Lambert Farage (35 results)

- Hardcover
Seller: MaxiBooks, paris, , FranceMaxiBooks
Contact seller3-star sellerCondition: New
US$ 10.22
US$ 10.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Neuf. ===ENVOI LE JOUR MEME=== Ref:E69.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 12.85
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: French
Published by EDITIONS ROBERT LAFFONT, PARIS 1977
- Softcover
Seller: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, BelgiumLibrairie l'Aspidistra
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 7.15
US$ 25.47 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
BROCHE. Condition: Acceptable. Collection VECU, 251 pages, illustrations, fatigué.

Published by Romerman
- Hardcover
Seller: Librovicios, Azanuy, HU, SpainLibrovicios
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.64
US$ 22.86 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. 360 1970? Tapa dura,ilustrado,leves roces.Expurgo biblioteca,sellos y códigos.SINOPSIS:Contiene cuentos y leyendas como el mito inca de la creación, el matador de la serpiente alada, el lago Titicaca o el torito de la piel brillante. Libro.

- Softcover
Seller: SoferBooks, Barcelona, B, SpainSoferBooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.30
US$ 25.47 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Blanda. Condition: Buen Estado. Dust Jacket Condition: Buen Estado.

- Softcover
Seller: NAVEBOOKS, BARCELONA, B, SpainNAVEBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.30
US$ 28.94 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Blanda. Condition: Buen Estado. Dust Jacket Condition: Buen Estado.

- Softcover
Seller: L'ETAGERE SECRETE, GAP, PACA, FranceL'ETAGERE SECRETE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 18.24
US$ 26.04 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Très Bon Etat. in-8. 1989. Broché. 191 pages. Dans cet ouvrage l'auteur invite le lecteur à se livrer à des exercices visuels comme le jeu de certaines prises de vues en projections intérieures donnent à l'image mentale une force où l'être rencontre la joie de vivre. ni signature ni surligné ni corné ni pli…ures ni commentaires en marges avec la le livret des shémas et tableaux. Very Good.

Published by Guy Trédaniel 1985
- Softcover
Seller: Librairie à la bonne occasion, Lévis, QC, CanadaLibrairie à la bonne occasion
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 8.85
US$ 30.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: Bon. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 187 pages.; Ouvrage dans lequel l'auteure invite le lecteur à se livrer à des exercices visuels où le jeu de certaines prises de vue prolongées en projections intérieures donnent à l'image mentale une puissance faite d'épanouissement où l'être rencontre la joie de vivre.; Broch…é. Couverture un peu frottée . Coins légèrement écornés. Livre propre à l'intérieur et solide. Bon état. Size: 8vo. Livre.

- Softcover
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranceLeLivreVert - envoi suivi
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.99
US$ 34.68 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: fine. Envoi rapide et soigné.

Published by Romerman s/f
- Softcover
Seller: Librería Sagasta, Madrid, M, SpainLibrería Sagasta
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.68
US$ 26.62 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
18'5x13, 241p, 1h, ilustrado a color, firma de anterior poseedor. Cartoné editorial. Buen estado.
Published by GUY TREDANIEL 1986
Seller: LIVROCCAZ, WISSOUS, FranceLIVROCCAZ
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 27.43 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: bon tat. Format in-8 broch.

- Hardcover
Seller: Au bon livre, La Barre en Ouche, , FranceAu bon livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.92
US$ 46.30 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Relié. Condition: D'occasion - Très bon état. Légères marques sans gravité sur la couverture, en très bon état sinon. Corps de l'ouvrage comme neuf. Rare ! Envoi rapide et soigné dans enveloppe à bulles.
Published by Romerman Ediciones 0
- Hardcover
Seller: Tik Books ME, Madrid, M, SpainTik Books ME
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 41.67 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. M141026. Romerman Ediciones - 240pp Amarilleamiento. CA.

- Softcover
Seller: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, , FranceLE PIANO-LIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 45.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Rayon : Esotérisme Editeur : La pensée universelle Date de parution : 1984 Description : In-8, 220 pages, broché, occasion, bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autric…he, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X9511.

- Softcover
Seller: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, , FranceLE PIANO-LIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 45.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Rayon : Esotérisme Editeur : Guy Trédaniel Date de parution : 1987 Description : In-8, 252 pages, broché, occasion, bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belg…ique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 42061.
- Hardcover
Seller: Librería Olmata, Madrid, M, SpainLibrería Olmata
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 25.58 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
E Romerman Santa Cruz de Tenerife Cartone editorial impresa 242 paginas Traduccion de Maria Lyda Ilustrada por Rene Peron A.

Published by Romerman.
- Hardcover
Seller: Alcaná Libros, Madrid, M, SpainAlcaná Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.33
US$ 46.30 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
tapa dura. Condition: Bien. Publicaciones infantiles en general. Libros infantiles (087.5:398.2(=981.3)) Romerman. Santa Cruz de Tenerife. 19 cm. 241 p., 1 h., grab. Encuadernación en tapa dura de editorial. Colección 'Cuentos y Leyendas de Todos los Pises'. Traducido por Maria Lyda. Ilustrado por René Peron. Lyda, María. Péron,… René . (=3610460=) VE135.

- Softcover
Seller: STUDIO-LIVRES, Le Pré Saint Gervais, FranceSTUDIO-LIVRES
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.35
US$ 56.72 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Very Good. ENVOI SOIGNE PAR PRO COURTH2020.

Published by Guy Trédaniel 1986
- Softcover
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranceLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 15.50
US$ 42.83 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Guy Trédaniel, 1986. In-8 broché de 169 pages. Très bon état.

- Softcover
Seller: Déjà Jadis, FREJUS, FranceDéjà Jadis
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 75.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
GUY TREDANIEL (1989) , Collection : Médecines naturelles. In-8 broché (21 x 14 cm), 187 pages.- 260g.L. - Très bon état.
Published by ROBERT LAFFONT. 977.
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.92
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Couverture souple. Condition: bon. R160046796: 1977. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 251 pages. 1ère de couverture illustrée en couleurs. Quelques illustrations en noir et blanc, hors texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature fra…nçaise.

Published by FERNAND NATHAN 1965
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.92
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R260192997: 1965. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 254 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleur dans et hors texte -. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Seller: Libros Ambigú, Madrid, M, SpainLibros Ambigú
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.51
US$ 35.88 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. Romerman. Tapa dura. Cubierta deslucida. 18 cm. Ilustrado. Bueno.

Published by ROBERT LAFFONT 1977
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.76
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Couverture souple. Condition: bon. R160179586: 1977. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 251 Pages - Quelques planches photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Published by Guy Trédaniel éditeur 1989
Seller: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, , FranceLE PIANO-LIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 45.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Rayon : Paramédical Editeur : Guy Trédaniel éditeur Date de parution : 1989 Description : In-8, 190 pages, broché, occasion, bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autri…che, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 22296.

Published by Editions Guy Trédanie 1987
- Softcover
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 69.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Livre en français. Préface du Dr Raoul-François Vidal. Broché. 251 pages. Tranche légèrement brunie. Voyages, Géographie : Divers. Livre.

Published by Nathan 1965
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.84
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO60135034: 1965. In-12. Relié. Etat d'usage, 2ème plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 254 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc et en couleur, dans et hors texte. Reliure d'éditeur beige, illustrée en couleur sur le 1er plat. 2e plat plié. . . . Classification Dewey : 8…90-Littératures des autres langues.

Published by Nathan 1970
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.68
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO60135035: 1970. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 254 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc et en couleur, dans et hors texte. Reliure d'éditeur beige, illustrée en couleur sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 890-Littéra…tures des autres langues.
Seller: Les Kiosques, TOULON, FranceLes Kiosques
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.88
US$ 34.73 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon. Livre Guy Trédaniel éditeur 1987 1987, Guy Trédaniel éditeur, in-8 broché de 256 pages, couverture illustrée couleurs, préface du Docteur Raoul-François Vidal. Un vertigineux itinéraire aboutissant à l'évocation de ce que sera l'homme de demain, cet homme dont le regard physique se double d'un regard psychiq…ue d'une portée hallucinante. | Etat : Très bon état général (Ref.: Ref7161). Livre.
Published by Guy Trédaniel
Seller: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, , FranceLibrairie Histoire d'en lire
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 27.42
US$ 46.30 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
in-8, broché, 187p, état moyen.