Laaff Ernst (9 results)
Published by Musikleben, Wiesbaden, 1949 1949
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
32 S., brosch., guter Zustand, viele Abb.
Published by Mainz, . 1950
- Softcover
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, GermanyWerner Engelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.56
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Abb., S. 193 - 240 Orig. karton Inhalt: Johann Seb. Bach. "Das Bach-Heft", mit Läsuren.
Published by Koehler & Hennemann, Wiesbaden 1956
Seller: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, , GermanyMusikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° (20,8 x 14,8 cm), 20 Seiten, 1956,OKt. mit Chamoix OU. - Druckfrisch . Kunstdruckpapier1 Portr., , 60 Gramm. -.

Published by Mainz. Der Melos Verlag. 1948 ff. 1948
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Flughafen, Berlin, GermanyAntiquariat am Flughafen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 57.03
US$ 121.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Hlwd. mit Rückenschild. 4°. 280, 352 / 368 / 368 SS. mit vielen Abb.vereinzelte Bleistiftanstreichungen. sehr gute feste Ex. in zwei Bänden. mit Beiträgen von A. Schmitz / B. Stäblein / W. Twittenhoff / k. Westphal / W. Gaessler / Fr. Bouquet / W. Furtwängler / A.Gide / G. Kulenkampff / M. Strub / A. Holde: Wagner ohn…e Rotstift / Wagner -Briefe in den USA veröffentlicht / O, Oster Carl Orff Essay über einen Musikstil / R. Tenscher u.v.a.m. in deutscher Sprache.
More imagesLanguage: German
Published by Mainz, Melosverlag, 1948-1949. 1948
- Softcover
Seller: Göppinger Antiquariat, Göppingen, , GermanyGöppinger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 62.97
US$ 57.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
30 x 22 cm, Broschur. Einband berieben, bestoßen, gebräunt und mit Einrissen. Papierbedingt gebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

Language: German
Published by Mainz: Melos 1948
- First Edition
Seller: Kunsthandlung Primavera Birgit Stamm, Dortmund, GermanyKunsthandlung Primavera Birgit Stamm
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.52
US$ 63.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Gutes Exemplar der Erstausgabe. Erster Jahrgang dieser Musikzeitschrift, vollständig. Ordnungsgemäß ausgesondertes Bibliotheksexemplar mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren. BITTE BEACHTEN SIE: KEIN VERSAND AN PACKSTATIONEN ! VERSAND INS AUSLAND MOMENTAN NUR nach Großbritannien, Japan, Schweiz, Irland, Frankre…ich, Spanien, Italien, Österreich, Belgien und die Niederlande! PLEASE NOTE: SHIPPING TO FOREIGN COUNTRIES AT THE MOMENT ONLY to Great Britain, Japan, Switzerland, Ireland, France, Spain, Italy, Austria, Belgium and the Netherlands! Schneller Versand auf Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) mit der Post bzw. DHL. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 4°. 2 Bl., 280 S. Mit zahlr. Abb. Halbleinenband d.Z. mit Rückentitel.
Published by 1956 1956
Seller: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, GermanyMusikantiquariat Bernd Katzbichler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 53.47
US$ 66.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
48 S. und 12 Abb. Mit Besitzvermerk. Neunter Sonderdruck Burgverein Eltville e.V.
More imagesLanguage: German
Published by Mainz Verlag des Musikleben, 1948 ff. 1948
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, GermanyAntiquariat Hecht
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 301.67
US$ 35.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 8 Jahrgänge in 4 Bänden.Band 1: 1. Jahrgang 1948, Hefte 1 bis 12. 280 S. und 2. Jahrgang 1949, Hefte 1 bis 12. 352 S. Band 2: 3. Jahrgang 1950, Hefte 1 bis 12. 368 S. und 4. Jahrgang 1951, Hefte 1 bis 12. 368 S. und Notenbeilage. Band 3: 5. Jahrgang 1952, Hefte 1 bis 12. 396 S. und 6. Jahrgang 1953, Hefte 1 bis 1…2. 456 S. und Notenbeilage. Band 4: 7. Jahrgang 1954, Hefte 1 bis 12. 456 S. und (8.) Jahrgang 1955, Hefte 1 bis 12 (ab Heft 10 geht die Zeitschrift auf in "Neue Zeitschrift für Musik"). 336 und180 S. In allen Heften Abbildungen in Schwarzweiß. Die Inhaltsverzeichnisse sind dem Jahrgang jeweils vorgeschaltet. Erstklassig - allerdings unterschiedlich (s. Foto) - gebunden und sehr guter Zustand. /musik Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 12100 4°, gebunden, Halbleinen der Zeit.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 118.81
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
MELOS-Verlag, Mainz, 1948-1951. 280, 4 S./352, 4 S./368, 4 S./368, 4 S., mit einigen Abbildungen, in 4 einheitlichen Halbleinen-Einbänden mit aufgezogenem roten, goldgeprägten Rückenschildchen in Leder, quart, (leicht randgebräunt/teils mit einigen Anstreichungen/teils mit Namensstempel/1 Band einige wenige Seiten lose)---- Enth…alten: 1. Jahrgang 1948, Heft 1 bis 11 / 2. Jahrgang 1949, Heft 1 bis 12 / 3. Jahrgang 1950, Heft 1 bis 12 / 4. Jahrgang 1951, Heft 1 bis 12 / komplett - 3590 Gramm.