Kuoni Andreas (9 results)
Published by HiTZ'sche Buchandlung, Chur 1897
- Softcover
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , GermanyAntiquariat D. Gorodin
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.92
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert. Condition: Sehr gut. 39 S. Size: 55 g. Buch.

Language: German
Published by Buchdruckerei Bischofberger & Hotzenköcherle 1911
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.44
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 295 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind bestoßen; leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers…; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
Published by Chur 1911
- Softcover
Seller: Antiquariat Narrenschiff, Trin, SwitzerlandAntiquariat Narrenschiff
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 36.18
US$ 17.36 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Untertitel: Insbesondere das Übergangsrecht. Untergebiet: Raetica Abbildungen: 1 Porträt. Zustand: Gebr.sp. Seiten: VIII/295 S. Format: Gr.-8°. Einband: kt. Gebiet: Recht.
Published by Chur 1921
- Softcover
Seller: Antiquariat Narrenschiff, Trin, SwitzerlandAntiquariat Narrenschiff
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 36.18
US$ 17.36 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Untertitel: III. Band (Nr. 2019 bis 2678). Untergebiet: Raetica Seiten: 349 S. Format: Gr.-8°. Einband: br. Gebiet: Recht.
Published by Selbstverlag, Sagogn 2005
- Softcover
Seller: Antiquariat Narrenschiff, Trin, SwitzerlandAntiquariat Narrenschiff
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 45.22
US$ 17.36 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Untertitel: Aufstieg und Untergang einer Rätischen Feudalmacht im Churrätischen Mittelalter. Historisches Freilichspiel 2600 Jahre Burgfeste Schiedberg, Sagogn Untergebiet: Raetica Abbildungen: Zahlr. Abbildungen, Pläne , Karten Fotos, teilw.in Farbe Zustand: Guter Zustand Seiten: 89 S. Format: 4°. Einband: kt. Gebiet: Theater.
Published by Winterthur 1959
- Softcover
Seller: Antiquariat Narrenschiff, Trin, SwitzerlandAntiquariat Narrenschiff
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 45.22
US$ 17.36 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Untergebiet: Raetica Seiten: XVIII/293 S. Format: 8°. Einband: kt. Gebiet: Recht.

Language: German
Published by Chur, Buchdruckerei Bischofberger & Hotzenköcherle 1914
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, , GermanyBookstore-Online
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 30.99
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leineneinband. Condition: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 542 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, antiquarisch guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt etwas stärkere Alters-, Lager- und Gebrauchsspuren, wie Einband am Rand etwas berieben, am oberen Ende des Buchrückens zum vorderen Buchdeckel hi…n ca. 2 cm tief aufgerisen und etwas wacklig im Buchrücken. Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht ebenso verfärbt, gebräunt. Alle diese Mängel nicht übermäßig! Buch ist sauber, ohne Schmierereien, Verschmutzungen oder gravierende Schäden. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Rik131422 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Published by Selbstverlag 2005
- Softcover
Seller: Antiquariat Narrenschiff, Trin, SwitzerlandAntiquariat Narrenschiff
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 96.90
US$ 17.36 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Untertitel: Aufstieg und Untergang einer Rätischen Feudalmacht im Churrätischen Mittelalter. Historisches Freilichspiel 2600 Jahre Burgfeste Schiedberg, Sagogn Untergebiet: Raetica Abbildungen: Abbildungen teilw.farbig Zustand: Brief d.Autors Seiten: 89 S. Format: 4°. Einband: kt. Gebiet: Kultur.

Language: German
Published by Chur: im Selbstverlag des Verfassers 1911
- Softcover
Seller: Bücher Eule, Bern, , SwitzerlandBücher Eule
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.72
US$ 52.08 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. VIII, 295 S., 1 Porträt, broschiert Bibliotheksexemplar; Bibliotheksschildchen auf Rücken; Stempel auf Vorsatz und Titelblatt; wenig abgegriffen; Einband teilweise angebräunt).