La Ley (392 results)

Remember Who You Are: What Pedro Gomez Showed Us About Baseball and Life
Martin, Frank; Sheinin, Dave; Keown, Tim; Jenkins, Bruce; Nichols, Rachel; Kreidler, Mark; Scherzer, Max; Ley, Bob; Gomez, Pedro; Gammons, Peter; Bryant, Howard; Barnicle, Mike; Murphy, Brian; Janes, Chelsea; Baker, Dusty; King, Rob; Gomez, Rio; Newhan, Ross; Daniels, Jon; Rosenthal, Ken; Olney, Buster; Smith, Shelley M.; Quinn, T.J.; Boras, Scott; Alderson, Sandy; Shaughnessy, Dan; Swanson, Mike; Carr, Robin; La Russa, Tony; La Canfora, Jason; Ratto, Ray; Washington, Ron; Culpepper, Chuck; Ringolsby, Tracy; Black, Bud; Kurkjian, Tim; Curry, Jack; Zagaris, Michael; Begala, Paul; Mangin, Brad; Schaap, Jeremy; Passan, Jeff; Melvin, Bob; Ostler, Scott; King III, George A.; Francona, Terry; Goold, Derrick; Coffey, Alex; McAdam, Sean; Snitker, Brian; Kurland, Brett; Gonzalez, Alden; Morales, Sarina; Bretón, Marcos; D'Anna, John; Fainaru, Steve; Hernandez, Orlando "El Duque"; Gomez, Dante; Geracie, Bud; Eckersley, Dennis; Hinch, AJ; Olbermann, Keith
- Hardcover
Seller: Greenworld Books, arlington, TX, U.S.A.Greenworld Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.62
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Fast Free Shipping â" Good condition. It may show normal signs of use, such as light writing, highlighting, or library markings, but all pages are intact and the book is fully readable. A solid, complete copy that's ready to enjoy.

Remember Who You Are: What Pedro Gomez Showed Us About Baseball and Life
Martin, Frank; Sheinin, Dave; Keown, Tim; Jenkins, Bruce; Nichols, Rachel; Kreidler, Mark; Scherzer, Max; Ley, Bob; Gomez, Pedro; Gammons, Peter; Bryant, Howard; Barnicle, Mike; Murphy, Brian; Janes, Chelsea; Baker, Dusty; King, Rob; Gomez, Rio; Newhan, Ross; Daniels, Jon; Rosenthal, Ken; Olney, Buster; Smith, Shelley M.; Quinn, T.J.; Boras, Scott; Alderson, Sandy; Shaughnessy, Dan; Swanson, Mike; Carr, Robin; La Russa, Tony; La Canfora, Jason; Ratto, Ray; Washington, Ron; Culpepper, Chuck; Ringolsby, Tracy; Black, Bud; Kurkjian, Tim; Curry, Jack; Zagaris, Michael; Begala, Paul; Mangin, Brad; Schaap, Jeremy; Passan, Jeff; Melvin, Bob; Ostler, Scott; King III, George A.; Francona, Terry; Goold, Derrick; Coffey, Alex; McAdam, Sean; Snitker, Brian; Kurland, Brett; Gonzalez, Alden; Morales, Sarina; Bretón, Marcos; D'Anna, John; Fainaru, Steve; Hernandez, Orlando "El Duque"; Gomez, Dante; Geracie, Bud; Eckersley, Dennis; Hinch, AJ; Olbermann, Keith
- Hardcover
Seller: Goodwill of Silicon Valley, SAN JOSE, CA, U.S.A.Goodwill of Silicon Valley
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.37
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very_good. Supports Goodwill of Silicon Valley job training programs. The cover and pages are in very good condition! The cover and any other included accessories are also in very good condition showing some minor use. The spine is straight, there are no rips tears or creases on the cover or the pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.58
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.58
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.58
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.58
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.58
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.58
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.58
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.43
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: 2nd Act Books, Charlottesville, VA, U.S.A.2nd Act Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.00
US$ 4.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Used - very good.
More imagesLanguage: Spanish
Published by Periódico OFICIAL de Sinaloa, 1967., México. 1967
- Softcover
Seller: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, MexicoLibrería "Franz Kafka" México.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 8.23
US$ 10.75 shippingShips from Mexico to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. Legislación del Estado de Sinaloa. Ley que crea la Institución Pública descentralizada. Plan Sinaloa de Superación Campesina. México, Periódico OFICIAL de Sinaloa, 1967. Características: Rústica en buen estado. 34 p. (21 x 14 cms.). Peso: 100 grs. (3267 NVO).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Este libro, titulado "Código de Comercio y Ley Concursal 2011", es una recopilación de textos legales básicos. Publicado por La Ley, este volumen de 400 páginas ofrece una visión completa de la legislación mercantil y concursal en España. Es una herramienta esencial para profesionales y estudiantes del d…erecho, proporcionando una referencia concisa y actualizada de las leyes comerciales. EAN: 9788481269918 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Código de Comercio y Ley Concursal Autor: Redacción La Ley Editorial: LA LEY Idioma: es-ES Páginas: 400 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro es una edición de la Ley de Enjuiciamiento Criminal, publicada en septiembre de 2008 por LA LEY. Incluye un CD-ROM complementario con legislación adicional y está dirigido a profesionales y estudiantes del ámbito legal. Es una herramienta esencial para aquellos que necesitan una referencia rápi…da y completa de la legislación penal española. EAN: 9788497259132 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Ley de Enjuiciamiento Criminal Autor: EDICION LA LEY Editorial: LA LEY Idioma: es-ES Páginas: 280 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : El 'Código Penal 2012' es una recopilación exhaustiva de las normas penales más importantes del ordenamiento jurídico español. Publicado por LA LEY, este código incluye un índice completo y detallado, facilitando la consulta y comprensión de las leyes. Además del Código Penal, contiene leyes relevantes co…mo la Ley del Aborto y el Baremo 2012 de valoración de daños en accidentes de circulación. También se incluyen referencias a la Ley Orgánica del Poder Judicial, la Ley de Extradición Pasiva y otras normativas esenciales. El libro ofrece acceso a contenido adicional en línea, que abarca áreas como derecho procesal, legislación penitenciaria, delitos electorales y más, convirtiéndolo en una herramienta indispensable para profesionales y estudiantes del derecho. EAN: 9788490200636 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Código Penal 2012 Autor: Redacción La Ley Editorial: LA LEY Idioma: es-ES Páginas: 780 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : Este libro contiene el texto completo del Estatuto Básico del Empleado Público (Real Decreto Legislativo 5/2015), una normativa fundamental para los funcionarios públicos en España. Esta edición incluye las últimas actualizaciones publicadas en el Boletín Oficial del Estado (BOE), asegurando que el lector… tenga acceso a la versión más reciente y vigente de la ley. Es una herramienta esencial para estudiantes, opositores y profesionales del sector público que necesiten una referencia rápida y precisa de esta legislación clave. EAN: 9781980823902 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Estatuto Básico del Empleado Público Autor: Aprende la Ley Editorial: Independently published Idioma: es-ES Páginas: 96 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro, titulado 'Estatuto de los Trabajadores y Ley de la Jurisdicción Social', es una obra de referencia en el ámbito del derecho laboral español. Publicado por La Ley en 2011, forma parte de la colección 'Biblioteca Textos Legales Básicos' y se presenta en formato de tapa blanda. Con 400 páginas, e…ste texto es una herramienta esencial para profesionales y estudiantes del derecho. EAN: 9788481269901 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Estatuto de los Trabajadores y Ley de la Jurisdicción Social Autor: Redacción La Ley Editorial: LA LEY Idioma: es-ES Páginas: 400 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : El 'Código Leyes Procesales 2014' es una recopilación exhaustiva de la legislación procesal española, que incluye la Constitución Española, la Ley Orgánica del Poder Judicial, la Ley Orgánica del Tribunal Constitucional y la legislación procesal en materia civil, penal, contencioso-administrativa y labora…l. Esta edición, coordinada por Vicente Gimeno Sendra y Manuel Díaz Martínez, ofrece los textos íntegros y vigentes de las normas, concordados y con notas de vigencia, facilitando la localización rápida de la información a través de un índice analítico detallado. Es un material de estudio recomendado en la Universidad Nacional de Educación a Distancia (UNED). EAN: 9788490203460 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Código Leyes Procesales 2014 Autor: Redacción La Ley Editorial: LA LEY Idioma: es-ES Páginas: 1628 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : El Código Civil de 2017, publicado por La Ley, es una edición actualizada que incorpora todas las modificaciones y notas de vigencia hasta la fecha. Incluye un índice analítico para facilitar la búsqueda de información. Además, ofrece acceso gratuito a actualizaciones en Smarteca hasta agosto de 2018, asegura…ndo la disponibilidad de la normativa vigente. Esta edición en tapa blanda cuenta con 288 páginas y está dirigida a profesionales y estudiosos del derecho. EAN: 9788490206195 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Código Civil Autor: Redacción La Ley Editorial: LA LEY Idioma: es-ES Páginas: 288 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Este libro es una recopilación de las normas procesales más importantes del ordenamiento jurídico español. Incluye un índice completo de voces y contiene la Constitución Española, legislación orgánica, legislación procesal civil, penal, contencioso-administrativa y laboral. Además, ofrece contenido adici…onal en Internet, como legislación orgánica y procesal, así como formularios de Derecho Procesal Civil. EAN: 9788490201992 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Código Leyes Procesales 2013 Autor: Redacción La Ley| Vicente Gimeno Sendra| Manuel Díaz Martínez Editorial: LA LEY Idioma: es-ES Páginas: 1632 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : El Código Penal 2011 es una recopilación de las leyes penales vigentes en España. Esta edición, perteneciente a la serie Biblioteca Textos Legales Básicos, incluye el texto completo del código penal, facilitando su consulta y estudio para profesionales y estudiantes del derecho. Publicado por LA LEY, est…e libro es una herramienta esencial para comprender el marco legal penal español. EAN: 9788481269826 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Código Penal 2011 Autor: Redacción La Ley Editorial: LA LEY Idioma: es-ES Páginas: 336 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro, titulado 'Ley Concursal 2011', es una obra de referencia en el ámbito del derecho mercantil español. Adaptado a la reforma introducida por la Ley 38/2011, de 10 de octubre, este código ofrece un análisis exhaustivo y actualizado de la legislación concursal. Incluye notas informativas sobre las mod…ificaciones legislativas y concordancias, además de un índice analítico básico para facilitar su consulta. Es una herramienta esencial para profesionales y estudiantes del derecho. EAN: 9788481267112 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Ley Concursal 2011 Autor: Redacción La Ley Editorial: LA LEY Idioma: es-ES Páginas: 336 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Este libro contiene el texto completo de la Ley Orgánica 2/1979 del Tribunal Constitucional. Es una edición de bolsillo, ideal para estudiantes de derecho, opositores y profesionales del sector legal. Incluye un índice paginado para facilitar la consulta y está actualizado a 2021. El libro tiene unas dim…ensiones de 15,24 cm de ancho x 22,86 cm de alto y un total de 55 páginas. EAN: 9781717824097 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Ley Orgánica 2/1979 del Tribunal Constitucional Autor: Aprende la Ley| Cortes Generales Españolas Editorial: Independently published Idioma: es-ES Páginas: 55 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : La Constitución Española (Edición 2017) es una edición de bolsillo que recoge la estructura, los índices articulados, los artículos y las disposiciones que conforman la carta magna vigente en España. Esta edición incluye índices articulados que facilitan el estudio de la Constitución, resumiendo cada art…ículo en un breve encabezado para ayudar a memorizar el contenido y la estructura de la ley. EAN: 9781549911422 Tipo: Libros Categoría: Derecho|Educación Título: Constitución Española Autor: Aprende la Ley Editorial: Independently published Idioma: es-ES Páginas: 99 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.54
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : El Código Administrativo 2012 es una recopilación exhaustiva de las normas administrativas más relevantes del sistema jurídico español. Esta edición incluye un índice completo y actualizado. El código abarca una amplia gama de leyes y reglamentos, desde la Ley Orgánica para la igualdad efectiva de mujere…s y hombres hasta el Texto refundido de la Ley de Suelo. Además del contenido impreso, el código ofrece acceso a contenido en línea con actualizaciones periódicas, que incluye normativa sobre la Constitución Española, organización del Estado, contratación administrativa, función pública, y más. EAN: 9788490200582 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Código Administrativo 2012 Autor: Redacción La Ley Editorial: LA LEY Idioma: es-ES Páginas: 1072 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 8.08
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro es una recopilación del Texto Refundido de la Ley de Sociedades de Capital, una obra esencial para profesionales y estudiantes del ámbito legal y empresarial. Publicado en 2011 por Redacción La Ley, este texto ofrece una visión consolidada de la legislación vigente en materia de sociedades de c…apital en España. Incluye referencias y análisis que facilitan la comprensión y aplicación de la ley. EAN: 9788481269895 Tipo: Libros Categoría: Derecho|Educación Título: Texto refundido de la Ley de Sociedades de Capital 2011 Autor: Redacción La Ley Editorial: La Ley Idioma: es-ES Páginas: 208 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.22
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro, titulado 'Comunidades de vecinos: arrendamientos y propiedad horizontal 2011', es una guía esencial sobre la legislación de arrendamientos y propiedad horizontal en España. Publicado por La Ley, forma parte de la serie 'Biblioteca Textos Legales Básicos (Edición 2011)' y ofrece un análisis detalla…do de la legislación vigente. Es una herramienta útil para profesionales y estudiosos del derecho. EAN: 9788481269857 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Comunidades de vecinos: arrendamientos y propiedad horizontal 2011 Autor: Redacción La Ley Editorial: LA LEY Idioma: es-ES Páginas: 384 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 9.73
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 55 pages. Spanish language. 9.00x6.00x0.13 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 8.31
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : La Constitución Española es un libro que contiene el texto fundamental que establece los derechos y deberes de los ciudadanos españoles, así como la organización y los poderes del Estado. Esta edición incluye un CD-ROM complementario y está dirigida a profesionales y estudiosos del derecho. Publicada por…LA LEY, esta edición de tapa blanda es una herramienta esencial para comprender el marco legal de España. EAN: 9788497255103 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Constitución Española Autor: La Ley Editorial: LA LEY Idioma: es-ES Páginas: 92 Formato: tapa blanda.
More imagesLey sobre la Asistencia Social y la Atención Jurídica de los menores, para el Estado de Veracruz.
Ley sobre la Asistencia Social y la Atención Jurídica de los menores, para el Estado de Veracruz.
Language: Spanish
Published by Talleres Linotipográficos del Gobiernto del Estado de Veracruz, 1948., México. 1948
- Softcover
Seller: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, MexicoLibrería "Franz Kafka" México.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 12.66
US$ 10.75 shippingShips from Mexico to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. Ley sobre la Asistencia Social y la Atención Jurídica de los menores, para el Estado de Veracruz. México, Talleres Linotipográficos del Gobiernto del Estado de Veracruz, 1948. Características: Rústica en buen estado. Ligera fatiga por el paso del tiempo. 32 p. (23 x 17 cms.).…Peso: 80 grs. (1648 NVO).