Lang Bruno (44 results)

Language: German
Published by Styria 1969
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.72
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 274 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 18.13
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 11.44
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 112 pages. German language. 9.00x6.00x0.28 inches. In Stock. Bevilaqua, Bruno (illustrator).
Published by Sondernummer der Zeitschrift Bayernland., M?nchen o.J., 1111
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SC. Condition: Gut. Obr., 36s., in gutem Zustand [SAP238]. Deu 400g.
Published by Verein "Bayerland e. V."
- Hardcover
Seller: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.44
US$ 10.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. . Hardcover. Clean copy rebound in modern cloth. Covers showing light shelf wear. Previous owner's name to FFEP. Remains a very good copy. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Published by Verein Bayerland um 1960. 1960
- Softcover
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. 40 S. (29,5 cm) OHeft. Außen stark gealtert; vom Rücken her mit bräunender Feuchtspur; sonst noch ordentlich.
Bildende Kunst in Wiesbaden - Von der bürgerlichen Revolution bis heute
Nassauischer Kunstverein Wiesbaden. - Funk, Birgit / Lang-Schilling, Marlies / Bruno Russ (Bearb.)
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Der Nassauische Kunstverein (NKV). Wiesbaden: Verlag Beleke, 1997. OLn. m. farb. OU. 142 S. mit 89 meist farbigen, teils ganzseitigen Abb. auf Kunstdruckpapier. * Druckfrische Monographie zum 150-jährigen Bestehen des "Nassauischen Kunstvereins" .
Bildende Kunst in Wiesbaden - Von der bürgerlichen Revolution bis heute
Nassauischer Kunstverein Wiesbaden. - Funk, Birgit / Lang-Schilling, Marlies / Bruno Russ (Bearb.)
- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Der Nassauische Kunstverein (NKV). Wiesbaden: Verlag Beleke, 1997. OLn. m. farb. OU. 142 S. mit 89 meist farbigen, teils ganzseitigen Abb. auf Kunstdruckpapier. * Monographie zum 150-jährigen Bestehen des Nassauischen Kunstvereins. - Mit eigenhändiger Signatur (und auf Wunsch mit persönlicher Widmung) von der Co-Autorin Marlies…Lang-Schlilling .
Published by Verein "Bayerland e. V."
- Hardcover
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrelandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 25.68
US$ 12.15 shippingShips from Ireland to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. . Hardcover. Clean copy rebound in modern cloth. Covers showing light shelf wear. Previous owner's name to FFEP. Remains a very good copy. . . . .

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.94
US$ 16.76 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 132 pages. Italian language. 8.00x5.00x0.33 inches. In Stock. Bevilaqua, Bruno (illustrator).
Language: German
Published by Zürich, Schulthess Polygraphischer Verlag 1970
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.22
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Gut. 99 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Einband vergilbt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Published by Zürich : Schulthess 1970
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 28.61
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. XVIII, 99 S., 23 cm, Ecke leicht geknickt. Sprache: Deutsch.

Mutations géopolitiques, fragmentations économiques et financières
Gomart, Thomas; Quinet, Alain; Baldwin, Richard; Gonzalez, Annabel; Fontané, Lionel; Mhalla, Asma; Pincet, Julien; Adrian, Tobias; Strauss-Kahn, Marc-Olivier; Pereira Da Silva, Luis; Lévy-Lang, André; Cabrillac, Bruno; Jaillet, Pierre; Parly, Florence; Borrell, Josep; Gopinath, Gita; Vandier, Pierre; Demarais, Agathe
- Softcover
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, FranceGallix
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 41.72
US$ 19.90 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Neuf.

Language: German
Published by München, Bayerland-Verlag [] 1961
- Softcover
Seller: Bibliotheca Botanica, Adendorf, , GermanyBibliotheca Botanica
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.76
US$ 37.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Sonderausg. der Zeitschrift "Bayerland". 30 cm. 38 S., (1) Bl., 12 S. Mit zahlreichen Abb. u. einer Karte. Illustrierter Originalkarton (Softcover). Tadelloses gepflegtes Exemplar. Bayerland - Die Illustrierte Bayerische Monatsschrift ; 63 Jahrgang. Inhalt: BLÜTHGEN, Erlangen im Luftbild. SCHROEDER, Die wach…sende Stadt im fränkischen Raum. DEUERLEIN, Bau- und Kunstdenkmale der Hugenottenstadt. HILTL, Das Markgrafentheater. LIERMANN, Die Friedrich-Alexander-Universität Erlangen. SPONSEL, Schul- und Bildungswesen. LADES, Ein Blick in das wirtschaftliche Geschehen. BISCHOFF, Die Stadt mit den vielen Beinamen.

- Softcover
Seller: ARTLINK, SAINT HAON LE VIEUX, FR, FranceARTLINK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 21.81
US$ 43.16 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Comme neuf. Champs -Preses Universitaires de Lyon. 1998 In-8°, broché, couverture souple glacée ill au centre d'un tableau polychrome abstrait, 176 pages, ensemble à l'état de neuf. Comme neuf Epuisé chez l'éditeur *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre si…gnature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).

Language: German
Published by München Bayerland-Verlag 1961
Seller: Versandantiquariat Alraune, Dachau, , GermanyVersandantiquariat Alraune
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 30.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
O Gln., 4°, 68 S., viele Abb. Gut erhalten. Sonderausgabe der Zeitschrift "Bayerland". Mit Beiträgen von Wilhelm Fink, P. Angelus Sturm, Abt Hugo Lang, P. Anselm Wimmer, Edgar Krausen u.a. Sprache: de.

Seller: Jürgen Patzer, Konstanz, , GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Published by München Bayerland-Verlag o J (wohl um ) 1970
- Softcover
Seller: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, GermanyJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. 28 Seiten, mit zahlreichen schwarz-weiß Abbildungen. Sonderausgabe der Zeitschrift Bayerland. 1 Schmales Heft (geringe Lesespuren - insgesamt ordentlich).
Language: German
Published by Erschienen in München bei: Bayerland-Verlag im Jahre 1960. 1960
- Hardcover
Seller: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., , GermanyGalerie Antiquariat Schlegl
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 11.68
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Insgesamt 121+ 3 Seiten mit vielen schwarz- weißen Abbildungen. Sonderausgabe der Zeitschrift "Bayerland". Mit Beiträgen von Mission und Kirchenorganisation im ersten Jahrtausend; Der Weg der bairischen Kirche durch das Mittelalter; Die bayrischen Katholiken und die schöne Literatur; Die Ordensschulen im Wandel der Zeit und das…religiöse >Comödie<- Spiel etc. Zustand: Einband minimal berieben, Ecken und Kanten kaum bestoßen. Innen: Stempel auf dem Vorsatz, sonst sauber und tadellos erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 4°(Quart- Format bis 35 cm.) Prinzenblauer Original- Ganzleinen- Einband mit in Silber- geprägter Vorderdeckel- Beschriftung. 1. Auflage, dieser Ausgabe, gedruckt im Münchener Buchgewerbehaus.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, , GermanyAntiquariat Bläschke
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.14
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Quer, Gewebe. Condition: Gut. 1. Aufl. 119 S. : Ill. ; 20 cm gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by LES TEMPS MODERNES, n° 637-638-639, Paris, mars-juin 2006. Fort in-8, broché. 2006
Seller: Librairie Dhouailly, Paris, , FranceLibrairie Dhouailly
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 20.26
US$ 34.72 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Bel exemplaire. [7708].
Published by Rogner & Bernhard, München 1974
Seller: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, , GermanyAntiquariat Andreas Schwarz
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 109 S.mit zahlr. Abbildungen; Original-Leinenband mit Orig.-Schutzumschlag; 8°. Gutes Exemplar. 1.Auflage.
Language: German
Published by Styria 1969
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Bolz, Bonn, GermanyVersandantiquariat Bolz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 6.79
US$ 59.02 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. 274 S., 8°, Kartoniert 380 gr. befriedigender Zustand: Einb. leicht bestossen, Rücken mit Lesespuren.

Published by Schott, Mainz 1933
- Softcover
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.73
US$ 76.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Befriedigend. 1. 19x14 cm Paperback akzeptables Exemplar---Sechzig meist dreistimmige Gesänge für gleiche oder gemischte Stimmen in Originalsätzen Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanie…nhof , 150 Seiten. nein.
Published by München, Landesfischereiverband 1980
- Hardcover
- First Edition
Seller: Buch- und Kunst-Antiquariat Flotow GmbH, Ottobrunn, , GermanyBuch- und Kunst-Antiquariat Flotow GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Erste Ausgabe. Festschrift des bayrischen Landesfischereiverbandes. - Aus dem Inhalt: Ausgestorbene und seltene Fische sowie Neueinbürgerung in bayrische Gewässer (v. Fritz Terofal), Schutz des Bestandes bedrohter Fischarten (v. Wolfg. Quindt), Die Teichwirtschaft in der Oberpfalz (v. Hans Lukas). - Verlagsfrisch 240 Seiten . Mi…t zahll. teils farb. Abb. u. Tafeln Original-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag, 4°.
- Hardcover
Seller: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, GermanyJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. 460 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen. 1 Orig.-Ganzleinenband mit Silberprägung (Rücken stärker lichtbleich und schiefgelesen, Einband minimal berieben - sonst recht ordentlich erhalten).
- Hardcover
Seller: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, GermanyJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. 492 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen. 1 Orig.-Ganzleinenband mit Silberprägung (Rückenbereich stark lichtbleich, Einband minimal berieben, vorderer Spiegel bindetechnisch mit vertikaler Faltspur - sonst recht ordentlich erhalten).
- Hardcover
Seller: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, GermanyJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. 436 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen. 1 Orig.-Ganzleinenband mit Silberprägung (Rückenbereich lichtbleich, Einband im Rückenbereich teils etw. berieben, vorderer Vorsatz teils etw. knittrig, hinterer Vorsatz und zwei Blätter mit deutlicher, vertikaler Knickspur - sonst innen ordentlich erhalten).
- Hardcover
Seller: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, GermanyJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. 480 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen. 1 Orig.-Ganzleinenband mit Silberprägung (Rücken stark lichtbleich, schiefgelesen sowie an vier Stellen etw. berieben, hinterer Buchdeckel mit zwei kleinen Fleckchen, Spiegel bindetechnisch mit Knitterspuren - sonst ordentlich erhalten).
- Hardcover
Seller: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, GermanyJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. 436 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen. 1 Orig.-Ganzleinenband mit Silberprägung (Rückenbereich lichtbleich, Einband im Rückenbereich teils etw. berieben, vorderer Vorsatz teils etw. knittrig, hinterer Vorsatz und zwei Blätter mit deutlicher, vertikaler Knickspur - sonst innen ordentlich erhalten).