Kurze Manfred (62 results)
Published by Berlin:, Kinderbuchverlag, 1975
- Hardcover
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 2.38
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. 1. Aufl., 78 S., 8°, Pbd., mit farb. Illustrationen von Konrad Golz. Mein kleines Lexikon. Einband angestaubt. (LVSR3) Band.

Duden Biologie - Sekundarstufe I - Berlin: 10. Schuljahr - Schülerbuch
Becker, Frank-Michael, Dr. Karl-Heinz Firtzlaff und Prof. Dr. Manfred Kurze:
- Hardcover
Seller: mediafritze, Berlin, Berlin, Germanymediafritze
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.40
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 160 Seiten ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem Checkout bereitgeste…llt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 419 17,7 x 1,2 x 24,9 cm, Gebundene Ausgabe.
Language: German
Published by Kinderbuchverlag, Berlin 1974
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , GermanyVersandantiquariat Wenzel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. Bau und Lebensfunktionen des menschlichen Körpers. Illustrationen von Konrad Golz. Ppbd. 132 S. Kl. 8° Sehr gut erhalten. Deutsch.
Published by Berlin, Kinderbuchverlag (1984). 1984
- Hardcover
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 14.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(5. Aufl.). Groß-8°. M. zahlr. farb. Textillustr. v. Konrad Golz. 78 S. Illustr. OPp. (= Mein kleines Lexikon). Einband an der vorderen oberen Kante etwas lädeiert; sonst schönes Expl.

Language: German
Published by Kinderbuchverlag, Berlin 1975
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , GermanyVersandantiquariat Wenzel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.18
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. 1. Aufl. Mein kleines Lexikon. Illustrationen von Konrad Golz. Pbd. 78 S. Gr.8° Guter Zustand. Deutsch fester Einband.
Published by Berlin, Kinderbuchverlag (1972). 1972
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 14.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(1. Aufl.). Klein-8°. M. zahlr. ganzs. farb. Textillustr. v. Konrad Golz. 132, (12) S. Illustr. OPp. (= Regenbogenreihe). Erstausgabe. Schönes sauberes Expl.

Published by Kinderbuchverlag, Berlin 1988
- Hardcover
- First Edition
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 3.58
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Tadellos. S. 150. Ill. von Konrad Golz (illustrator).

Published by Berlin : Kinderbuchverlag
- Hardcover
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.29
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
* Ausgabe: 4. Auflage * Umfang/Format: 78 Seiten : Illustrationen (farbige) ; 24 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: : M 5.80 * Sachgebiet: Kinderbücher Mein kleines Lexikon ist eine für Kinder herausgegebene Serie populärwissenschaftlicher Einführungen in verschiedene Wissensgebiete, die wesentliche Begriffe in alphabeti…scher Reihenfolge verständlich und unterhaltsam erklären. Mein kleines Lexikon ?Mensch, Gesundheit, Erste Hilfe" macht mit dem Körperbau und den Lebensfunktionen des Menschen bekannt, wobei es auch aufzeigt, wie wichtig hygienisches Verhalten, Sport und richtige Ernährung für unsere Gesundheit sind. gutes Exemplar, altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand gut * Verlag: Berlin : Kinderbuchverlag * Bindung: gebundene Ausgabe.
Published by Kinderbuchverlag 1976
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.35
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr. 8° Pappband. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Ecken gering bestoßen 78 Deutsch 300g.

Language: German
Published by Duden 2001
Series: Basiswissen Schule, Book 5 of 83. Book 5 of 83 - Basiswissen Schule
- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 4.18
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2001. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2001. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity orga…nizations.
Published by Kinderbuchverlag, Berlin 1972/1974, 1972
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.35
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. Opb, kl, 8?,134s., in gutem Zustand, [OSB6,6]. ,[KWE24], (3) Deu 400g.
Published by Kinderbuchverlag, Berlin 1984, 1984
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.35
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. Opb, gr 8?, 79s., ? [LSA72,5b] Deu 400g.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.96
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: sehr guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 150 Seiten. Mit farbigen Illustrationen von Konrad Golz. Konrad Golz. (illustrator).
Published by Bergakademie, Freiberg 1995
- Softcover
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, GermanyAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.35
US$ 20.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 215 S. Broschur, sauber, komplett und stabil.

Published by Der Kinderbuchverlag Berlin 1978
- Hardcover
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 33.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 3. Auflage. Groß-Oktav. Mein kleines Lexikon. 77 Seiten. Gebunden. Illustrationen von Konrad Golz. gut erhalten.

Published by Kinderbuchverlag, Berlin 1984
- Hardcover
Seller: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, GermanyPeter-Sodann-Bibliothek eG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 40.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
5. Auflage. 17x24 cm 78 S. Hardcover. Ill. (farb.)). Buch mit Gebrauchsspuren.

- Hardcover
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.35
US$ 33.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage dieser Ausgabe. Oktav. Erste Auflage, 150 Seiten. Gebunden. Illustrationen von Konrad Golz. gut/sehr gut erhalten.
Published by Berlin Akademie-Verlag 1981
- Hardcover
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, GermanyAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.50
US$ 20.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Leineneinband ohne SU, guter Zustand , Versand in D 5,50 .
Biologie Lehrbuch für Klasse 8 Anatomie, Physiologie und Hygiene des Menschen
Baer, Hans-Werner Prof. Dr. / Hocke, Christa / Kurze, Manfred / Maihöfer, Walter
Published by Volk und Wissen 1984
- Softcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.81
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut - gebraucht. Broschiert 176 S. ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, etwas berieben Rücken oben und unten etwas eingerissen Zustand: 3, gut - gebraucht, Broschiert Volk und Wissen , 1984 176 S. , Biologie Lehrbuch für Klasse 8 Anatomie, Physiologie und Hygiene des Menschen, Baer, Hans-Werner… Prof. Dr. / Hocke, Christa / Kurze, Manfred / Maihöfer, Walter.
Published by Akademie-Verlag, Berlin 1981
- Hardcover
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, GermanyAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 31.30
US$ 20.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 632 S., Lwd., m. OSU, dieser etwas stärker lädiert, sonst sauber, stabil und komplett , Versand in D 5,50 .
Published by Akademie-Verlag 1981
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 35.77
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Leinen mit Schutzumschlag 632 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block Schutzumschlag mit Randläsuren Stichworte: Bibo Wagenbreth Deutsch 300g.

- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.57
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut - gebraucht. 1980-Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, , , Das erstaunliche Lebewesen Gebundene Ausgabe , Manfred Kurze.
Published by Der Kinderbuchverlag 1980
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.91
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut - gebraucht. 2. Auflage. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Der Kinderbuchverlag 2. Auflage, 1980 , Das erstaunliche Lebewesen. Bau und Lebensfunktionen des menschlichen Körpers, Manfred Kurze, B001UFD0A6, BU389369.
Published by Kinderbuchverlag 1976
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.82
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag schöner kleiner Aufkleber auf Titelblatt Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Kinderbuchverlag , 1976 , Manfred Kurze: Mensch, Gesundheit, Erste Hilfe, Kurze, Manfred.

Language: German
Published by Berlin: Der Kinderbuchverlag 1972
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermanyAntiquariat Ardelt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.04
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
17 cm Pappeinband. 132 Seiten , Einband fleckig, Einbandkanten teils bestoßen, Seiten gebräunt, ansonsten in gutem, gebrauchten Zustand, Aus dem Inhalt: Erkenne dich selbst' - Von den Grundbausteinen des menschlichen Körpers - Blut ist ein besonderer Saft - Pumpstation Herz - Vom lebenswichtigen Sauerstoff und der Atmung des Men…schen - Vom Essen und Trinken und was damit im Körper geschieht - Hauptlabor Leber - Vom Wasser- und Salzhaushalt des Organismus - Die Muskeln-der biologische Motor unseres Körpers - Knochen - eine hervorragende Stützsubstanz - Ein Organ mit vielen Funktionen - Chemische Botenstoffe steuern Lebensvorgänge - Nachrichtenübermittlung durch bioelektrische Signale - Aufmerksame Wächter - Vom Hören und Sehen - Von der Entwicklung und Geburt des Menschen Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3h2a Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.

- Softcover
- First Edition
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, GermanyAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 34.88
US$ 20.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 644 S., TB, sauber, stabil und komplett, neuwertig, Versand in DE 7,50 EUR !!.

- Hardcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 44.07
US$ 20.78 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 11 available
Hardcover. Condition: New.
Published by Kinderbuchverlag, Berlin 1972, 1972
- Hardcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 12.99
US$ 75.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. Sammlerstück - Sehr gut aq - altersgemäßer zustand, namenszug / markierungen möglich.

Language: German
Published by Kinderbuchverlag, Berlin ca. 1975. 1975
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.37
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 78 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-220-5/8-00494704 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
More imagesLanguage: German
Published by DUDEN PAETEC Schulbuchverlag, Berlin, Frankfurt a. M. 2004
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 168 Seiten Lehrbuch für den Biologieunterricht in der 5. Klasse an Gymnasien in Sachsen. Enthält Anleitungen für Experimente und Informationen zu verschiedenen Lebensräumen und Wirbeltieren. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-752-7/…8-00412772 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 453.