L Thiberge (17 results)

Author

Refine your search

  • Books (17)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: French

      Published by HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02 2018

      2013636407 / 9782013636407

      • Softcover

      Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 18.73

      US$ 20.77 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 10 available

      PF. Condition: New.

    • Published by Masson et cie 1943

      Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 20.26

      US$ 16.20 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat couverture propre pages jaunies. in12. 1943. Cartonné. 195 pages. Good.

    • Published by Masson et Cie 1938

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.20

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO60132554: 1938. In-12. Relié. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos plié, Fortes mouillures. 311 pages. Illustré de nombreuses figures en noir et blanc dans le texte. Plusieurs taches d'encre dans le texte, altérant la lecture d'une page (225). Annotations dans le texte (ouvrage de travail). .

    • Published by Paris, Masson et Cie, 1943. In-12, cartonné. 1943

      Seller: Librairie Dhouailly, Paris, , FranceLibrairie Dhouailly

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.88

      US$ 34.72 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      [8436].

    • Published by Masson et Cie 1950

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.75

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO60038512: 1950. In-12. Relié. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Déchirures. 363 pages. Illustré de nombreuses figures géométriques en noir et blanc. Dos recouvert de papier et de scotch. Plats très frottés. Quelques pages abîmées. Quelques annotations et taches dans le texte. . . . Class

    • Condition: Used - Near fine

      US$ 36.83

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO20264109: 1952. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 335 pages - nombreuses figures en noir/blanc, dans le texte - tampon sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.

    • Published by Masson et Cie 1942

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 36.83

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO40081247: 1942. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 288 pages. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.

    • Published by Masson et Cie 1942

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 36.83

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO60132556: 1942. In-12. Relié. Etat d'usage, Plats abîmés, Mors fendus, Intérieur acceptable. 108 pages. Illustré de nombreuses figures en noir et blanc dans le texte. Manques sur le 2e plat. Couverture se détachant. Annotations sur le 1er plat et au dos des plats (ex-libris). . . . Classifica

    • Published by Masson et cie 1938

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.67

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. R320151933: 1938. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 311 + 24 pages - quelques figures en noir et blanc dans le texte - papier jauni - légères rousseurs sur les plats. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.

    • Published by Masson et Cie 1939

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.67

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO60132555: 1939. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 264 pages. 2e plat perforé. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.

    • Published by Masson et Cie 1942

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.67

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO60132557: 1942. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 108 pages. Illustré de nombreuses figures en noir et blanc dans le texte. 2e plat perforé. Légères mouillures. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.

    • Published by MASSON & Cie 1950

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.67

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO20149499: 1950. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 386 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.

    • Published by Masson et Cie 1942

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.67

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO60038511: 1942. In-12. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 196 pages. Couverture verte illustrée en rouge. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.

    • Published by Librairie Vuibert - Paris, Paris 1945

      • Softcover

      Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranceLibrairieLaLettre2

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 59.60

      US$ 40.50 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broché. Condition: Etat moyen. In-4 Description :Pages 178-360. Étiquette cote sur dos insolé, trace mouillure. Couverture insolée en marges. Intérieur jauni. Cotes et tampons. Langue : Français Nb de volumes : 1.

    • Language: French

      Published by Paris, Masson um 1959

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 39.33

      US$ 121.51 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. 8°, VIII, 494 Seiten, farbig betitelter Okart. - guter Zustand - um 1959. b89930 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 300.

    • Published by MASSON ET CIE 1942

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 66.16

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. R240106488: 1942. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 108 pages - petite annotation sur la page de titre et sur la page de faux titre - nombreuses figures en noir et blanc dans le texte - nombreuses planches en noir et blanc . . . . Classification Dew

    • More images

      Published by MASSON ET Cie EDITEURS 1963

      Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 70.32

      US$ 25.46 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Fair. Etat correct. 1963. Fair.