Langheld Wilhelm (12 results)

Author

Refine your search

  • Books (12)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Berlin, Weicher. 1909

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, GermanyManfred Nosbuesch

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 65.34

      US$ 17.30 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      XII, 431 S., 4 Bll. Mit 2 farb. Faltkarten und zahlreichen Abbildungen. Orig.-Leinwand. Erste Ausgabe. - Gutes Exemplar.

    • Language: German

      Published by Fines Mundi GmbH Saarbrücken 2005

      • Hardcover

      Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, GermanyVersandantiquariat Nussbaum

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 58.21

      US$ 23.07 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Wie neu. XIV, 431 Seiten, 8 S. Verlagsanzeigen Mit vielen Abbildungen im Text 2 Karten neu / Modernes Schriftbild Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1350 25,7 x 17,8 cm, gebundene Ausgabe Faksimile-Reprint der Ausgabe von 1909 Berlin, Wilhelm Weicher.

    • Published by Wilhelm Weicher, Marine- und Kolonialverla, Berlin 1909

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, GermanyAntiquariat "Der Büchergärtner"

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 61.78

      US$ 40.37 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Erste Ausgabe. 18 x 25 cm. Erste Auflage, XII, 431 S. Farbig illustrierte OLwd. Zahlreiche Abbildungen, Karten. Leicht berieben, minimal bestoßen, Exlibris, insgesamt gut/akzepabel. Hinweis: Versandkosten müssen bei Auslandsversand evtl. angehoben werden.

    • Published by Berlin, Wilhelm Weicher Marine- und Kolonial-Verlag. 1909

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, GermanyAntiquariat Rainer Schlicht

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 71.28

      US$ 34.60 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Ca. 25 x 18 cm. XII Seiten, 431 Seiten, mit zahlreichen Fotografien und 2 Faltkarten von Deutsch-Ostafrika und Kamerun im Anhang, 8 nn. Seiten Verlagswerbung. Schwarzer Original-Leinenband mit Kopffarbschnitt. Erste Ausgabe. Einband leicht berieben, Exlibris, Stempel verso Titel (Deutsche Bibliothek / Helsinki) und auf Kopf- und

    • Published by Wilhelm Weicher, Berlin 2005

      Seller: Antiquariat Fines Mundi, Saarbruecken, GermanyAntiquariat Fines Mundi

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 61.78

      US$ 20.76 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 12 available

      Add to basket

      -XIV, 431 Seiten, 8 S. Verlagsanzeigen-Mit vielen Abbildungen im Text-2 Karten --- Wilhelm Langheld:Zwanzig Jahre in deutschen Kolonien Verlagsfrischer, bibliophil ausgestatteter Faksimile-Reprint:Gedruckt auf einem schönen alterungsbeständigen und säurefreien Werkdruckpapier, das den Originaleindruck am besten wiedergibt.Hier v

    • Published by Wilhelm Weicher, Berlin 2019

      Seller: Antiquariat Fines Mundi, Saarbruecken, GermanyAntiquariat Fines Mundi

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 61.78

      US$ 20.76 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 12 available

      Add to basket

      -XIV, 431 Seiten, 8 S. Verlagsanzeigen-Mit vielen Abbildungen im Text-2 Karten --- Wilhelm Langheld:Zwanzig Jahre in deutschen Kolonien Verlagsfrischer, bibliophil ausgestatteter Faksimile-Reprint:Gedruckt auf einem schönen alterungsbeständigen und säurefreien Werkdruckpapier, das den Originaleindruck am besten wiedergibt.Gebund

    • More images

      Published by Wilhelm Weicher, Berlin 1909

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Friederichsen e. K., Hamburg, GermanyAntiquariat Friederichsen e. K.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 106.92

      US$ 69.21 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Mit 1 Porträtfrontispiztafel Langhelds, XII, 431 Seiten und sehr zahlreichen schwarz-weißen Abbildungen im Text und 2 gefalteten Karten *Deutsch Ostafrika* und *Kamerun*. Illustrierter Oln mit Kopffarbschnitt, Klein4° ( 25 x 18 cm ). Der Einband ist etwas fleckig, Bindung gelockert. Innen mit altem Widmungsvermerk in Tinte oben

    • More images

      Published by Berlin, Wilhelm Weicher Marine- und Kolonial-Verlag 1909. 1909

      • Hardcover

      Seller: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, SwedenRönnells Antikvariat AB

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 149.86

      US$ 29.99 shipping 
      Ships from Sweden to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      XII, 431, (8) pp. + 2 fold-out maps. Photoillustrated. Publisher's decorated black cloth. Spine faded and somewhat slanted, spine ends with a couple of tiny chips and tears, corners slightly bumped. Paste-down endpaper with the signature and book-plate of Swedish zoologist and botanist Hugo Granvik. Title-leaf with inscription f

    • Published by Berlin: Verlag Wilhelm Weicher 1909

      • First Edition

      Seller: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, GermanyKunze, Gernot, Versandantiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 65.34

      US$ 31.14 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      XII, 431 Seiten, Klammerheftung, Format 17,5 x 25 cm, * Inhaltsverzeichnis und Register auf den lateinisch gezählten Seiten. Mit vielen s/w-Fotoabbildungen im Text. Am Schluß mit 2 farbigen Karten zum Ausfalten. Erhaltung: An der längeren Schnittkante leichte Braunflecken. Die Klammern mit Rostansatz, die Heftung ist aber stabil

    • Language: German

      Published by Leipzig, Verlag A. Anton & Co., 1938. 1938

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Welwitschia Dr. Andreas Eckl, Bochum, GermanyAntiquariat Welwitschia Dr. Andreas Eckl

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 77.22

      US$ 44.98 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Helden in Afrika von Wilhelm Langheld, zweite, neubearbeitete Auflage. Illustrierte Original-Leinwand mit dem farbigem Schutzumschlag, Groß-8°, 180 Seiten, 27 photographische Abbildungen auf Tafeln, Frontispiz Generalmajor Lettow-Vorbeck, Seiten papierbedingt nachgedunkelt, sonst schönes Exemplar. Mit Schutzumschlag. Buch.

    • Language: German

      Published by Berlin, Weicher 1909

      • Hardcover
      • Signed

      Seller: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, GermanyAntiquariat Olaf Drescher

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 225.73

      US$ 16.09 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      431 S., mit vielen s/w-Photographien und 2 Faltkarten von Deutsch-Ostafrika und Kamerun. Signatur des Autors (in Tinte) auf Titel: "S./l. Freunde Herrn Konsul Dürfeld zur freundlichen Erinnerung gewidmet vom Verfasser. Berlin, den 10. 12. 13" INHALT: I. Teil: Deutsch-Ostafrika 1889-1900. II. Teil: Kamerum 1900-1908. ZUSTAND: Kap

    • Published by Weicher, Berlin 1909

      Seller: Buchhandlung Lutz Heimhalt, Hamburg Fuhlsbüttel, GermanyBuchhandlung Lutz Heimhalt

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 76.63

      US$ 51.90 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Ln, 431S+2Ktn, 2 Lagen gelöst, Rücken leicht beschädigt, gutes Arbeitsexemplar Gewicht in Gramm: 1200.