L Timbal (20 results)
More imagesLanguage: French
Published by Harles Lavauzelle & Cie, Paris 1950
- Hardcover
Seller: Benoît HENRY, HUPPY, , FranceBenoît HENRY
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 22.65
US$ 14.99 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Bon. 2ème Édition. Avec 7 hors texte, 19 cartes ou croquis (2 cartes dépliantes) et 21 photos dans le texte. Cartonnage d'éditeur illustré, dos toilé, bon état, coins légèrement émoussés, intérieur frais, deux tempons de bibliothèque en page de titre, 176 p.
Language: French
- Hardcover
Seller: Librairie Quillet, Loix - Ile de Ré, FranceLibrairie Quillet
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 23.84
US$ 9.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Couverture rigide. Condition: Bon. Limoges & Paris, 1936, in-8 demi-toile éd., 158 pp.-10 pl. dépl.-19 cartes & croquis & 21 ill. dans le texte.
More imagesPublished by Paris: Charles-Lavauzelle 1950
- Hardcover
Seller: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , United KingdomPlurabelle Books Ltd
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 27.62
US$ 10.73 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardback. Condition: Very Good. 174p hardback, white and orange cloth, very good condition, light wear to cover corners, binding firm, pages clean and bright, colourful fold-out maps in excellent condition, a very good copy Language: French.
- Hardcover
Seller: Librairie Diogène SARL, Lyon, , FranceLibrairie Diogène SARL
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 20.83 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Charles-Lavauzelle et Cie, 1936, 158 p., cartonnage éditeur, couverture un peu salie, intérieur propre, avec une carte en couleur.
More imagesLanguage: French
Published by Charles-Lavauzelle 1941
- Hardcover
Seller: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, , FranceLibrairie du Cardinal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 41.72
US$ 28.93 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
rigide. Condition: Bon. 1 vol in-8 cartonnage demi-toile, coll. Enfants de France, Charles-Lavauzelle et Cie, Paris Limoges Nancy, 1941, 200 pp. Bon état (ex libris ms. sur couv., très bon état par ailleurs) pour ce cahier d'exercice, dont l'intérieur est resté vierge. Langue: Français.
Published by Charles-Lavauzelle 1936
- Hardcover
Seller: Culture Bis, Saint-Georges-sur-Cher, FranceCulture Bis
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 38.19 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Cartonné. Bon exemplaire bien conservé. 158pages.
Published by Charles Lavauzelle Editeur 1936
- Hardcover
Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranceLibrairie Lire et Chiner
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 53.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: EC. cartonnage de l'éditeur; in-8, 158 pp. Usures tampons.

Published by CHARLES LAVAUZELLE & CIE 1936
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.84
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R300183204: 1936. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 158 pages - avec 10 hors texte, 19 cartes ou croquis et 21 photos dans le texte - tâches brunes sur les plats - 1er plat tâché. . . . Classification Dewey : 908.4486-Régionalisme : Midi-Pyrénées.

Published by Charles-Lavauzelle & Cie 1950
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO40234890: 1950. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 176 pages. Illustré de nombreux schémas, graphiques, cartes et photos en noir et blanc, dans et hors texte, et d'une carte dépliable en couleur. . . . Classification Dewey : 908.4466-Régionalisme : Lim…ousin.

Published by CHARLES-LAVAUZELLE 1936
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R260157795: 1936. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 158 pages. Dos de toile bleue. Vignette en noir et blanc sur le premier plat. Nombreuses cartes, croquis, plans, photos en noir et blanc. Quelques cartes en couleurs dépliantes. Nom de particulier à… l'encre. . . . Classification Dewey : 908.4466-Régionalisme : Limousin.

Published by Charles-Lavauzelle & Cie 1950
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO80256055: 1950. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 176 pages. Nombreuses cartes et illustrations monochromes dans et hors texte. Deux cartes en couleurs dépliantes hors texte. Marque au stylo en page de faux titre. . . . Classification Dewey : 908.…4466-Régionalisme : Limousin.

Published by CHARLES LAVAUZELLE ET CIE 1936
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R300180802: 1936. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 158 pages - nombreuses illustrations, cartes et plans dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Published by Paris, Revue publiée par la Société d'Etude du XVIIe siècle avec le concours du Centre National de la Recherche Scientifique (CNRS) et de la Direction Générale des Arts et Lettres, 1963, in-8 broché, 109pp. 1963
Seller: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, FranceLE SERPENT QUI PENSE
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 46.29 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
BON ETAT.

Published by CHARLES-LAVAUZELLE 1949
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.59
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R320011464: 1949. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 68 pages illustrées de nombreuses cartes, photos en noir et blanc et quelques illustrations dont cartes et blasons en couleur. . . . Classification Dewey : 908-Régionalisme varia.

Published by CHARLES-LAVAUZELLE 1949
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.59
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R320011465: 1949. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 68 pages illustrées de nombreuses cartes, photos en noir et blanc et quelques illustrations dont cartes et blasons en couleur - 1 étiquette et marque de scotch en coiffe de tpete. .…. . Classification Dewey : 908-Régionalisme varia.
- Hardcover
Seller: Librairie LOVE, Ebreuil, FranceLibrairie LOVE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 21.46
US$ 53.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Used: Acceptable. Bon exemplaire de bibliothèque avec tampons, une trace de scotch sur le dos, intérieur propre, frais et solide.

Published by ALBIN MICHEL VERS 1980 1980
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 66.16
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R320035899: VERS 1980. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. pages illustrées de nombreux dessins en noir et blanc in texte - 1er plat illustré d'un dessin en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 741.5-Caricatures.

Published by CHARLES-LAVAUZELLE 1936
- Hardcover
- Signed
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 66.16
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R320009660: 1936. In-8. Cartonné. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 158 pages illustrées de nombreux dessins, cartes ou croquis et photos in et hors texte en noir et blanc - quelques cartes en couleur dépliantes - couverture illustrée de 2 photos en noir et blanc contre-…collées.- Envoi de l'auteur (TIMBAL L.). . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.

Seller: Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, , FranceMesnard - Comptoir du Livre Ancien
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 22.65
US$ 34.72 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
1 vol. in-8° rel. demi-toile plat supérieur illustré, 7 ht, 19 cartes ou croquis et 21 photos dans le texte, 176 p. Très bon état.
More imagesSeller: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, , FranceLibrairie-Bouquinerie Le Père Pénard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 55.55 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Charles-Lavauzelle & Cie, Editeurs - 1936 - In-8, cartonnage illustré, dos toilé - 158 pages + erratum et livret bibliographique volants - Avec 10 hors-texte, 19 cartes ou croquis (dont 3 dépliantes) et 21 photos dans le texte Assez bon état - Pièce de titre arraché au dos - Menus frottements sur les coins inférieurs - Intérieur… bien propre.