Lager Herbert (27 results)

Published by Wien, ÖBV 1978
- Softcover
Seller: Ursula Sturm, Meckenheim, , GermanyUrsula Sturm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 21.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8 ° Broschur; 2. durchgesehene Auflage; 48 Seiten; beiliegend der separate 43-seitige Notenteil Zustand: Sehr gut, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, ein sehr schöner Band in Ausstattung und Präsentation 600 gr.

Published by Wien, ÖBV 1978
- Softcover
Seller: Ursula Sturm, Meckenheim, , GermanyUrsula Sturm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 21.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8 ° Broschur; 3. durchgesehene Auflage; 35 Seiten; beiliegend der separate 31-seitige Notenteil Zustand: Wie neu, ein sehr schöner Band in Ausstattung und Präsentation 600 gr.

Language: German
Published by Wien/Leipzig Johann Kliment 1933
- Softcover
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, GermanyElops e.V. Offene Hände
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.14
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Querformat; 13 S.; 0,05 kg, Zustand: Gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50 16 cm, geheftet, Kein Schutzumschlag.
Language: German
Published by Wien Deutscher Verlag für Jugend und Volk oJ (um ) 2 Auflage 1944
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Alraune, Dachau, , GermanyVersandantiquariat Alraune
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 30.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
O Broschur, 8°, 53 (3) S.Einrisse und gelockerte Innengelenke mit Filmoplast (durchsichtiger, wasserlöslicher Klebestreifen, der keine Flecken hinterläßt) unterlegt bzw. stabilisiert. Beiliegend die Tanzweisen für 2 Geigen (Klarinetten), mit Angabe einer einfachen Gitarrebegleitung (16 S.). Sprache: de.

- Softcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.30
US$ 69.44 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 2. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 100 - Illust.: kA - Zustand: Sehr gut - kaum Gebrauchsspuren. kA (illustrator).

Kontratanz in Wien: Geschichtliches und Nachvollziehbares aus der theresianisch-josephinischen Zeit.
- Softcover
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 33.85
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 132 Seiten. Buch gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben, Im Vorstaz Adressaufkleber. Einband foliert. ISBN: 9783215050824 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 355.

Published by Wien Deutscher Verlag für Jugend und Volk ( ) 1943
- Softcover
Seller: Klaus Kreitling, Berlin, GermanyKlaus Kreitling
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.10
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
51 S. Ill. Orig.- Brosch. Beigabe: Unsere Tänze. Tanzweisen für 2 Geigen ( Klarinetten ) mit Angabe einer einfachen Gitarrebegleitung. Wien. Deutscher Verlag für Jugend und Volk. 16 S. Orig.- Brosch. Guter Zustand. Schnellster Versand ist möglich.
Published by Wien Deutscher Verlag für Jugend und Volk 1943
- Softcover
Seller: Eugen Friedhuber KG, Wels, OÖ, AustriaEugen Friedhuber KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 48.61 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: guter Zustand. Softcover, Format (8°), braun-beiger kart. Einband, mit Titelbild und schwarzer Titelprägung, gut erhalten, altersgemäße Gebrauchsspuren, Einband leicht fleckig und mit Besitzernamen, Seiten innen sehr sauber, Seite 1-6 herausgeschnitten, 51 S., mit einigen Abb.

Published by Wien Österreichischer Bundesverlag 1990
- Softcover
Seller: Eugen Friedhuber KG, Wels, OÖ, AustriaEugen Friedhuber KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 22.65
US$ 48.61 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: sehr guter Zustand. Softcover, Format (Gr. 8°), broschiert, grüner kart. illustr. Einband, sehr gut erhalten, keine Gebrauchsspuren erkennbar, 244 S., mit zahlreichen Fotos und Noten.

- Softcover
Seller: Mooney's bookstore, Den Helder, NetherlandsMooney's bookstore
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 47.60
US$ 17.30 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very good.

Language: German
Published by Wien, Dt. Verlag für Jugend u. Volk 1943
- Softcover
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 37.56
US$ 29.51 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
2 Bde. 53, 16 S. OBrosch. St. a. T., leichte Gbrsp.

- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.26
US$ 48.61 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. 1.Auflage. 48, 43 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband etwas berieben, sonst guter und sauberer Zustand 3215015544 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.

- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.26
US$ 48.61 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. 1.Auflage. 48, 43 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband etwas berieben, sonst guter und sauberer Zustand 3215015544 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.

- Softcover
Seller: Buchmarie, Darmstadt, , GermanyBuchmarie
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 24.55
US$ 48.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good.
Language: German
Published by Wien, Deutscher Verlag für Jugend und Volk, c 1943. 1943
- Softcover
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 38.26
US$ 35.88 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
2. Auflage. 53 Seiten mit ganzseitigen Abbildungen + Notenheft im Querformat 16 Seiten. [Notenheft: Unsere Tänze: Tanzweisen - für 2 Geigen (Klarinetten) mit Angabe einer einfachen Gitarrebegleitung] - Einband geringfügig berieben, Gelenke etwas mürbe und mit Spezialklebeband verstärkt. Auf billigem Kriegspapier gedruckt und ent…sprechend nachgegilbt. Insgesamt ein sauberes, brauchbares und noch solides Set. In Fraktur-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Original-Broschur und Original-Heft.

- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.42
US$ 48.61 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Softcover/Paperback. 2.Auflage.. 77 Seiten mit Abbildungen und Notenheft mit 24 Seiten Einband etwas berieben, innen guter und sauberer Zustand 9783702701413 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Wien : Österr. Bundesverlag 1959
- Softcover
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 63.65 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. 2. Auflage. 35 S. Einband u. Titelblatt gering beschrieben, Einband etw. berieben // Musik, Tanz, Theater, Film, Rundfunk G1000a *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.

Language: German
Published by Wien : Österr. Bundesverlag 1969
- Softcover
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 63.65 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. 48 S. Titelblatt gering beschrieben, Einband etw. berieben, Ecken etw. bestoßen // Musik, Tanz, Theater, Film, Rundfunk G1000a *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.

Language: German
Published by Wien, Österreichischer Bundesverlag 1978
- First Edition
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.26
US$ 48.61 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. 3.Auflage.. 35, 32 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband etwas berieben, innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.

Language: German
Published by Wien, Österreichischer Bundesverlag 1978
- First Edition
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.26
US$ 48.61 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. 3.Auflage.. 35, 32 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband etwas berieben, innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.

Language: German
Published by Wien, Deutscher Verlag für Jugend und Volk 1941
- First Edition
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.26
US$ 48.61 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. 1.Auflage.. 53 Seiten, illustr.von Hans Strohofer Einband etwas berieben, Bibl.Ex., innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Language: German
Published by Wien, Deutscher Verlag für Jugend und Volk o.J. um 1943. 1943
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.26
US$ 48.61 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. 1.Auflage. 16 Seiten Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.

Language: German
Published by Wien, Österreichischer Bundesverlag 1959
- First Edition
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.65
US$ 48.61 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. 1.Auflage. 35, 32 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband etwas berieben und folienkschiert, Bibl.Ex., innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Language: German
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 47.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Österreichischer Bundesverlag, Wien 1969, 48 S., illustriert, Okart. Vorbesitzername auf dem Innendeckel, sonst gut erhaltenes Exemplar. 6916399 Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Wien : Deutscher Verl. f. Jugend u. Volk 1943
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 63.65 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. 2. Aufl. 53 S. Einband berieben u. bestaubt u. fleckig L040 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
More imagesPublished by Hölder-Pichler-Tempsky A.G., Wien 1940
- Softcover
Seller: Expatriate Bookshop of Denmark, Svendborg, , DenmarkExpatriate Bookshop of Denmark
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 40.00
US$ 149.30 shippingShips from Denmark to U.S.A.Quantity: 1 available
orig. wrappers. Condition: Minor wear. VG. 24x15cm, 76,(3) pp. Includes textual musical illustrations + 3 single-side photoplates (one in color). Series: Akademie der Wissenschaften in Wien. Philosophisch- Historische Klasse, Sitzungsberichte, 218. Bd., 5. Abhandlung / Mitteilungen des Phonogrammarchivs, Nr. 71. 3pp photoplates.… (illustrator).

Österreichische Tänze, Unsere Grundformen + Notenteil
Lager, Herbert [Herausgeber] und Hermann [Herausgeber] Derschmidt:
Language: German
Published by Wien - München, Österreichischer Bundesverlag für unterricht, Wissenschaft und Kunst 1959
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 63.65 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. 2. Aufl. 67 S. 35 + 32 Seiten // Kanten gering bestoßen, Notenteil etw. berieben u. bestoßen G1000a *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.