Laborde J E S J (8 results)
More imagesLanguage: French
Published by René Haton 1886
- Hardcover
Seller: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, FranceLibrairie du Cardinal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 26.14
US$ 28.84 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketrigide. Condition: Satisfaisant. 1 vol. in-18 rel. demi-percaline noire, René Haton libraire-éditeur, Paris, 1886, 166 pp. Etat satisfaisant (couv. frottée en mors, anciens cachets et étiq. d'instit. relig., état très satisfaisant par ailleurs, avec intérieur frais). Peu courant. Langue: Français.
Published by Paris, Téqui 1922 1922
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, BelgiumAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 30.06
US$ 21.92 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket274pp.+ frontispice, br.orig., 2e éd.

Published by PIERRE TEQUI 1922
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R260171134: 1922. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur frais. 274 pages. Frontispice en noir et blanc. Bandes de papier kraft collées en bordure des plats. Étiquette et tampons de bibliothèque. . . . Classification Dewey : 235-Les saints.

Published by M. L'ABBE LABORDE 1920
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R260174511: 1920. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 182 pages. Bandes de papier kraft collées au dos et en bordure des plats. Étiquette et tampons de bibliothèque. . . . Classification Dewey : 922-Religieux.

Published by MESSAGER DU SACRE-COEUR 1925
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.41
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO20167088: 1925. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 109 pages - 1 annotation sur la page de faux-titre et de titre. . . . Classification Dewey : 232.91-Vierge Marie.

Published by BUREAUX DU "MESSAGER DU COEUR DE JESUS", TOULOUSE 1927
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.41
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R260169632: 1927. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 152 pages. Bandes de papier kraft collées au dos et en bordure des plats. Etiquette et tampons de bibliothèque. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.

Published by APOSTOLAT DE LA PRIERE 1928
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 65.94
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R260169556: 1928. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 154 pages. Premier plat illustré en marron. Bandes de papier kraft collées en bordure des plats. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
More imagesBiarritz-Association. Bulletin Spécial Publié à l'occasion du 25e Anniversaire de la Société [ Edition originale ][ Contient : ] I. Les Débuts et le Passé de Biarritz-Association ; II. Biarritz Autrefois et Aujourd'hui ; III. Biarritz Actuel ; IV. La Ville du Soleil ; V. Sonnet pour Rien ; VI. Histoire d'une Source Saline ; VII. L'Ozone, la Lumière à Biarritz ; VIII. Simple Hommage. Les Sables ; IX. Rêverie ; X. Opuscule sur le Gulf-Stream ; XI. La Statuette de Tanagre et le Portrait d'Ingres au Musée de Bayonne ; XII. La Chanson du Pays ; XIII. Les deux Phares ; XIV. Pourquoi disparut le vieux St-Jean-de-Luz ; XV. Biarritz-Bordeaux ; XVI. Légende de la Chambre d'Amour ; XVII. Graphiques thermométriques comparés
COLLECTIF ; Biarritz-Association ; CATHALA ; LABORDE, J. (Dr) ; LOBIT (Dr) ; GEIGER, André ; ARCHIER, E. ; CLAISSE, André (Dr) ; FOVEAU DE COURMELLES (Dr) ; TRUBERT, Maurice ; LOBIT, Madeleine ; WINKLER, A. ; SIMIANE ; LESCA, Charles ; FEUILLADE, P. ; FERNANDEZ GIMENEZ, S. ; HAUTREUX ; JOCQS, R. ; SÉBIE
Language: French
Published by Biarritz Association, Imprimerie Piche et Soulé 1908
- Softcover
- First Edition
Seller: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, FranceLibrairie du Cardinal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 207.91
US$ 28.84 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketsouple. Condition: Bon. Publié à l'occasion du 25e Anniversaire de la Société ; Ouvrage orné de gravures originales, d'une carte et d'un graphique, 1 vol. in-8 br., Biarritz Association, Imprimerie Piche et Soulé, Biarritz, s.d. [ 1908 ], 76 pp. [ Contient : ] Les Débuts et le Passé de Biarritz-Association (Cathala); Biarritz Au…trefois et Aujourd'hui. (Dr J. Laborde); Biarritz Actuel (Dr Lobit); La Ville du Soleil (André Geiger); Sonnet pour Rien (E. Archier); Histoire d'une Source Saline (Dr André Claisse); L'Ozone, la Lumière à Biarritz (Dr Foveau de Courmelles); Simple Hommage. Les Sables (Maurice Trubert); Rêverie (Madeleine Lobit); Opuscule sur le Gulf-Stream (A. Winkler); La Statuette de Tanagre et le Portrait d'Ingres au Musée de Bayonne (Simiane); La Chanson du Pays (Charles Lesca); Les deux Phares (P. Feuillade); Pourquoi disparut le vieux St-Jean-de-Luz (S. Fernandez Gimenez); Biarritz-Bordeaux (Hautreux); Légende de la Chambre d'Amour (R. Jocqs); Graphiques thermométriques comparés (Sébie). Rare exemplaire de ce très intéressant bulletin illustré. Etat très satisfaisant (couv. frottée, bon état par ailleurs). Langue: Français.