Published by Leipzig, Reinboth, ohne Jahr.
Seller: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Germany
8. Auflage. II, 402 Seiten. Leinen. Kanten leicht berieben, sonst sehr gut. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Published by Friedberg & Mode,, Berlin:, 1909
Seller: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Germany
302 S., 15cm, Oln (Ecken + Kanten bestoßen, Name auf Titelbl., begriffen) Sprache: Deutsch.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
US$ 34.74
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Berlin, Urania,, 1894
Seller: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Germany
kl8° OLn. 324 S. (Frakturschrift) + VIII S. Biographische Notizen. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Published by Reinboth, Leipzig o.J.,, 1111
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln., kl, 8?,402s., Fraktur., in gutem Zustand, [LSC34,6a] , Deu 400g.
Published by Fanz Ebhardt, Berlin o. J.,, 1111
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. MPB., , 271s., Fraktur., in gutem Zustand, [ [LSC15,7b]., Deu 400g.
Language: German
Published by leipzig : Drewitz o.J (um 1913)., 1913
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germany
Condition: Gut. 13. Auflage. 221 S. Einband gering berieben u. teilws. an den Kanten bestoßen, Vor- u. Nacsatz etwas fleckig, Seiten gebräunt, Widmung von alter Hand (datiert: Weihnachten 1913) u. Besitzerstempel im Vorsatz, insgesamt gutes Exemplar. B-06-62 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 8°, Original-Leinwand m. mont. Deckelill.
Language: German
Published by Urania, Berlin, 1894
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
Hardcover. Condition: Befriedigend. 3. Auflage. Leinenband mit Silberprägung und Kopffarbschnitt - Fraktur - Einband an den Kanten berieben - Papier gebräunt - Vorsatz gelöst - allgemein gebrauchter Zustand.
Published by Lpz Drewitz um, 1900
Seller: Klaus Schöneborn, Würzburg, Germany
farb. OLn. 0. 8°. 221 S. farb. OLn. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Published by Friedberg & Mode, Berlin, 1901
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, Germany
10,5x15,5 cm, 297 S., grünes Leinen mit geprägtem Titel, mit einigen Abbildungen im Text, Einband etwas beschabt (an einer Stelle aufgeplatzt), Schnitt leicht bestaubt, handschr. Vorbesitzervermerk auf der Titelei,
Published by Friedberg & Mode, Berlin 1911,, 1911
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. orignalgetreuer Einband (Faks.)., , kl, 8?, 302s., in gutem Zustand, [LSB23,5b] Deu 400g.
Language: German
Published by Berlin : Verlagsanstalt Urania, 1894
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germany
Kl.-8°, Original-Leinwand. Condition: Gut. 3. Auflage. 432 S. Einband gering berieben und begriffen, reste eines Ex Libres im Vorsatz, Seiten leicht gebräunt, priv. Namenseintrag im Vorsatz, erste Seite mit sehr dezentem Riss an unterer linker Ecke, insgesamt für das Alter des Buches sehr gutes Exemplar! 01-07-98 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Language: German
Published by Urania, 1892
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
hardcover. Condition: Befriedigend. 32 Seiten; Urania - 2. Auf. 1893 : W Lackowitz - gb - 9-43-4-L5 E8-27MS-3RJN Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Berlin: Verlagsanstalt Urania Gnaderfeld & Co. 1894, 1894
OLWd., vii, 324 Seiten, viii, Verlagsanzeige, 12°, Einband unscheinbar berieben und beschmutzt. Besitzerunterschrift mit Bleistift auf dem Vorsatz, insgesamt guter Zustand. Book Language/s: German.
Language: German
Published by Leipzig, Teodor Reinboth, ohne Jahresangabe.
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germany
8° , gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. 3. vermehrte Auflage,. 394 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband mit Gebrauchsspuren und etwas angestossen, Namenszug auf dem Vorsatzblatt, innen Bleistiftanstreichungen und -anmerkungen, Zustand zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 275.
Published by Globus ca. 1900, 1900
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
First Edition
8°. Ill. OLn., 240 S., Erstausgabe, 5 Chromotlithographien, Einband berieben und bestoßen, vorderer Vorsatzfalz geplatzt, sehr gut erhaltenes Exemplar. Stichworte: Biographie, Mozart, Musik Deutsch 300g.
Published by Leipzig, Otto Drewitz Nachf. o.J. (um 1915)., 1915
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
4.Aufl. M. 5 Farbdrucktafeln nach Aquarellen v. Rudolph Knötel u. Wilhelm Hoffmann. 252 S. OLwd. m. mont. farb. Deckelbild. Heftung fachmännisch nachgebunden; papierbedingt etw. gebräunt; sonst sehr schönes sauberes Expl. m. farbkräftigen Illustrationen.
Language: German
Published by Otto Drewitz Verlag
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 252 Seiten; Einbandkanten sind bestoßen; altersbedingte Anbräunung des Papiers; Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Globus Verlag, Berlin o. J. ( um 1910 )., 1910
First Edition
Softcover. 19,3 x 13,6 cm. Originalbroschur mit farbig illustriertem Vorderdeckel. 124 Seiten mit zwei Farbtafeln. Umschlag mit einigen Gebrauchsspuren, am Rücken oben und unten mit zwei kleinen Fehlstellen und Anstoßungen. Papier randgegilbt, sonst noch gut erhalten. Wilhelm Lackowitz (Trebbin 1837 -1916), deutscher Lehrer und Schiftsteller. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Fe1(K03799-505680).
Language: German
Published by Urania, Berlin, 1892
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Befriedigend. 1. Auflage. Leinenband mit Silberprägung und Kopffarbschnitt - Fraktur - Einband an den Kanten berieben - Papier gebräunt - allgemein gebrauchter Zustand.
Language: German
Published by Feodor Reinboth, Leipzig, 1897
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
Hardcover. Condition: Befriedigend. 5. Auflage. 2 Leinenbände mit Silberprägung und Kopffarbschnitt - in beiden Bänden fehlt der unbedruckte Vorsatz - Fraktur - Einband an den Kanten berieben - Schnitt etwas fleckig.
Published by Feodor Reinboth, Leipzig, 1905
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
Erschienen ca. 1905. Orig.-Leinen, Prägung in Silber, roter Kopfschnitt, 12x17, S 402. Guter Zustand.
Published by Feodor Reinboth,, 1897
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germany
Orig.-Leinwand, 2 Bände, 8°. Einbände mit geringf. Gebrauchsspuren, gute Exemplare.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 32.33
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Leipzig, Drewitz Nachfolger, o.J. (ca. 1900)., 1900
Seller: Antiquariat Brandel, Berlin, Germany
2 Bll., 252 Ss. Orig.-Halbleinenband (besonders Kanten etwas berieben). Papierbedingt gebräunt; erste Lage etwas angelockert. deg.
Published by Berlin, Otto Drewitz Nachf., (um 1890)., 1890
Seller: Antiquariat Brandel, Berlin, Germany
3 Bll., XXXII, 202 Ss., 1 Bl. Orig.-Halbleinenband mit goldgeprägtem Titel. Seiten papierbedingt etwas gebräunt. deg.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.