Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New.
Condition: New.
Language: Spanish
Published by Teide, Barcelona, 1963
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Bien. Dibujo artístico (illustrator).
Language: French
Published by Desclée De Brouwer, Paris - Bruges, 1930
Seller: Les bouquins d'Alain, Ondres, France
Couverture rigide. Condition: Bon. De Chastellus, Jacques (illustrator). Cartonnage illustré éditeur. Fort in-4 de 245 pages, 12 planches hors-texte. Cartonnage frotté, coiffes écrasées, paier jauni, quelques rousseurs, mais exemplaire globalement en bel état.
Language: French
Published by HACHETTE LIVRE-BNF 2018-08, 2018
ISBN 10: 2329207328 ISBN 13: 9782329207322
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 18.19
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 23.72
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 21.59
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 24.78
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Librairie Saint Charles, Bruges
Seller: antoine, Wavre, Belgium
broché Couverture Illustrée. Condition: Très Bon État. L. Maîtrejean (illustrator). 171 pages en format -12 - nombreuses illustrations - collection " aventures poue enfants ".
Tapa blanda. Condition: Bueno. 1ª edicion 1942, 172 paginas con ilustraciones, tapa dura con sobrecubierta foto 15.12.19.
Published by EDICIONES ARS, 1942
Seller: LIBRERÍA COCHERAS-COLISEO, San Lorenzo de El Escorial, M, Spain
First Edition
Nº Edición: 1 Paginas: 172,00.
Language: French
Published by Librairie Saint-Charles, Bruges
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Couverture Souple illustrée. Condition: Satisfaisant. Maitrejean L. (illustrator). Collection "Aventures pour enfants", 171 pages.
Language: Spanish
Published by ARS, 1942
Seller: Libros de papel, Madrid, M, Spain
First Edition
Encuadernación de tapa dura. Condition: Muy Bien. 1? Edición. ilustrado,172 p.
Language: French
Published by Paris, 1934
Seller: Librairie Françoise Causse, COURTENAY, France
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: Moyen. Hebdomadaire pour la jeunesse. 52 pages agrafées (manque l'agrafe). Tache au niveau de l'agrafe. Couverture déchirée et restaurée au Filmoplast invisible (non acide) au dernier plat (voir scan). Bords et pli consolidés au Filmoplast. Quelques tâche. Exemplaire restauré proprement. Format 19,2x25,5 cm. Voir images en ligne.
Published by EDICIONES ARS, Barcelona, 1942
Seller: LLIBRERIA TECNICA. M. Gemma Serra Pérez, SABADELL, B, Spain
Tapa dura. Condition: Muy bien. Dust Jacket Condition: Muy bien. 1ra edición. Interesante manual paraaprender a dibujar y pintar, 1ª Parte: Como estilizar.- 2ª Parte: Ver y Reproducir.- 3ª Parte: La pintura de acuarela. 4ª Parte: Decoración. 5ª Parte: Representación de las personas. Contiene dibujos y explicaciones en cada una de las páginas. Encuadernado en cartoné con lomo de tela. Sin sobrecubierta.Libro de ocasión.Editado en Barcelona con 172 páginas. 18x25x2 ctm. Peso : No. Libro.
Published by L'oeuvre saint-charles, 1930
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct pages jaunies coiffe bas abimée. in4. 1930. Broché. 245 pages. Fair.
Language: French
Published by Librairie De L'oeuvre Saint Charles, Brugges, 1931
Broché. Condition: Satisfaisant. 179 pages - couverture poussiereuse - etat correct.
Condition: Bueno. Ed. Paraninfo, Madrid 1963, muy buen estado, 48 pp.//// Nota de la librería: Si no se especifica en la descripción anterior, los libros no tienen subrayados, anotaciones, firmas o defectos reseñables. ATENCIÓN: EL ENVÍO GRATUITO ES ORDINARIO SIN NÚMERO DE SEGUIMIENTO, y puede sufrir retrasos de varios días. Le dejarán un aviso en el buzón PARA LA RECOGIDA EN OFICINA. PRIORITARIO/CERTIFICADO CON ENTREGA A DOMICILIO POR SOLO 2,90 euros. AA3-2885R.
1942 Ars, Barcelona Firma anterior propietario. Il. en b/n y alguna col. 172 p. 25x18 cm. Enc. tela con/sobr. algo fatigada. Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas.
Published by EDICIONES ARS, 2003
Seller: Taifa Llibres S.C.P., Barcelona, B, Spain
Observaciones : 1941. CARTONÉ CON SOBRECUBIERTAS ROTAS. 198 PP.
Published by Editorial Paraninfo., Madrid., 1963
Seller: GALLAECIA LIBROS, Noia - A Coruña, C, Spain
First Edition
1ª edición. Libros de texto / Manuales / Manuais. Páginas/Pages:48. Buen estado de conservación, sin roturas ni anotaciones. 21 x 15 cm.
Viareggio, 1936, 16mo punto metallico, pp. 73/96 (Petite bibliotheque française pour les enfants italiens, A. X, n. 4).
Published by Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Very Good. Sans date. Very Good.
Couverture rigide. Condition: bon. R240014848: 1930. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur frais. 245 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte par J. De Chastellus. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Ediciones ARS, Barcelona, 1942, Primera Edición, Ilustraciones color y b/n dentro del texto, 172pgs., cartoné editorial tapa dura encuadernación holandesa, 24,5x17,5cm, 540grs.
Couverture souple. Condition: bon. RO30376679: 1936. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Papier jauni. 176 pages. Quelques rousseurs. Coins frottés. Couverture jaunie. Nombreuses illustrations en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Seller: Libros El Trovador, TALAVERA DE LA REINA, TO, Spain
Barcelona, Librería Bastinos, s.f. (c. 1940). Traducc. R. Artigas Sabe. 25x18 cm. 199 p. tela editorial. Cubiertas deslucidas. Primera edición. (Ref. PS. 015-F).
Couverture souple. Condition: bon. RO30119224: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 160 + 160 + 160 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.