Langlebert J Catalan E (9 results)
More imagesLanguage: French
Published by Jules Delalain, Paris 1864
- Hardcover
Seller: Librairie RAIMOND, Dourges, , FranceLibrairie RAIMOND
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.82
US$ 23.07 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Demi-cuir. Condition: Assez bon. J. LANGLEBERT-E. CATALAN NOUVEAU MANUEL DES ASPIRANTS AU BACCALAUREAT ES SCIENCES COMPLET -PARTIE 8 HISTOIRE NATURELLE 1864, Paris, Editions Jules Delalain In-12 (11,5 x 18,5 cm), relié, XIV-406 pages Reliure demi-cuir basane marron, dos titré Nombreuses illustrations in texte dont certaines colo…riées au crayon Etat : reliure élimée avec lacunes de cuir,coins émousés, papier avec rousseurs et taches Poids : 480g.
Published by Jules Delalain 1864
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO80252743: 1864. In-12. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos fané, Quelques rousseurs. 406 pages. Nombreuses illustrations monochromes et en couleurs dans le texte. Filets et titre doré au dos. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.

Published by DELALAIN Jules 1853
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.72
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO80097648: 1852 - 1853. In-12. Relié demi-cuir. Etat passable, 1er plat abîmé, Mors fendus, Intérieur acceptable. 288 + 174 + 154 pages. Nombreuses figures sur bois, en noir et blanc, dans la 3e partie. Une carte dépliante en noir et blanc, en fin de 1e partie. Coins et coupes des plats frotté…s. Manque de papier sur le 1er plat de couverture. Epidermures sur le cuir. . . . Classification Dewey : 370-Education.

Published by Imprimeie et librairie classiques de Jules Delalain Non daté
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.53
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R200111841: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 360 pages. Nombreuses gravures en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 540-Chimie et sciences connexes.

Published by Jules Delalain 1863
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.53
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40109706: 1863. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 404 pages. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte. Dos manquant. Manque important sur le 1er plat. Cahiers se détachant légèrement. . . . Classification Dewey : 570-Sciences de la…vie.

Published by Jules Delalain 1853-1854 1853
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.41
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO30328200: 1853-1854. In-12. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 200 pages. Nombreux schémas en noir et blanc, dans et hors texte, dont dépliants. Epidermures sur les plats. Plats jaspés. Quelques rousseurs. Ornements, filets et titre en doré au dos.… . . . Classification Dewey : 520-Astronomie et sciences connexes.

Published by Imprimerie et Librairie Classiques de Jules Delalain et Cie, Paris 1875
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.41
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40156174: 1875. In-12. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 480 + 492 pages. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte. Titre, tomaison et bandeaux dorés sur le dos. Fortes épidermures sur le dos et manque en coiffe de tête. Plats très fro…ttés. Quelques tampons rouges dans l'ouvrage. . . . Classification Dewey : 500-SCIENCES DE LA NATURE ET MATHEMATIQUES.

Language: French
Published by De Jules Delalain, Paris, 1861 1861
- Hardcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 28.51
US$ 121.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover, 12x18. Condition: Gut. 358 Seiten mäßig erhalten, Deckel stärker berieben, äußeren Seiten fleckig, ein paar Seiten mit Einrissen bo107205 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 350.
Published by JULES DELALAIN 1887
Seller: A TOUT LIVRE, Le Verguier, FranceA TOUT LIVRE
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 31.89
US$ 57.68 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
demi-reliure toile. cristallisation des corps, azote, soufre, chlore, sucres, carbone, fer, sels, phosphore, classification des corps, nature des matières organiques, potassium, métaux, divers états de la matière, in-8 559 Jauni, couverture défraîchie, usage.