Published by Librairie Classique Fernand Nathan, Paris, 1926
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
relié, pleine toile éditeur, 142 pages, avec 106 figures in-texte. in-12 Coiffes usées et plats un peu frottés, sinon très bon état intérieur.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Condition: New.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Librairie Classique Fernand Nathan, Paris, 1917
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. Librairie Classique Fernand Nathan, 1917. 1 volume format In-12 correct 1 vol in-12 cart, état correct, fig dans le texte.
Published by Fernand Nathan, 1927
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat frais. in12. 1927. cartonné. 145 pages. cours de physique a l'usage des ecoles primaires superieures et des candidats au brevet elementaire. Good.
Language: French
Published by HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2011946808 ISBN 13: 9782011946805
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 15.76
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
Language: French
Published by HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2019620359 ISBN 13: 9782019620356
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 20.52
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct pages assez jaunies tranche salie bas dos 1er plat files reliures se décolle. in12. 1912. Cartonné. 134 pages. Fair.
Language: French
Published by HACHETTE LIVRE-BNF 2018-08, 2018
ISBN 10: 2329171625 ISBN 13: 9782329171623
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 21.97
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
Language: French
Published by HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 201355480X ISBN 13: 9782013554800
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 21.98
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 27.49
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Fernand Nathan, 1911
Seller: La Petite Bouquinerie, Vialas, France
Couverture rigide. Condition: Assez bon. 1911. Trace d'humidité sur la couverture (voir ma photo). Manque la page de garde. Intérieur propre. Envoi rapide et protégé.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 25.38
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Published by Editions Fernand Nathan. 1924., 1924
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Programme du 18 Août 1920. Cartonnage de l'éditeur. 152 + 160 + 139 pages. En un volume.
Language: French
Published by Fernand Nathan, Paris, 1934
Seller: La Petite Bouquinerie, Vialas, France
Couverture rigide. Condition: Bon. Coins légèrement émoussés, 1 accroc sur le bas du dos. Intérieur propre. Envoi rapide et protégé (scol3).
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 29.18
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Editions Fernand Nathan. 1923., 1923
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Programme du 18 Août 1920. Enseignement primaire supérieur jeunes filles. Cartonnage de l'éditeur. 447 pages.
Published by Nathan Fernand, 1925
Couverture rigide. Condition: bon. ROD0004931: 1925. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur bon état. 147 pp., 173 pp., 142 pp. - Coiffes frottées - Ouvrage qui a été réparé dans l'intérieur du 1er plat - 1 PHOTO DISPONIBLE. . . . Classification Dewey : 530-Physique.
Published by Nathan Fernand, 1925
Couverture rigide. Condition: bon. ROD0004905: 1925. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos frotté, Intérieur bon état. 142 pp., coins frottés, manque en tête du 1er plat de percaline - 1 PHOTO DISPONIBLE. . . . Classification Dewey : 530-Physique.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60134541: 1928. In-12. Relié. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 119 pages. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte. Manque sur le dos. Etiquette au dos du 1er plat. . . . Classification Dewey : 540-Chimie et sciences connexes.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60134512: 1912. In-12. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 395 pages. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc (et en couleur), dans et hors texte. Couverture se détachant. 1 feuillet détaché. Nombreuses annotations dans l'ouvrage (ouvrage de travail). . . . Classification Dewey : 530-Physique.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60134518: 1916. In-12. Relié. Etat passable, Tâchée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 396 pages. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte. Couverture se détachant. Tampon de librairie en page de titre. . . . Classification Dewey : 530-Physique.
Published by Nathan, 1925
Couverture rigide. Condition: bon. RO60134516: 1925. In-12. Relié. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Mouillures. 371 pages. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte. Couverture fortement défraîchie. Annotations dans l'ouvrage. . . . Classification Dewey : 530-Physique.
Published by Nathan, 1928
Couverture rigide. Condition: bon. RO60134519: 1928. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 400 pages. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte. Page de titre manquante. Tampon de librairie en 1re page. . . . Classification Dewey : 530-Physique.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60134511: 1914. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur acceptable. 395 pages. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc (et en couleur), dans et hors texte. Couverture et cahiers se détachant. Nombreuses annotations dans l'ouvrage (ouvrage de travail). . . . Classification Dewey : 530-Physique.
Couverture rigide. Condition: bon. ROD0004925: 1916. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos plié, Intérieur bon état. 395 pp. - 1 PHOTO DISPONIBLE. . . . Classification Dewey : 530-Physique.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Published by Fernand Nathan, 1918
Couverture rigide. Condition: bon. RO30309577: 1918. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Intérieur acceptable. 134 pages. Quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Partiellement désolidarisé. Exemplaire de travail. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Couverture rigide. Condition: bon. RO30309578: 1921. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Intérieur acceptable. 173 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et/ou hors texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.