Published by Librairie Bloud & Gay 1935 - Bibliothèque Catholique des Sciences Religieuses., Paris, 1935
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
broché, 213 pages, in-12 un coin coupé à la page de garde, bon état.
Language: French
Published by Librairie Letouzey et ane, 1925
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 178 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 210.
Published by BLOUD & GAY, 1934
Seller: Librairie FAUGUET, Marseille, France
Couverture souple. Condition: Bon. In-8 broché ( 225x140 mm ) de 272 pages.
Language: French
Published by Librairie Letouzey et Ané, 1929
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 300 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Französische Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 450.
Language: French
Published by BLOUD GAY, PARIS, 1934
Seller: Alsa passions, OBERNAI, France
Couverture illustrée. Condition: Très bon.
Published by Librairie Orientaliste Paul Geuthner, 1926
Seller: Librairie des Possibles, ROUFFACH, France
paperback. Librairie Orientaliste Paul Geuthner 1926. Grand in-8. 88 pages. Librairie Orientaliste Paul Geuthner 1926. Grand in-8. 88 pages. Nb de volume : 1. Couverture insolée ainsi que le dos, dos correct, coiffe et pied fragiles, intérieur propre, tampon en page de titres .
Published by Librairie Bloud & Gay, Paris, 1929
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, France
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. HASP-498.
Published by P. Lethielleux, Libraire-Éditeur, Paris, 1937
Seller: Ancient World Books, Toronto, ON, Canada
Hardcover. Condition: Good. Dust Jacket Condition: No Dust Jacket. Ex-seminary library (minimal markings) , rebound in brown buckram with gilt lettering to spine. Tears to foreedge of 1 page (does not affect text). ; 314 pp, many b+w illustrations. ; 8vo - over 7¾" - 9¾" tall; 314 pages.
Published by Bloud & Gay, 1935
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat moyen. in-8 Description :Bibliothèque catholique des sciences religieuses Couverture sale, non coupé, 218 pages Langue : français.
Published by Bloud et Gay, Paris,, 1929
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
broché. 190x125mm, 176pages, En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Published by Bloud et Gay, 1939
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, France
Bloud et Gay, 1939. In-12 broché, 220 pages. Très bon état.
Couverture souple. Condition: Bon. DENNEFELD (L.). Le judaïsme biblique.P., 1925, in-12, br. 200 gr.
Publication Date: 1934
Seller: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, France
Couverture souple. Condition: Bon. DENNEFELD (L.).Introduction à l'Ancien Testament.P., Blood et Gay, 1934, in-8°, br. 300 gr.
Published by Bloud & Gay
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, France
1929, in-12 broché, 176pp; collection bibliothèque catholique des sciences religieuses; papier jauni sinon très bon état.
Published by Freiburg, Herder 1909, 1909
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Netherlands
Paperback, 94 pagina's.
Published by Paris, Bloud et Gay, 1929., 1929
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
12 x 19, 188 pp., broché, état moyen (cachets du Collège jésuite Saint Stanislas à Mons; couverture et papier jaunis).
Published by Librairie Bloud et gay, 1934
Seller: L'ETAGERE SECRETE, GAP, PACA, France
Condition: Fine. Très Bon Etat. 1934. Broché. 272 pages. ni signature ni corné ni surligné papier jauni. Fine.
Published by Paris, Bloud et Gay, 1934, 1934
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
14 x 23, 272 pp., broché, non coupé, bon état (cachets du collège jésuite Saint Stanislas à Mons).
Published by Paris, Letouzey et Ané 1925, 1925
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgium
Association Member: ILAB
178pp., 19cm., br.orig., 2 cachets, sinon en bel état, R69942.
Couverture souple. Condition: bon. RO40220765: 1939. In-12. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos fané, Quelques rousseurs. 218 pages. Tampon et annotation en page de garde. . . . Classification Dewey : 296-Judaïsme.
Couverture souple. Condition: bon. R240022080: 1935. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 217 pages. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Paperback. Condition: Good. pp. 174 French.
Published by LIBRAIRIE BLOUD & GAY / BIBLIOTHEQUE CATHOLIQUE DES SCIENCES RELIGIEUSES, 1935
Couverture souple. Condition: bon. R260172853: 1935. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur frais. 218 pages. Bandes de papier kraft collées en bordure des plats. Étiquette et tampons de bibliothèque. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.
Published by Bloud at Gay, 1929
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Softcover/Taschenbuch. Condition: Gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: fr - Einband: Broschur - Gewicht: 142 - Illust.: kA - Zustand: Gut - berieben, gebräunt, unaufgeschnitten am oberen Rand.
Couverture souple. Condition: bon. R240021510: 1934. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 272 pages. Rousseurs sur la couverture. . . . Classification Dewey : 220-Bible.
Couverture souple. Condition: bon. R260166633: 1934. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur frais. 272 pages. . . . Classification Dewey : 220-Bible.
Couverture souple. Condition: bon. RO40162176: 1934. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 272 pages. Etiquette de code sur le dos. Tampons et annotation de bibliothèque sur le 1er plat et en page de titre. . . . Classification Dewey : 220-Bible.
Language: French
Published by Letouzey, Paris, 1925
Seller: Libreria M. T. Cicerone, Roma, RM, Italy
Brossura. Condition: discreto. In 16°, br. , pp. 178.
Published by LIBRAIRIE LETOUZEY ET ANÉ, 1925
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: TBE. Paris, broché, couverture illustr; in-12, 178 pp.
MESSIANISME (Le)parDENNEFELD (L.).P., 1929, in-8°, br., couv. lég. défr. 400 gr.