.
Language: English
Published by Eltville am Rhein : Bechtermünz c 1991., 1991
ISBN 10: 3860470205 ISBN 13: 9783860470206
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Pp. Condition: Gut. 312 S. ; 22 cm Kanten gering bestossen, Farbspuren auf Schnitt /// Standort Wimregal HFT-00538 ISBN 3860470205 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 542.
Taschenbuch. Condition: Gut. 202 S. : Ill., graph. Darst. , 19 cm Die Einbandkanten des ansonsten gut erhaltenen Taschenbuchs sind leicht bestoßen und die Seitenränder, wohl papierbedingt, nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by Eska-Verlag, Bielefeld, 1977
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
1. Aufl. 192 S 32x24,3cm, illustr. Hardcover Leinenstruktur, zahlr. Farbfotos auf Tafeln sowie SW-Abbildungen im Text, sauberes Exemplar.
Published by Verlag Richard Mack, Mellrichstadt, 1990
Seller: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Germany
Pappband. Condition: Gut. Oktav 336 S. Orig.-Pappband. Mit Abbildungen im Text. Gutes Exemplar.
Language: German
Published by Stocker, Graz ; Stuttgart, 2005
ISBN 10: 370201098X ISBN 13: 9783702010980
Seller: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Germany
Pappband. Condition: Gut. 23 cm 143 S. Orig.-Pappband. Mit Abbildungen im Text. Gutes Exemplar.
Published by Verlag Richard Mack, Mellrichstadt, 1990
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Originalpappband. Condition: sehr guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. Matthias Beck (illustrator). 2. Auflage. 336 Seiten. Mit Zeichnungen von Matthias Beck. Size: 8°.
ISBN 10: 3800163373 ISBN 13: 9783800163373
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: Bueno. : Este diccionario bilingüe, 'Lexikon der englischen Wirtschaftsfachbegriffe', es una herramienta esencial para aquellos que trabajan o estudian en el campo de la economía y los negocios. Ofrece definiciones claras y concisas de términos económicos en inglés y su traducción al alemán, facilitando la comprensión y el uso preciso del vocabulario especializado. Publicado en 1991, cuenta con 312 páginas y está diseñado para ser una referencia rápida y fiable. EAN: 9783860470206 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía|Idiomas Título: Lexikon der englischen Wirtschaftsfachbegriffe Autor: Michael Kummert Idioma: ger, en Páginas: 312.
Hardcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Rezepte und Verwertungsmöglichkeiten für sämtliche im Handel erhältliche Nüsse werden in diesem Buch ebenso präsentiert wie alle nusstragenden Bäume und Sträucher, die in unseren Breiten angepflanzt werden können. · Exotische Nüsse für die Küche und als Kübelpflanzen: Macademia-Nuss, Paranuss, Cashew-Nuss, Pistazie · Die Nüsse unserer Breiten für Garten und Küche: Die Walnuss und ihre Verwandten, Haselnüsse, Mandel und Erdmandel. · Erdnüsse für günstige Lagen · Pekan (Hickory-)nüsse, die in Mitteleuropa für Nussproduktion oder als Gehölze mit Zierwert gezogen werden können · Ginkgo-Bäume, deren geröstete Nüsse eine Delikatesse sind.
Published by Buch und Zeit Verlagsgesellschaft mbH, Köln., 1980
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Sehr Gu. 1. Auflage. Das neue große Zimmerpflanzen-Lexikon Lovell, Benjamin / Karl-Heinz Mücke / Fritz Kummert Buchbeschreibung: Buch und Zeit Verlagsgesellschaft mbH, Köln. Hardcover. Buchzustand: gut. Großband. alles über: Schnittblumen und Blütenpflanzen, Blattpflanzen und Kakteen, Hydrokulturen, Pflanzenarrangements, Pflanzenpflege- und aufzucht, sehr guter gelesener Zustand mit lediglich geringen Lagerungsspuren, mit zahlreichen Fotos, 192 Seiten, Size: Großband.
Language: German
Published by Mellrichstadt: Verlag Richard Mack, 1989
Seller: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, Germany
Association Member: GIAQ
8° (21,1cm), Pappbd. 336 S., einzelne s/w Abb. Zustand: Gut. Zustand: Gut. Es handelt sich um einen mehrfach bestempelten, ausgesonderten Bibliotheksband mit kl. Aufkleber auf Deckel. Bibliothek St. Benedikt Würzburg. - Ein Geschenk der St. Josefs-Stiftung Eisingen, des Caritasverbandes für die Diözese Würzburg und des Diözesanrates der Katholiken im Bistum Würzburg. - Stoffsammlung: Robert Kümmert. Texte: Josef Kuhn, Burgwallbach. Zeichnungen: Matthias Beck, Waldbüttelbrunn. Foto: Hans Heer, Würzburg. Umschlaggestaltung: Anton Hippeli, Mellrichstadt. Verleger: St. Josef-Stiftung für geistig Behinderter e.V., Eisingen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 553.
Language: German
Published by Köln, Buch und Zeit Verlagsgesellschaft, 1980
Seller: Leonardu, Benz, Germany
Condition: Gut. genehmigte Sonderausgabe,. AUFGRUND DES GEWICHTES (über 1000 g) NUR ALS PÄCKCHEN (=5,20 ¤) zu versenden, andere Länder auf Anfrage! 192 Seiten, Farbtafeln, Zeichnungen, Inhalts-, Sach- und Pflanzenverzeichnis, Bildnachweis, illustrierter Einband, vordere Ecken ganz leicht bestoßen, Buchrücken mit kleinen Kratzspuren, Endlich ein vollständiges Werk über alles, was im Zimmer wächst, blüht und gedeiht. Von Fachleuten extra für alle Blumenfreunde geschrieben. Jetzt blüht und grünt es wie nie zuvor. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1340 4° (32,5x22,5 cm), gebundene Ausgabe.
Published by Köln : Buch und Zeit Verl.-Ges., 1980
Seller: Antiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell, Waldbrunn-Lahr, Germany
192 S. : zahlr. Ill. Gr. 4°. Ill. OPpbd. Zustand: gut.
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Unbekannt. Condition: Gut. 320 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Unbekannt. Condition: Sehr gut. 320 S. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Groß-8°, Leinenband. Condition: Gut. 442 Seiten, 120 Farbfotos auf Tafeln, 15 Zeichnungen, Inhaltsverzeichnis, Literaterurhinweise, Bezugsquellen, Register, Schutzumschlag, Das vorliegende Werk enthält sein gesamtes Wissen auf dem Gebiet der Alpinenhausgärtnerei. Der Leser erfährt alles über Pflege, Vermehrung und Aufzucht der Pflanzen sowie den Aufbau einer Sammlung. Im speziellen Tein werden rund 380 Gattungen und 1800 Arten mit Unterarten, Varietäten und Hybriden in alphabetischer Reihenfolge behandelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 870.
Language: German
Published by Garching Hochbrück, Germany: Heyne Verlagsauslieferung,, 1991
ISBN 10: 3453044282 ISBN 13: 9783453044289
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Taschenb/ gut. Mängelexemplar/ ISBN 3453044282 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 2., überarb. Aufl.,. XII, 331 Seiten, graph. Darst., Buch gut erhalten, Einband leicht berieben und an den Ecken etwas knickspurig. Ecken leicht bestoßen. Buchrücken rundgelesen mit leichter Lesespur. Aufkleberrest auf der Einbandrückseite. ISBN: 9783728116956 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 670.
Published by Erlangen, 1939
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Interimsbroschur. Condition: gut. V, 45 S., 21 cm, Bibliotheksexemplar, gebräunt, Rücken berieben. Sprache: deu.
Language: German
Published by Vomit Records (Membran), 2014
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
audioCD. Condition: Sehr gut. Seiten; CD + Booklet - 5120 7U-2BPV-9NJ8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Vieweg+Teubner Verlag, 1992
ISBN 10: 3519036509 ISBN 13: 9783519036500
Seller: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, Germany
Condition: Wie neu. VDF-Verlag, 3. aktuellste Auflage 1992, guter Zustand, weltweiter Sofortversand, Rechnung, h4.
Language: German
Published by Eigenverlag, 1958
Seller: Seitenreise, Wien, WIEN, Austria
Hardcover. Condition: Gut. Ein heimatkundliches Tagebuch vom Rauriser Tal 8 Geheftet 115 SS, OKart. geheftet (angestaubt, gering best.), innen leicht gebräunt, sonst sauber und gut mit Abbildungen Gut.
Language: German
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Manuscript / Paper Collectible Signed
Echtfoto. Condition: Gut. A5 Foto von Andreas Kümmert bildseitig schwarzem Edding signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Andreas Kümmert (* 20. Juli 1986 in Lohr am Main) ist ein deutscher Blues-, Soul- und Rocksänger, Gitarrist und Songwriter aus Gemünden am Main in Unterfranken. Im Dezember 2013 gewann er die dritte Staffel der deutschen Gesangs-Castingshow The Voice of Germany.[3] Die musikalischen Wurzeln von Andreas Kümmert liegen im Blues und Rock n Roll der 1960er und 1970er Jahre. Diese Musik lernte er über die Plattensammlung seines Vaters kennen, der als Trompeter selbst musikalisch aktiv war.[4] Mit neun Jahren lernte er Schlagzeug, mit 13 Jahren auch Gitarre.[5] Als Schlagzeuger spielte er zunächst mit verschiedenen Schülerbands Punk- und Rockmusik. Dabei trat er später immer öfter als Sänger auf.[6] Erste Erfolge erreichte er bei Nachwuchswettbewerben von 2003 bis 2007 mit Grunge-Musik.[7] In seiner damaligen Band Silent Cry war Kümmert Sänger, Songwriter und Gitarrist, trennte sich dann aber von ihr, um als Solist weiterzumachen. Ab 2007 trat er vor allem im Raum zwischen Würzburg und Frankfurt am Main auf, tourte aber auch durch Deutschland und im Ausland. Er brachte es dabei bis auf über 150 Auftritte pro Jahr.[8] Bei den Veranstaltungen und über seine Homepage verkaufte er auch eigene Low-Budget-Aufnahmen.[9] Seine erste professionelle CD veröffentlichte er 2010: Smilin in Circles war eine Eigenproduktion und enthielt sechs eigene Lieder und ein Instrumentalintro.[10] Sein zweites Album The Mad Hatters Neighbour mit Eigenkompositionen erschien 2012 beim Label 7us music.[11] The Mad Hatters Neighbour wurde 2015 mit einem IMPALA Double Silver Award für über 40.000 verkaufte Einheiten ausgezeichnet.[12] Andreas Kümmert beim Holsten Brauereifest 2016 Im Jahr 2013 nahm Kümmert an der dritten Staffel der Gesangs-Castingshow The Voice of Germany teil. Bei seinem ersten Auftritt in den Blind Auditions fiel er mit seiner Interpretation von Rocket Man von Elton John auf und wurde früh zum Favoriten der Show. In der ersten Runde der Liveshows sang er If You Dont Know Me by Now, im Original von Harold Melvin and the Blue Notes. Er erreichte das beste Abstimmungsergebnis und seine Interpretation des Liedes kam in die deutschen und in die österreichischen Musikcharts. Das nach Kümmerts Halbfinalsieg veröffentlichte Finallied, seine Eigenkomposition Simple Man, übernahm sofort Platz eins der iTunes-Charts[13] und erreichte schließlich Platz drei der deutschen Singlecharts. Da die Verkaufszahlen in die Endwertung einberechnet wurden, ging Kümmert mit einem deutlichen Vorsprung in das Showfinale am 20. Dezember 2013. In diesem setzte er sich auch in der Zuschauerabstimmung klar gegen die anderen drei Kandidaten durch und gewann damit diese Staffel von The Voice of Germany. Anfang 2014 begann Andreas Kümmert eine Tour durch Deutschland. Am 7. Februar 2014 wurde zudem sein letztes Album The Mad Hatters Neighbour wiederveröffentlicht. Am 4. April 2014 erschien sein Album Here I Am, das von Max Herre, seinem Coach bei The Voice of Germany, sowie Justin Stanley produziert wurde. Es stieg auf Platz 3 der deutschen Charts ein. Here I Am erreichte 2016 Goldstatus für mehr als 100.000 Verkäufe.[14] Am 5. März 2015 nahm er mit den Liedern Home Is in My Hands und Heart of Stone an der Show Unser Song für Österreich teil, dem deutschen Vorentscheid zum Eurovision Song Contest 2015. Mit Heart of Stone erreichte er die Endabstimmung, in der 78,7 Prozent der Zuschauer für ihn votierten.[15] Er überließ den Sieg jedoch der Zweitplatzierten Ann Sophie mit den Worten, dass er sich nicht in der Verfassung fühle, die Wahl anzunehmen.[16] Später gab er an, Panikattacken gehabt zu haben und aufgrund einer Angststörung in therapeutischer Behandlung zu sein.[17] Beim Echo 2015 wurde er in der Kategorie Newcomer National nominiert. Kümmert tritt regelmäßig mit seiner Band The Ron Lemons auf. Am 23. September 2016 veröffentlichte er das Album Recovery Case.[18] Im März 2020 erschien das 8. Studioalbum Harlekin Dreams, welches Kümmert nach dem Ende der Zusammenarbeit mit Universal unter seinem neuen, eigenen Plattenlabel Vomit Records veröffentlichte. Ehrenamtliches Engagement Kümmert setzt sich als GoVolunteer-Botschafter für Vielfalt und Toleranz in Deutschland ein.[19 /// Standort Wimregal Ill-Umschl2025-150 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Language: German
Published by Köln : Buch und Zeit Verlagsgesellschaft mbH,, 1980
Seller: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Germany
4°, Festeinband. Genehmigte Sonderausgabe. 192 Seiten : Illustrationen ; 33 cm Das Buch ist in einem nahezu neuwertigen Zustand. Das Buch ist durchgängig mit farbigen Bildern ausgestattet.Aus dem Inhalt Blattpflanzen, Blühende Zimmerpflanzen, Palmen, Farne, Zwiebelgewächse, Kakteen und Sukkulenten, Zwergbäume - Bonsai, Flaschengärten, Pflanzenarrangements. Das Aussehen der Pflanzen, Die Lebensvorgänge in Pflanzen u.v.m. Aufgrund seines Gewichts und der Größe des Buches Paketversand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2500.
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 238 Seiten Besitzerstempel innen. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Verlag Eugen Ulmer
ISBN 10: 3800163373 ISBN 13: 9783800163373
Seller: Buchmarie, Darmstadt, Germany
Condition: Good. Cover leicht verschmutzt.
Language: German
Published by Richard Mack - Mellrichstadt, 1989
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Germany
Hardcover. 336 Seiten. Mit einigen Abbildungen. Geringe Gebrauchsspuren. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Language: German
Published by Zürich, Verl. der Fachvereine; Teubner, 1989
ISBN 10: 3728116955 ISBN 13: 9783728116956
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Softcover. 2., überarb. Auflage. 331 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Bib.-Signatur und Stempel in GUTEM Zustand. Kaum Gebrauchsspuren. 3728116955 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.