Kussmann Herbert (42 results)
Published by Langenscheidtsche Verlagsbuchhandlung, Berlin 1940. 1940
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SC. Condition: Gut. originalgetreuer Einband, (Broschiert), . 51 Seiten nebst 8 Seiten Verzeichnis,in gutem Zustand, [SAP12]. Deu 400g.
More imagesPublished by Berlin-Schöneberg: Langescheidtsche Verlagsbuchhandlung (Prof. G. Langenscheidt) G. m. b. H. 1935 1935
- Softcover
Seller: Antikvariat Valentinska, Praha, , Czech RepublicAntikvariat Valentinska
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 30.67 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
OBrosch., 64 Seiten+8 Seiten Verlagswerbung, 8° (13 x 19,5 cm), Signatur auf dem Vorderdeckel, sonst sauber, insgesamt sehr guter Zustand. Book Language/s: German.

Language: German
Published by Berlin / Schöneberg, Langenscheidtsche Verlagsbuchhandlung, 1935
- Softcover
- First Edition
Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, , GermanyGalerie für gegenständliche Kunst
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.21
US$ 39.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband (Broschur / Kartoneinband 13 x 19,5 cm) mit mehrfarbigem Rücken- und Deckeltitel, 58 Seiten, Schrift: Fraktur. Viertes Heft der Reihe "Einführung in die Rechtskunde" aus der Sammlung" Neue Deutsche Rechtskunde - eine gemeinverständliche Darstellung der geltenden deutschen Reichsrec…htes. - Drittes Reich, Nationalsozialismus, Bürgerliches Recht, Gesetzgebung, Reichrecht, Rechtsgeschäft, Schulverhältnis, Lehrbuch, Jura, Rechtswissenschaften. - Erstausgabe in sehr guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Walter de Gruyter Verlag 1964
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 59.54
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 215 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Published by Berlin Langenscheidtsche Verlagsbuchhandlung 1935
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 52.45
US$ 15.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8 Broschuren im Schuber. 0. Reihe 1 - 1. Hälfte - 8 Hefte. 8°, in Fraktur, 8 Broschuren im Schuber; Pappschuber sehr stark beschädigt: aufgerissene Kanten, angegilbt sowie stark schmutz- u. stockfleckig; Einbände berieben, angegilbt, schmutzfleckig u. an den Ecken u. Rändern leicht bestoßen, Schnitte fleckig, Seiten leicht angeg…ilbt, Bücher sonst aber gut erhalten Sprache: Deutsch 0,900 gr.
Published by Berlin : Langenscheidtsche Verlbh., 1. Aufl. 1937 1937
- Softcover
Seller: VersandAntiquariat Claus Sydow, Berlin, , GermanyVersandAntiquariat Claus Sydow
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 104.16 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Orig.-Broschur : Ecken u. Rücken oben u. unten angestoßen, 2 leichte Knicke vorn im Einband u. unten ein kleiner Einriss, Namenseintrag, sonst guter Zustand, VIII, 145, 8 Seiten ; 13 x 20 cm 350 g. Sprache: Deutsch.

- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 130.47
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 133.12
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 132.30
US$ 6.73 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Seller: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItalyBrook Bookstore On Demand
Contact seller3-star sellerCondition: New
US$ 145.20
US$ 4.63 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: new.

- Hardcover
Seller: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItalyBrook Bookstore On Demand
Contact seller3-star sellerCondition: New
US$ 145.20
US$ 6.37 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: new.

- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 132.28
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 147.20
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 148.69
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 149.12
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Language: German
Published by Berlin-Schöneberg, Langenscheidtsche Verlagsbuchhandlung, 1941
- Softcover
- First Edition
Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, , GermanyGalerie für gegenständliche Kunst
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 118.61
US$ 39.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband (Brochur / Kartoneinband 13 x 19 cm) mit zweifarbigem Rücken- und Deckelttitel. VIII+165 Seiten mit ausführlichem Inhaltsverzeichnis. 9./10. Heft der Reihe "Einführung in die Rechtskunde" aus der Serie "Neue deutsche Rechtskunde. Eine gemeinverständliche Darstellung des geltenden d…eutschen Reichsrechts". Aus dem Inhalt: Die wichtigsten verfassungsrechtlichen Gesetze der nationalsozialistischen Regierung / Allgemeine Begriffsbestimmungen des Staats- und Verfassungslebens nach früherer, besonders liberalistischer Anschauung (Staatswesensmerkmale, -theorien, -formen, -gewalten, -verbindungen) / Übersicht über die Entwicklung des deutschen Volkes und des Deutschen Reiches / Hauptgrundsätze der nationalsozialistischen Weltanschauung; Unterschiede zur Weimarer Verfassung / Die verfassungsmäßige Bedeutung von Volk, Partei und Reichstag (Staatsform, Staatsangehörigkeit und Reichsburgerschaft, Rassereinheit und Volksgesundung, völkische nationale Symbole, Kennzeichen und Feiertage) / Stellung, Bedeutung, Organisation und Gliederungen der Partei (NSDAP) / Wesen und Bedeutung des Reichstags, Reichstagswahl / Gliederung und Aufbau des Großdeutschen Reiches: die Zeit bis zum Jahre 1933, Maßnahmen der nationalsozialistischen Regierung 1933 zur Ver-einheitlichung Deutschlands, Umgestaltung seit dem 30.1.1934 / Das Staatsoberhaupt, der Führer und Reichskanzler, und die Reichsregierung nach der Weimarer Verfassung und im nationalsozialistischen Staate / Gesetzgebung, Verwaltung und Rechtsprechung des Deutschen Reiches / Gerichtsbarkeit sowie Grundpflichten und Grundrechte im nationalsozialistischen Staate. - Kurzgefasste Übersicht über ein sonst in der zeitgenössischen Rechtswissenschaft etwas stiefmütterlich behandeltes Rechtsgebiet. - Deutsches / Drittes / Großdeutsches Reich, Recht, Rechtsleben in Großdeutschland im 2.Weltkrieg, nationalsozialistisches Recht / Gesetzgebung / Rechtswesen, Recht der Volksgemein-schaft für Volksgenossen, Führerprinzip, Rassengesetze, nationalsozialistische Sondergerichte, Rechtsprechung, Volksgesetze, Führung und Gefolgschaft, Generalgouvernement. - Kriegsdruck / 2. Auflage in guter Erhaltung (Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst sehr gut); o h n e den abgebildeten Stempel Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.

- Hardcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 147.93
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 148.04
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 156.06
US$ 8.71 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 157.67
US$ 8.71 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 154.78
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 154.78
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 168.77
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 162.60
US$ 16.76 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Brand New. 208 pages. German language. 9.05x6.10x0.71 inches. In Stock.

- Hardcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 172.96
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 182.93
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Hardback. Condition: New. Reprint 2018 ed.

- Hardcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 131.07
US$ 72.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Frontmatter -- EINFÜHRUNG -- VERZEICHNIS der Im Inhalt des Werkes angewendeten Abkürzungen -- A -- B -- C -- D -- E -- F -- G -- H -- I -- J -- K -- L -- M -- N -- O -- P -- Qu -- R -- S -- T -- U -- V -- W -- Z.

- Hardcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 131.07
US$ 74.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Frontmatter -- EINFUHRUNG -- VERZEICHNIS -- A -- B -- C -- D -- E -- F -- G -- H -- I -- J -- K -- L -- M -- N -- O -- P -- Qu -- R -- S -- T -- U -- V -- W -- Z -- Backmatter.

- Hardcover
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrelandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 208.11
US$ 12.15 shippingShips from Ireland to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. 1950. Reprint 2018 ed. hardcover. . . . . .

- Hardcover
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrelandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 209.45
US$ 12.15 shippingShips from Ireland to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. 1965. Reprint 2018 ed. hardcover. . . . . .