Kurt Fervers (85 results)
Published by Faksimile-Verlag, Bremen 1992 1992
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
162 S., Taschenbuch, mit schw./weiß Fotos, guter Zustand.
Published by Archiv Edition , Struckum , 1989 1989
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
brosch , guter Zustand , 232 S. mit Abb.
Published by Faksimile Verlag Bremen 1992 (1942) Nachdruck 1992
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
162 S. Abb. brosch sehr guter Zustand.

- Softcover
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, GermanyLewitz Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.10
US$ 12.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 162 Seiten. Kaum Lese- und Lagerspuren. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Faksimile-Nachdruck der Ausgabe Berlin 1942.

Language: German
Published by Struckum, Verlag für ganzheitliche Forschung und Kultur 1989
- Softcover
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, GermanyLewitz Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 12.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 232 Seiten mit Abbildungen. Bucheinband leicht berieben, bestoßen und lichtrandig. Buchschnitt gebräunt. Sonst kaum Lese- und Lagerspuren. Ein gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Archiv Edition, Struckum 1989
- Softcover
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
mit Abb. 15 X 21 cm 232 Seiten Nachdruck der Ausgabe von 1940 Sprache: Deutsch Einband: Brosch. OHNE Schutzumschlag 380 gr.
Published by Faksimile Bremen 1992 1992
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
162 S., Abb., neuwertig.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.37
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Frankfurt, Hartmann. 1956
- Hardcover
Seller: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , GermanyManfred Nosbuesch
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
46.-47. Tausend erweiterte Auflage. 297 S. Orig.-Leinwand. Papierbedingt etwas gebräunt, sonst gutes Exemplar.
Published by Düsseldorf Völkischer Verlag () 1940
- Hardcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
186SS. 8°. OPbd. Rückenbeschriftung etwas abgerieben. Block altersgebräunt. Der Verfasser war "Leiter des Amtes Parteipresse in der Reichspressestelle der NSDAP" (Stockhorst). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland,…Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.

Language: German
Published by Faksimile-Verlag, Bremen 1992
Seller: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, , GermanyOcculte Buchhandlung "Inveha"
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Faksimile-Verlag, Bremen 1992. Mit 15 Abbildungen auf Tafeln. 162 S., 1 Bl., 8 Bl. (Tafeln) illustr. OKarton. Faksimile-Dokumentation zur Morphologie und Geschichte des Nationalsozialismus. 16. Reihe - Band 10. Faksimile-Nachdruck der Ausgabe Berlin 1942. Bayreuth 5793. - Umschlag an einer Ecke minimal bestoßen, sonst sehr gutes… Exemplar. Sprache : de.
Published by München Deutscher Volksverlag () 1940
- Hardcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
232 SS. mit ein paar s/w Abb. 8°. OPbd. Einband etw. unfrisch, Kapitale berieben. Typische NS-Geschichtsauslegung, gespickt mit antisemitischen Resentiments und Verschwörungstheorien, über das ".zersetzende Wirken der Kulturjuden." (Vorwort) in den Berliner Salons im 18. und 19. Jahrhundert! Der Verfasser war "Leiter des Amtes P…arteipresse in der Reichspressestelle der NSDAP" (Stockhorst). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.

- Softcover
Seller: Leonardu, Benz, , GermanyLeonardu
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.91
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kartonierte Ausgabe. Condition: Gut. Faksimile-Nachdruck der Ausgabe Berlin 1942, 162 Seiten, 15 ganzseitige Fototafeln als Anhang, Inhaltsverzeichnis, illustrierter Einband, Namenszug auf Seitenschnitt und vorderen Innendeckel, Anstreichungen im Text, Faksimile-Dokumentation zur Morphologie und Geschichte des Nationalsozialismu…s. 16. Reihe / Band 10. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by München: Deutscher Volksverlag 1940
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermanyAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
237 S. mit 13 Abbildungen. Orig.Pappband. Moses Mendelssohn, Friedrich Schlegel, Rahel Varnhagen, Heine, Börne u.a.- (Stempel auf Titel u. Vorsatz).

- Softcover
Seller: Leonardu, Benz, , GermanyLeonardu
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.10
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kartonierte Ausgabe. Condition: Gut. REPRINT, 232 Seiten, schwarz-weiße Fototafeln, Quellen- und Literaturverzeichnis, Stichwortverzeichnis durch Verlag für ganzheitliche Forschung und Kultur/Struckum 1989 Reihe "Judaica" Band 3. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Published by München, Deutscher Volksverlag. 1940
- Hardcover
Seller: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , GermanyManfred Nosbuesch
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 19.08
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
232 S. Mit Abbildungen. Orig.-Pappband. Kanten bestossen, sonst gutes Exemplar.
Language: German
Published by Struckum, Archiv-Edition., 1989
- Softcover
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 23.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 cm, kart.. Nachdruck der Ausgabe von 1940. 232 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 11.68
US$ 21.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Wie neu. 162 Seiten mit Bildtafelen Das Buch ist in exzellentem, sauberen Zustand. Buch ist wie neu ungelesen. Besitzstempel/-vermerk auf Vorsatz. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783817900145 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 322 Faks…imile-Nachdruck der Ausgabe Berlin 1942.
Published by München Deutscher Volksverlag () 1940
- Hardcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
232 SS. 8°. OPbd. NaV, ansonsten gut. Typische NS-Geschichtsauslegung, gespickt mit antisemitischen Resentiments und Verschwörungstheorien, über das ".zersetzende Wirken der Kulturjuden." (Vorwort) in den Berliner Salons im 18. und 19. Jahrhundert! Der Verfasser war "Leiter des Amtes Parteipresse in der Reichspressestelle der NS…DAP" (Stockhorst). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Published by München Deutscher Volksverlag () 1940
- Hardcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
232 SS. 8°. OPbd. Kapitale minimal bestoßen, ansonsten gut. Originalausgabe! - Typische NS-Geschichtsauslegung, gespickt mit antisemitischen Resentiments und Verschwörungstheorien, über das ".zersetzende Wirken der Kulturjuden." (Vorwort) in den Berliner Salons im 18. und 19. Jahrhundert! - Der Verfasser war "Leiter des Amtes Pa…rteipresse in der Reichspressestelle der NSDAP" (Stockhorst). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.

Published by München Deutscher Volksverlag 1940
- Hardcover
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, GermanyBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 232 S., Oktav, Hardcover/gebunden. Eintragsfrei. Gerade, fest und sauber. Einband mit mäßigen, allgemeinen Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 470 gr.
Language: German
Published by Bremen, Faksimile-Verlag, 1992
- Softcover
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 23.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
22 cm, kart.. Mit zahlreichen Abb. auf Tafeln, 162 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Faksimile-Nachdruck der Ausgabe Berlin 1942.
Language: German
Published by Struckum, Archiv-Edition., 1989
- Softcover
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 23.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 cm, kart.. Nachdruck der Ausgabe von 1940. 232 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Faksimile Verlag Bremen 1992
- Softcover
Seller: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, , GermanySteffen Günther - Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.46
US$ 33.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Faksimile-Dokumentation zur Morphologie und Geschichte des Nationalsozialismus 16. Reihe, Band 10; Nachdruck der Ausgabe von 1942; Broschur; 162 S. + Bildanhang; sehr guter Zustand; Rücken ohne Lesfalte; sauber Sprache: de 600 gr.

Published by Völkischer Verlag, Düsseldorf o.J.
- Hardcover
- First Edition
Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, GermanyBüchersammelservice Steinecke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.04
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. Condition: Gut. EA. 191 S. Plus Bildanhang. Mit seltenem Schutzumschlag. Umschlag fleckig. Besitzervermerk. Altersübliche Gebrauchs- und Lagerspuren. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Language: German
Published by Völkischer Verlag 1941
- Hardcover
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , GermanyNorbert Kretschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.50
US$ 25.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Gut. 192 Seiten; 1941. Schutzumschlag an den Rändern berieben/bestossen.S chwarzer Leinenbuchdeckel + Innenteil tadellos keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Altersbedingt nachgedunkelt. Ein Bogen (S. 97-112) verkehrtherum eingebunden. Versand aus München 435-HOLZ Sprache: Deutsch Gewich…t in Gramm: 500.

- Softcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 32.07
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 162 S. B83-122 9783817900145 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 322 Faksimile-Nachdruck der Ausgabe Berlin 1942.

Published by Hugo Hartmann Verlag, Frankfurt 1956
- Hardcover
Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, GermanyBüchersammelservice Steinecke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.26
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. 3. Aufl. 297 S. Mit seltenem Schutzumschlag. Altersübliche Gebrauchs- und Lagerspuren. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Published by Mchn: Deutscher Volksverlag () 1940
- Hardcover
Seller: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, GermanyLibresso - das Antiquariat in der Uni
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Opbd., 232 S., 8°. (Rücken, Ecken und Kanten bestoßen, Rücken unten etwas rissig, zw. Vorsatz und Innentitel eingerissen, Buchkörper jedoch fest, sonst gutes Exemplar.) Mit vielen Abb. a. Tfln., Quellenverz. und Stichwortverz. 900 gr. 0.0.
Language: German
Published by Deutscher Volksverlag, München, 1940
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 25.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 232 Seiten Zustand: Umschlag leicht berieben, Rücken gut, Kanten gut, keine Eintragungen, keine Beschädigungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.