Seller: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.
Paperback. Condition: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: French
Published by Editions Le Bord de l'eau, 2021
ISBN 10: 2356877657 ISBN 13: 9782356877659
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2021. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2021. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Condition: as new. Lorin, Philippe (illustrator). Wie neu/Like new.
Condition: Bueno. : Hématologie es el cuarto libro de la colección Cancéroguides. Este libro trata sobre el linfoma no hodgkiniano, el mieloma múltiple, las leucemias agudas, los síndromes mielodisplásicos y agrupa un conjunto de datos más generales útiles en onco-hematología. La elaboración de esta guía ha sido colegiada, reuniendo a médicos que ejercen en el sector hospitalario o liberal, bajo la égida de un comité científico. EAN: 9782914206341 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: Hématologie Autor: Pauline Brice| Pierre Fenaux| Thierry Lamy| Margaret Macro| Philippe Moreau Editorial: Margaux Orange Idioma: fr Páginas: 320 Formato: tapa blanda.
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: very good. Lorin, Philippe (illustrator). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: as new. Lorin, Philippe (illustrator). Wie neu/Like new.
Seller: J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, KS, U.S.A.
Paperback. 364pp. Near new condition, covers bright, text clean & binding tight.
Condition: Neuf.
Condition: Neuf.
Language: French
Published by Pearson - Village Mondial, 2008
ISBN 10: 2744063207 ISBN 13: 9782744063206
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Très bon. Edition 2008. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2008. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Condition: OTTIMO USATO. Bridge repères Francese N.26 della collana, francese, pagine in ottimo stato di conservazione, testi e piccole figure in rosso e nero, brossura editoriale flessibile, lucida, illustrata ed appena ingiallita ai margini. Numero pagine 143.
Condition: Neuf. Lorin, Philippe (illustrator).
Condition: Neuf. Lorin, Philippe (illustrator).
Published by Deux.Quadre Editions - 2005, 2005
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, France
Musée Denis Puech, Un, Deux.Quadre Editions - 2005, in-4, broché, couverture souple rempliée, 61 pages Excellent état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Language: French
Published by L'Association pour l'étude, la défense et la promotion du patrimoine historique et culturel tranchais, 1990
Seller: Gallois Books, Bayonne, France
Soft cover. Condition: Near Fine. No Jacket. 224pp + a two-page map of the area. Text illustrated by hundreds of postcards and documents of the period. One of 1350 copies issued in paperback (broché). Text in French.
Condition: fine. très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie. 386724-2 - L'ESSENTIEL SUR ALIMENTATION ET GROSSESSE, DERUELLE, PHILIPPE, PARRESIA, 2020.
Condition: fine. Lorin, Philippe (illustrator). couverture cartonnée, petit format , très bon état. . 2609270 - Chez Coluche: Histoire d'un mec inoubliable, Jean-Claude Lamy & Philippe Lorin (Dessin), Editions Du Rocher, 2016.
Condition: fine. Lorin, Philippe (illustrator). couverture cartonnée, petit format , très bon état. . 2609269 - Chez Coluche: Histoire d'un mec inoubliable, Jean-Claude Lamy & Philippe Lorin (Dessin), Editions Du Rocher, 2016.
Condition: very good. Le livre peut montrer des signes d'usure dus a une utilisation constante, etre marque, porter des marques d'identification ou presenter plusieurs dommages esthetiques mineurs. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Condition: fine. Lorin, Philippe (illustrator). couverture cartonnée, petit format , très bon état. . 2609262 - Chez Brassens: Légende d'un poète éternel, Lamy, Jean-Claude, Editions Du Rocher, 2018.
Couverture rigide. Condition: Comme neuf. Relié: 263 pages # Parution: 1 juillet 1994 # Collection: Professionnels # Cet ouvrage a été réalisé grâce au concours de Zeneca Pharma.
Condition: Assez bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Published by Edition du musée Denys Puech
ISBN 10: 2351450019 ISBN 13: 9782351450017
Seller: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, France
First Edition
Couverture souple. Condition: Comme neuf. Edition originale. Paris 2006. 1 Volume/1.-- Comme Neuf -- Broché . Format in-4°( 28 x 21 cm ). ------ 68 pages. Plus de 50 illustrations couleur. ****************** " Véritable mémoire de l'exposition, le catalogue propose des images in situ de l'exposition où les grandes séries Le camarade aviateur déploie ses ailes ou L'Acoustique des sphères se déploient sur les murs du musée Denys-Puech. Un entretien avec Philippe Lamy permet de retracer la genèse de sa peinture - conquête de la matière puis de la couleur depuis les Vanitas aux pommes des années 80 jusqu'aux grandes séries bleues d'aujourd'hui. Les textes d'Alain Mousseigne et de Brigitte Meunier-Bosh viennent éclairer le parcours du peintre et tentent de cerner l'originalité de son travail.' ************************** ref ya1201.
Condition: Used: Like New. LIVRE A L?ETAT DE NEUF. EXPEDIE SOUS 3 JOURS OUVRES. NUMERO DE SUIVI COMMUNIQUE AVANT ENVOI, EMBALLAGE RENFORCE. EAN:9782756032818.
Language: French
Published by Vitry-sur-Seine, MAC VAL, 2016
ISBN 10: 2916324909 ISBN 13: 9782916324906
Seller: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Netherlands
paperbound, stiff boards, 8vo 328 pp., ills. publication à occasion d'exhibition à MAC VAL; très bon état.
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Good. 1st Edition. November 2011, Black, Cloth edition with dust jacket. 214pp. Book is in avery good condition. The dust jacket shows very little use. Small tear in lower end. Inside in a very good condition. Clear pages without, notes, stains, underlings stickers etc. Tight binding.