Lais Hermann (36 results)

Language: German
Published by Echter-Verl. 1962
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.90
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 92 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

Language: German
Published by Echter-Verlag, Würzburg 1962
- Softcover
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, GermanyBuchstube Tiffany56
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Ohne Schutzumschlag. Wunder und Magie; Heft 17: Studien und Berichte der Katholischen Akademie in Bayern. Leichte Gebrauchsspuren, 92 Seiten.
Language: German
Published by München, Karl Zink 1957
- Softcover
Seller: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, , GermanyAntiquariat Olaf Drescher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.06
US$ 16.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
22 S. Zustand: Unteres Kapital eingerissen (4cm), Deckel gebräunt, sonst sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 23x16cm, braune Orig.- Broschur mit Deckeltitel.
Published by München, Zink, 1951
- Softcover
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermanyAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr- 8°. XVI, 244 S. Original-Broschur. Münchener theologische Studien. II. Systematische Abteilung, 3. Band. - (noch unaufgeschnitten).

Published by Ediorial Herder, 1958, Barcelona. 1958
Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpainLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.59
US$ 19.67 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
21x12. Encuadernación rústica (tapa blanda). 277 pgs. Subrayado. Libro proveniente de la biblioteca particular de Enrique Miret Magdalena. 709397.
Language: German
Published by Seelsorger-Verlag Herder, Wien, 1956
- Hardcover
- Signed
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
229 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Mit Kennungen einer Klosterbibliothek. Mit einer Zueignung des Autors im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag.

Language: German
Published by Zink Verlag; 1951
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.03
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 244 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Die Einbandkanten sind… stark bestoßen. Die Buchseiten sind nicht beschnitten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 475.

März 1951, Neue Folge Band V, Heft 4/5: Mitteilungen des Badischen Landesvereines für Naturkunde und Naturschutz e. V. - Aus dem Inhalt: K. Asal - Hermann Schurhammer zum 70. Geburtstag / O. Wittmann: Das Röttler Schloß bei Lörrach, Geologie und Baugrund / R. Lais: Das Dreisamtal als mittelsteinzeitliches Siedlungsgebiet.
Badischer Landesverein für Naturkunde und Naturschutz e. V. - Schriftleiter: K. Sauer. - Beiträge: K. Asal über Hermann Schurhammer / O. Wittmann / R. Lais u. a. -
Published by Freiburg i. Br. Badischer Landesverein für Naturkunde und Naturschutz e. V. 1951. 1951
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 24 x 16 cm. Originalbroschur, an den Rändern etwas lichtgedunkelt und stellenweise lädiert. Vollständig mit den Seiten (1) 170 - 265 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung und einigen einfarbigen Abbildungen. Sauberer, guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU…! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K10026-422734.
Published by Herder
- Softcover
Seller: El Boletin, Barcelona, B, SpainEl Boletin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.30
US$ 27.78 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: Bueno. edicion 1958, 277 paginas, tiene manchas de oxido.
Language: German
Published by Echter-Verlag, Würzburg, 1962
- Softcover
- First Edition
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 1. Auflage. 92 Seiten Nur Heft 17. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Verlag Butzon & Bercker, Kevelaer, 1965
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
284 Seiten Nur Band IV, I. Zustand: keine Beschädigungen, mit farbigen Textanstreichungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Schutzumschlag lagerspurig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Hardcover Leinen, mit Schutzumschlag.
Language: German
Published by Verlag Butzon & Bercker, Kevelaer, 1965
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 15.50
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
284 Seiten Nur 1. Teil. Nur Band IV. Zustand: keine Beschädigungen, mit Textanstreichungen und -eintragungen, Rücken, Ecken, Kanten berieben, bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Hardcover Leinen, mit Schutzumschlag.
Published by B. Herder 1958
- Softcover
Seller: LibroUsado | TikBooks, Madrid, M, SpainLibroUsado | TikBooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 9.54
US$ 41.66 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Regular. Dust Jacket Condition: Aceptable. L276895. B. Herder - 277pp (P) Manchas amarillas en el interior (Foxing). Algo amarillento y desagsatdo por el paso del tiempo. Ro.

Published by Herder 1958
- Softcover
Seller: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, SpainLibrería Vobiscum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 35.82 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. Barcelona 1958. Herder. Rústica. 278 pp. 20x12. Falta en cubierta delantera. Cantos algo rozados. Algunos puntos de óxido.
Published by B. Herder 1958
- Softcover
Seller: LibroUsado GRAN VÍA, Madrid, M, SpainLibroUsado GRAN VÍA
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 14.30
US$ 41.66 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. G302278. B. Herder - 268pp Manchas amarillas en el interior (Foxing). CA.

Published by Butzon & Bercker 1965 Kevelaer 1965
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Buchegger, Trier, , GermanyVersandantiquariat Buchegger
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.09
US$ 50.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kartoniert 19,5 cm Gebrauchsspuren kein Schutzumschlag 284 S. / Sprache: deutsch / 395 g / Ges.-Titel: Berckers theologische Grundrisse ; Bd. 4 / Zustand: Einband an Ecken u. Kanten gestoßen, Namenseintrag auf Vorsatz, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Language: German
Published by Karl Zink Verlag, München, 1951
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 26.23
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. XVI+244 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, mit einer Zueignung von Dr. H. Lais. Der Einband ist lichtrandig. Rücken, Ecken und Kanten sind leicht berieben/bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 462.

Language: German
Published by Herder Verlag; 1941
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 40.47
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 101 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Die Einbandkanten sind… stark bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.

Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.59
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 403 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.

Language: German
Published by Zink Verlag; 1957
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.49
US$ 40.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 956 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig. Neben dem o…ben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Der Buchrücken hat leichte Knicke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1445.

Language: German
Published by Karl Zink Verlag - München 1951
- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.02
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SC. w03776 Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: Libros El Trovador, TALAVERA DE LA REINA, TO, SpainLibros El Trovador
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 30.61 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Barcelona, Herder, 1958. Traducc. Eduardo Valentí. 20x12 cm. 277 p. Rústica muda, sobrecubierta. Buen estado. 1ª edición español. (Ref. N. 203-E).

Language: German
Published by Butzon & Bercker; 1965/ 1972. 1965
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 31.60
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 284/ 404 Seiten; Die hier angebotenen Bände stammen aus einer teilaufgelösten Bibliothek und können die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Bd.I mit Original-Schutzumschlag (siehe F…oto). KOMPLETTPREIS für 2 Bände; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 820.

Language: German
Published by Herder Verlag; 1941
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 58.35
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 103 Seiten; geschnitten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Stellenweise Anstreichungen im Text. Seiten sind geschnitten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 265.

Language: German
Published by Echter, Würzburg
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Hardcover. AC - 0738 Ehemaliges Bibliotheksexemplar in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Published by Herder 1958
- Softcover
Seller: Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, BI, SpainAlmacen de los Libros Olvidados
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 69.44 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
tapa blanda. Condition: 2ª Mano. 2ª Mano. Herder. 1958. firma ant prop, moteado en primeras hojas. Libro.
Language: German
Published by Verlag Butzon und Bercker, Kevelaer, 1965
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 48.87
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
284+404 Seiten Teil II ist aus dem Jahr 1972. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sind gut bis sehr gut. Die Schutzumschläge sind am Rand lädiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 860 Hardcover, Leinen, mit Schutzumschlag.
More imagesLanguage: German
Published by Wien, Herder 1956
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.33
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Kbx 8° D 1656 fu052301 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Seller: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, , GermanyBuchhandlung Loken-Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.96
US$ 57.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Gut. Seiten; NatÃrlich mit Schutzumschlag! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 26.58
US$ 40.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauch…sspuren auf. Mit Namenseintrag. Ausgabejahr.1965. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 494.