Seller: Cherie Books, Krefeld, Germany
Softcover. Condition: Gut. Innen sauber, keine Einträge oder Unterstreichungen. Dieses Briefmarkenbuch gibt Auskunft über alles, was ein angehender Briefmarkensammler wissen muß.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Berlin, Alfred Holz (1972)., 1972
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
First Edition
(1. Aufl.; Text nach Hohenloher Druck- u. Verlagshaus 1969). Vorw. v. Günther Cwojdrak. M. zahlr. Textillustr. u. zahlr. Vignetten in Holzstich als Vors.-illustr. a. brauem Fond v. Karl-Georg Hirsch.122 S. Beidseitig farb. illustr. OPp. Erstausgabe mit diesen Illustrationen (Stach S. 231). Rücken min. nachgedunkelt u.gering schief; schönes sauberes Expl.
Published by Harenberg Kommunikation Verlag, Dortmund 1979, 1979
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
172 Seiten, broschiert, gut erhalten, ISBN 3-88379-099-0.
Language: German
Published by München : Prestel, 1960
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Leinen. Condition: Gut. 263 (1) Seiten Schutzumschlag fehlt.- Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal HAA-4778 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 354.
Softcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher".
Language: German
Published by Dortmund, Harenberg,, 1979
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
18 cm, kart. 172 S., ill., Titel mit signatur, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by München, Universitas,, 1987
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germany
Association Member: BOEV
Mit Abbildungen, 376 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 604 25 x 14,5 cm, Ppbd., Su. Gut erhalten.
Language: German
Published by Universitas Verlag, München, 1987
Seller: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, Germany
Universitas Verlag, München 1987. 376 S. OPp. mit OUmschlag. Papier gebräunt, sonst gutes Exemplar. Sprache : de.
Übersetzt, eingeleitet und herausgegeben von Kurt K. Doberer. Tübingen / Basel: Horst Erdmann Verlag (= Alte abenteuerliche Reiseberichte), 1978. Rotes blindgeprägtes OLn. und weissem, illustr. OU. 183 Seiten mit 12 zeitgenössischen Abbildungen im Text und auf den Vorsatzblättern. - 21 x 13. * Umschlag am Rücken minimal lichtgebräunt; sonst neuwertig und ungelesen !
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2. Auflage, 376 Seiten, Bildtafeln vom Verfasser, Inhaltsverzeichnis, illustrierter Einband Sie suchten nach dem künstlichen Gold und nach dem "Stein der Weisen". Sie fanden Gifte und heilende Substanzen, das Schießpulver und das Porzellan. Die Alchemie ist also im wahrsten Sinn das Fundament modernen Chemie und Physik. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 375 Seiten 2. Auflage 2003. Buchdeckel minimal berieben. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Oberer Buchblock leicht nachgedunkelt! Versand aus München 19-753 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 599.
Published by Erdmann. Tübingen-Basel. 1978., 1978
Seller: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Austria
OLn., OSchu., 8°, 181 (2) S., mit 12 zeitgenössischen Abbildungen. Zustand sehr gut, ungelesen.
Hardcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe.
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
München, Universitas 1987. 376 Seiten. Orig. Hardcover, Schutzumschl., 8°. Stempel am Titelblatt, sonst gut erhalten.
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
noch eingeschweißt.
Condition: Buone. tedesco Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
Language: German
Published by Frankfurt (am Main) : Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1974
ISBN 10: 3436017981 ISBN 13: 9783436017989
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 237 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Durchges. u. korrigierte Ausg., 16. - 20. Tsd.
Frankfurt, Europäische VA 1958. 211 Seiten m.16 Tafelen. Orig. Leinen, 8°. Name am Titelblatt, sonst gut erhalten.
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2. Auflage. Gedunkelt. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 594.
Language: German
Published by Tübingen, Basel : Erdmann, 1978
ISBN 10: 3771103061 ISBN 13: 9783771103064
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, Germany
Condition: Gut. Formateinband: Leinen mit Umschlag / gebundene Ausgabe 181 S. (21 cm) 1. Aufl. dieser Ausgabe; Papier und Rücken vom Schutzumschlag etwas gebräunt; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 [Stichwörter: Kapitän Pierre Viaud, Reiseaufzeichnungen, Reisebeschreibung, Reise, Reisebericht].
Language: German
Published by Frankfurt, Europäische Verlagsanstalt,, 1958
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germany
8° , Originalpappband. 211 S. mit 16 Tafeln Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Language: German
Published by München, Universitas,, 1987
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germany
376 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 670 8° , fester Originalpappeinband mit Schutzumschlag.
Published by Edizione ECIG, Genova, 1994
Seller: il Bulino libri rari, Torino, Italy
Storia di una ricerca millenaria. Storia in cui l'oro non è tanto simbolo di ricchezza smodata o di ambizione feroce ed esausta, quanto piuttosto ricerca ideale di una sapienza arcana e remota. Traduzione a cura di Paola Massardo. Esemplare perfetto. Brossura editoriale illustrata, pp. 356, in 8°.
Taschenbuch. Condition: Gut. 237 S. Mit leichten altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren E-K76 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Prestel Verlag, München, 1960
Seller: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 263 S.mit Abbildungen auf Tafeln; Original-Leinenband mit Orig.-Schutzumschlag (leichte Randläsuren an den Umschlagkanten, sonst sehr gutes Exemplar); Kl.8°. Gutes bis sehr gutes Exemplar.
Language: German
Published by München, Universitas Verlag, 2003
ISBN 10: 3800411245 ISBN 13: 9783800411245
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germany
Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. 2. Auflage. 375 Seiten Kleinere Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten leicht berieben. Innen sauber und ordentlich. Bleistiftanstreichenungen. Preisaufkleber erste Umseite. Q23 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Universitas, München, 1987, , 376, Hardcover (gebunden), 8°, mit Schutzumschlag, , Schutzumschlag: etwas bestoßen, leicht fleckig, leicht eingerissen, Vorsatzblaetter: etwas gebräunt, Titelblatt: etwas gebräunt, Seiten: etwas gebräunt,
Published by Frankfurt a. M., Europäische Verlagsanstalt, ,, 1958
Seller: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Germany
First Edition Signed
211 S., Originalleineneinband, Originalumschlag, Schutzumschlag mit kleinen Randläsuren, sonst sauberes Exemplar, Zum Verfasser vgl. Sternfeld/Tiedemann 102. Erste Ausgabe, mit eh. Widmung des Verfasser, signiert und datiert 15. 10. 59. Sprache: deutsch.
Language: German
Published by Prestel Verlag, München, 1960
Seller: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 263 S.mit Abbildungen auf Tafeln; Original-Leinenband mit Orig.-Schutzumschlag, sowie schützendem Klarsichtumschlag; Kl.8°. Sehr gutes, schönes Exemplar.