Labbe Perreyve (33 results)
Published by Pierre Tequi, Paris 1915
- Hardcover
- First Edition
Seller: P.C. Schmidt, Bookseller, Kettering, U.S.A.P.C. Schmidt, Bookseller
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.00
US$ 5.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Very Good. Edition Not Stated. 12mo, 474pp. Excellent red faux-leather with gilded spine. Clean and tight. Lacking half-title. Text in French; (10/27/22- 70155) Size: 3 x 5". Book.
Published by Pierre Tequi 1910
- Hardcover
Seller: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, United KingdomG. & J. CHESTERS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.43
US$ 9.33 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Very Good. pp.xvii, 507 pages, steel-engraved portrait frontispiece, a very good+ hardback (professionally rebound long ago in contemporary quarter-calf on marbled boards) - the Eighth Edition, enlarged by the addition on more letters.
- Hardcover
Seller: Preserving Christian Publications, Inc, Boonville, U.S.A.Preserving Christian Publications, Inc
Contact seller4-star seller1925 451 pages (12me éd) relié binding (fair) pages (good).

Published by Librairie de L'Art 1924
- Hardcover
Seller: World of Rare Books, Goring-by-Sea, United KingdomWorld of Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 26.23
US$ 6.43 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Good. 1924. No edition remarks. 205 pages. No dust jacket. Marbled paper covered boards with gilt lettering to a leather spine. In French. Pages with some foxing and tanning, particularly to endpapers and textblock edges. Binding remains firm. A previous owner's name to front free endpaper. Boards have mild shelf wear… with light rubbing and corner bumping. Some light marking and sunning.

Published by Pierre Tequi
- Hardcover
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FranceJLG_livres anciens et modernes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.25
US$ 19.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.

Published by Téqui 1926
Seller: crealivres, la fontennelle, Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 11.29
US$ 16.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Fair. Envoi rapide Etat Correct taches rousseurs couverture. in12. 1926. Broché. 320 pages. Fair.
Seller: Preserving Christian Publications, Inc, Boonville, U.S.A.Preserving Christian Publications, Inc
Contact seller4-star sellerCondition: relié (fair). 1925 451 pages (12me éd).

Published by Pierre Téqui 1916
Seller: crealivres, la fontennelle, Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 11.87
US$ 16.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Fair. Envoi rapide Etat Correct. in8. 1916. Broché. 320 pages. Couverture usagée intérieur bon. Fair.
More imagesLanguage: French
Published by Charles Douniol, librairie-éditeur 1863
- Hardcover
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, FranceLibrairie du Bassin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 23.75
US$ 18.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: Bon. Lettres du Révérend Père Lacordaire à des jeunes gens, recueillies et publiées par M. L'abbé Henri Perreyve. 4e édition. Augmentée de lettres inédites et des approbations de NN. SS. Les archevêques et évêques. 12x19 cm. XXVI + 447 p. 12x19 cm. 447 p. Demi-reliure. Dos lisse. Etat correct. Garde…s passées. Quelques rousseurs mais Intérieur en bon état globalement. in-12°.
Lettres de l'Abbé H. Perreyve: 1850-1865 [prêtre, professeur à la Sorbonne, aumônier, écrivain des oeuvres ascétiques, coopérateur dans le rétablissement des Oratoriens en France: 1831-1865]
Perreyve, M. l'Abbe Henri / avec une Lettre de Mgr. Dupanloup
Seller: Preserving Christian Publications, Inc, Boonville, U.S.A.Preserving Christian Publications, Inc
Contact seller4-star sellerCondition: relié (fair). 1920 507 pages (12me éd).

Language: French
Published by Fides, Montréal 1946
- Softcover
Seller: Livresse, Gatineau, CanadaLivresse
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 9.59
US$ 36.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Bon. 242 p. Cote, cachet et porte-carte de biblio. Couverture maison, une partie de l'originale conservée.

Published by Pierre Téqui Libraire-Éditeur 1911
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.50
US$ 25.36 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Very Good. Bon état. 1911. Very Good.
Published by Douniol 1876
- Hardcover
Seller: Shadow Books, Norwich, United KingdomShadow Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 41.20
US$ 11.93 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Very Good. First edition. Oeuvres posthumes. About fifty pages have pencilled annotations. Ex library label on inside front cover with white library cat. mark on spine. . Stoutly bound in black half leather. Titling etc on spine bright.

Language: French
Published by P. Téqui, Paris 1896
- Hardcover
Seller: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, FranceLibrairie les mains dans les poches
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 21.37
US$ 51.88 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: Très bon. In-12 de portrait, XVII-507 pp.; demi-chagrin brun à la Bradel, dos lisse, tranche de tête dorée (reliure ancienne). Sixième édition augmentée de plusieurs lettres. Dos insolé passé brun.

Published by Jules gervais 1986
Seller: crealivres, la fontennelle, Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 34.44
US$ 16.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Good. Envoi rapide Bon Etat. in8. 1986. Relié. 507 pages. Reliure mi-cuir dos a nerf et petites dorures coins et bordure frottée intérieur très bon. Good.

Published by PIERRE TEQUI 1936
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.82
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R260169443: 1936. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 318 pages. Etiquette et tampons de bibliothèque. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.

Published by Librairie de l'Art Catholique 1917
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.82
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO40137975: 1917. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 183 pages. Photo en noir et blanc (portrait) en frontispice. Lettrines noires. Tampon de bibliothèque (Séminaire) en page de titre. . . . Classification Dewey : 248-Vie chrétienne et méditations.

Published by Librairie de l'Art Catholique 1924
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.63
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO40228414: 1924. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 207 pages. Fac-similés en noir et blanc en frontispice. Lettrines noires. . . . Classification Dewey : 248-Vie chrétienne et méditations.

Published by CH. DOUNIOL ET Cie 1875
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.70
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R260175360: 1875. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 445 pages. Bandes de papier kraft collées au dos et en bordure des plats. Étiquette et tampons de bibliothèque. Manque en coin de 2 pages. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théol…ogie chrétienne.

Published by Charles Douniol, Paris 1865
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.70
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. RO40230555: 1865. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Mouillures. 461 pages. Auteur, titre et roulettes dorés sur le dos. Quelques rousseurs et annotations au crayon dans le texte. . . . Classification Dewey : 846-Lettres, correspondance littéraire.

Published by PIERRE TEQUI 1931
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.70
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R260168264: 1931. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur frais. 320 pages. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
Published by PIERRE TEQUI 1920
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.70
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO20126439: 1920. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 471 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Published by Ch.Douniol / Blanchard 1862
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.51
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R320127060: 1862. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 40 pages - tampons + étiquettes collées sur le 1er plat - tampons sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 845-Discours.

Published by Charles Douniol. 872.
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.51
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. RO20075034: 1872. In-12. Relié demi-cuir. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 320 pages. Titre et filets dorés. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.

Published by CHARLES DOUNIOL 1866
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.51
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. R260168508: 1866. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Mouillures. 320 pages. Dos de cuir noir à 4 nerfs, titres, filets et roulettes dorés. Papier vert et noir sur lesplats. Bords des plats et des pages fragilisés par l'humidité. . . . Classification Dewey : 0…-GENERALITES.

Published by PIERRE TEQUI 1913
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.51
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R260152487: 1913. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur frais. 320 pages. léger accroc au dos. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Published by Charles Douniol, Paris 1869
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.51
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. RO40170221: 1869. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 469 pages. Titre doré et étiquette de code sur le dos. Tampon de bibliothèque en page de titre. Plats de l'ouvrage broché conservés. . . . Classification Dewey : 846-Lettres, correspondance littéraire….

Published by DOUNIOL CHARLES ET CIE
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.38
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. RO20199434: NON DATE. In-8. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Rousseurs. XXV + 456 pages - erreur sur la derniere page "556" au lieu de "456" - plats et contre-plats jaspés - 1 tampon sur la page de faux-titre, sur la page d'avant-propos, page XI, page XVIII et…sur la page XIX - quelques rousseurs dans le texte sans consequence pour la lecture. . . . Classification Dewey : 846-Lettres, correspondance littéraire.

Published by CHARLES DOUNIOL 1865
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.38
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R260125407: 1865. In-8. Broché. A relier, Couv. remarquable, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 372 + 580 pages. Tome 1 : Légers manques au dos et sur le premier plat. Tome 2 : Manque au dos coupé en 3 parties. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.

Published by Ancienne maison Charles Douniol/P.Téqui 1905
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 65.91
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. R320117226: 1905. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. XXV + 476 pages - quelques rousseurs à l'intérieur de l'ouvrage sans conséquence sur la lecture - plats et contre plats jaspés - titre doré sur le dos - petite annotation sur la page de faux ti…tre. . . . Classification Dewey : 846-Lettres, correspondance littéraire.