Kunze Norbert (33 results)
Language: German
Published by Ellert & Richter Verlag Hamburg, 2002
- Hardcover
Seller: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, GermanyBuchhandlung Voigt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.95
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
279 S., HC, 4°, Ln mit SU, dieser mit geringem Randeinriss am unteren Rücken, sonst sehr gut erhalten Sprach: deu 1111.

Language: German
Published by Wien und Stuttgart, Eduard Wancura, 1954. 1954
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 4.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 192 SS., Originalleinenband mit ill.Original-Schutzumschlag (dieser mit leichten Randläsuren, einem kleinen Randausriß und kleinen Kratzern).
Published by Goldmann Wilhelm GmbH. München 1958
- Softcover
- First Edition
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, GermanyHarle-Buch, Kallbach
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.77
US$ 23.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Die letzte Brücke - Roman nach dem ungewöhnlich erfolgreichen Film. Kunze,Norbert Buchbeschreibung: Goldmann.1958.Ungekürzt. TB.149 S.,Papier gedunkelt,sonst gut erh. Halbleinen-Taschenbuch.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 15.18
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 15.96
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

Published by Paris France Empire 1955
- Softcover
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, GermanyBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. 221 S., Oktav, kartoniert, Umschlag. Dieser unschön. Buch selber nachgedunkelt, angestaubt und leicht schief. Seiten teilweise unregelmäßig beschnitten. Les photos qui ont servi à illustrer cet ouvrage, ont été tirées du film Le Dernier Pont, produit par Cosmopol-Film, réalisé par Helmut Kautner et distribué par… Columbia Films. Sprache: Französisch (unbesetzt) 276 gr.
Published by Editions France Empire,, Paris, 1955
- Softcover
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgiumLibrairie Christian Chaboud
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 28.93 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
in-8, Broché., 221 pages. Bon état. Photos hors-texte. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.

- Hardcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 29.80
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: sehr gut. 142 S., Abb., 24 cm. Hrsg. v. Forum Gestaltung Magdeburg und Kunstmuseum Liechtenstein. Sprache: Deutsch. Kunze, Hans W (illustrator).

Language: French
Published by Editions France-Empire, Paris 1955
- Softcover
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgiumL'ivre d'Histoires
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 14.30
US$ 43.63 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Dust Jacket Condition: Bon. 224 pages, D'après le film de Helmut Kautner "Dernier pont".
Language: German
Published by Eduard Wancura Verlag, Wien 1957
- Hardcover
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.36
US$ 31.36 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Leichte Gebrauchsspuren. Viele Fotos, Ohne Schutzumschlag.

- Hardcover
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, GermanyDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.77
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Petra Kunze: Zappelfinger- Spaß hardcover, 2007, Knaur Verlag, noch guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren 35 kreative Förderspiele, Lieder und Reime Gewicht : 310 g. Pautner, Norbert (illustrator).

Published by Wancura 1958 Wien ; Stuttgart 1958
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Buchegger, Trier, , GermanyVersandantiquariat Buchegger
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.09
US$ 50.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen 7. Aufl. 20,5 cm Gut Umschlag (Gebrauchsspuren) 205 S. / Sprache: deutsch / 395 g / Weiter Info: mehr. Bl. Abb. / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Vorsatz fehlt, Buchblock in Ordnung, Schutzumschlag mit Randläsionen / KEIN VERSAND INS AUSLAND.

Language: German
Published by Eduard Wancura Verlag Wien 1956
- Hardcover
Seller: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, GermanyAllgäuer Online Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Leinen. Condition: Gut. 2. Aufl. 192 S. Buch in gutem Zustand, mit Widm. a. V., Buchrücken lichtrandig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 47.75
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Language: German
Published by Wien/Stuttgart, Eduard Wancura Verlag 1954
- Hardcover
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.84
US$ 51.50 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
192 Seiten Leinen, Ecken/Kanten bestossen, Einband etwas abgerieben, Schnitt leicht fleckig, Seiten etwas vergilbt, Schutzumschlag fehlt, Zustand mittel Sprache: Deutsch.

Published by FRANCE-EMPIRE. 1955
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.92
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R150080852: 1955. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 221 pages. Jaquette illustrée en noir et blanc. Nombreuses photographies en noir et blanc, hors texte. Jaquette abîmée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840-Littératures des…langues romanes. Littérature française.

- Hardcover
Seller: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, , GermanyAntiquariat am St. Vith
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.64
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband. mit Schutzumschlag. Quart. 279 S. Pp. mit Schutzumschlag. Mit zahlreichen farb. Abb. Umschlag geringfügig gerändert, sehr gutes Exemplar.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.15
US$ 57.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OPp., gebundene Ausgabe, SU. Condition: Sehr gut. 1. Aufl. 279 S., zahlr. Ill. SU. leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 3831900159 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2040.
Published by wancura 1956
- Hardcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 69.44 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 4. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 390 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte gebrauchsspuren. mit filmfotos u. umschlag 4 Aufl. 20x13cm. kA (illustrator).

Published by FRANCE EMPIRE 1955
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.84
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Couverture souple. Condition: bon. R150220907: 1955. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 221 pages- quelques photos en noir et blanc hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 830-Littératures des langues germaniques.

Der Igel - Überleben vor unserer Haustür
Neuschulz, Norbert / Anne Berger / Mirko Kunze / Inga Hampel
Language: German
Published by Schüling Verlag, Münster 2024
- Softcover
Seller: Schüling Buchkurier, Münster, GermanySchüling Buchkurier
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 34.57
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. 286 Seiten 750 gr. sehr guter Zustand, ungelesen, wie neu.

Published by Editions France empire 1955
- Softcover
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 69.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Livre en français. Traduit de l'allemand par R. Breiz. Photos tirées du film Le Dernier Pont. Broché. 221 pages. Jaquette légèrement défraîchie. Papier légèrement bruni. Littérature allemande. Photos tirées du film Le Dernier Pont. (illustrator). Livre.

Published by P. Vink
- Hardcover
Seller: Untje.com, Roeselare, , BelgiumUntje.com
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 6.68
US$ 83.33 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. 150p. Dutch.

Language: German
Published by Eduard Wancura 1958
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.84
US$ 51.50 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
7. Auflage. 205 Seiten, mit Abbildungen Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, fleckig, berieben,Schutzumschlag rissig, mittelmässig Sprache: Deutsch.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 27.30
US$ 56.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Immer haeufiger suchen MigrantInnen unterschiedlichster Herkunft und mit den verschiedensten Weltanschauungen psychologische und psychosoziale Beratungsstellen auf. Die Vielfalt der sprachlichen und kulturellen Hintergruende stellen die MitarbeiterInnen in de.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 27.30
US$ 70.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - Immer häufiger suchen MigrantInnen unterschiedlichster Herkunft und mit den verschiedensten Weltanschauungen psychologische und psychosoziale Beratungsstellen auf. Die Vielfalt der sprachlichen und kulturellen Hintergründe stellen die MitarbeiterInnen in den Beratungsstellen vor ebenso groß…e Herausforderungen wie die gegenwärtigen Diskurse und Dynamiken um Integration, Asylrecht, Fremdenfeindlichkeit und Rassismus. Norbert Kunze zeigt, wie wichtig Sensibilität für kulturelle Unterschiede und die Berücksichtigung des gesellschaftlichen Kontextes sind. Für eine gelingende Zusammenarbeit von BeraterInnen und MigrantInnen ist die Bereitschaft der Träger zu kultureller Offenheit ihrer Einrichtungen und einer entsprechenden Personalentwicklung in Richtung multiethnischer, multireligiöser und mehrsprachiger Teams von entscheidender Bedeutung. Anhand zahlreicher Fallvignetten stellt Kunze die psychologische Beratung in den unterschiedlichen Praxisfeldern vor. Er beschreibt die zahlreichen Herausforderungen für BeraterInnen in der Einzelberatung von MigrantInnen verschiedener Altersstufen, von Flüchtlingen und Asylsuchenden, in der Paarberatung von bi-kulturellen Paaren sowie in der migranten- und kultursensiblen Supervision.

Language: German
Published by Waxmann Verlag 2017
Series: Visuelle Kultur. Studien und Materialien, Book 6 of 8. Book 6 of 8 - Visuelle Kultur. Studien und Materialien
- Softcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 45.30
US$ 56.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Jeder kennt das Gefuehl: Man entdeckt auf einem Flohmarkt ein altes Fotoalbum mit zauberhaften Fotografien, aber ohne irgendwelche Hinweise auf die Personen, Gegenstaende oder Situationen. Forschungspraktisch gesehen, so die unter Historikern nach wie vor ver.
More imagesLanguage: German
Published by Eduard Wancura, Wien, Stuttgart 1958
- Hardcover
- Signed
Seller: Halper's Books, Tel Aviv, , IsraelHalper's Books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 87.00
US$ 14.99 shippingShips from Israel to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. German, exterior fair-good, inside very good, foxing to page edges, SIGNED BY AUTHOR WITH LONG INSCRIPTION FOR ISRAELI SPIRITUALIST MARGOT KLAUSNER. Inscribed by Author(s).

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 27.30
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Kultur- und gesellschaftssensible Beratung von Migrantinnen und Migranten | Konzepte für die psychologische und psychosoziale Praxis | Norbert Kunze | Taschenbuch | Therapie & Beratung | 161 S. | Deutsch | 2018 | Psychosozial Verlag GbR | EAN 9783837928143 | Verantwortliche Person für die EU: Psychos…ozial-Verlag GmbH & Co. KG, Johann Wirth, Walltorstr. 10, 35390 Gießen, vertrieb[at]psychosozial-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 22.09
US$ 93.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Sehr gut. 166 Seiten; 9783837928143.2 Gewicht in Gramm: 500.