Lanjean (40 results)

Author

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Editions Paul Beuscher, Paris 1944

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Bouquinerie "Rue du Bac", GOMMERVILLE, , FranceBouquinerie "Rue du Bac"

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 4.77

      US$ 15.05 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Non relié. Condition: Très bon. Edition originale. Partition de "Y'aura toujours des mots d'amour", valse chantée créée par Georges Guétary. 4 p. Partition de musique.

    • Language: French

      Published by Paris, Editions SALABERT., 1942. 1942

      • Softcover
      • Sheet Music

      Seller: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, , FranceJOIE DE LIRE

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 11.92

      US$ 52.09 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Bon. 2 feuillets de partition musicale.

    • Published by Editions M,usicales Le Chant Du Monde; Editions Musicales Peter Maurice, FRANCE 1948

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Richard Sylvanus Williams (Est 1976), WINTERTON, , United KingdomRichard Sylvanus Williams (Est 1976)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 26.25

      US$ 42.93 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Paper. Condition: VG-. Edition Originale. About 280 x 215 mm. 4 pages. Music only (Musique seulemont). Designed cover. Book is in very good minus condition with minor but noticeable signs of wear and/or age.

    • Published by DMF Non daté

      • Softcover
      • Sheet Music

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.21

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO50062879: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 14 pages augmentées de partitions en noir et blanc. quelques annotation à l'encre sur certaines pages. Pour trombone, saxo alto, violon accordéon,saxo ténor, piano conducteur, trompettes. . .

    • Published by ARPEGE 1946

      • Softcover
      • Sheet Music

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.21

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO50044107: 1946. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Papier jauni. 2 pages de partitions non paginées. Premier plat illustré en couleur par Würth avec photo de Jacques Helien et Elyane Dorsay. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Published by EDITIONS ROYALTY non daté

      • Softcover
      • Sheet Music

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.92

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO50038414: non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, environ 4 pages. Partition pour chant seul + paroles. Petites déchirures d'environ 0.5 cm sur les plats et le dos. Photo en rose et blanc d'André DASSARY sur le premier plat. . . .

    • Published by EDITIONS MUSICALES PARIS MONDE 1954

      • Softcover
      • Sheet Music

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.92

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO50037218: 1954. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 4 pages. Partition pour chant seul + paroles. Petite déchirure sur le premier plat n'altérantpas la elcture de la partition. Dessin et photo en bleu et blanc sur le premier plat. . . . Classification

    • Published by EDITIONS SALABERT 1943

      • Softcover
      • Sheet Music

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.92

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO50037225: 1943. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 4 pages. Partition pour chant seul + paroles. Déchirures d'environ 7 cm sur le premier plat n'altérant pas la lecture de la partition. Photos et dessin en vert et blanc sur le premier plat. . . .

    • Published by Société d'éditions musicales paris monde Non daté

      • Softcover
      • Sheet Music

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.76

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO50064435: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2 pages de partitions en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Published by Peter Maurice 1947

      • Hardcover
      • Sheet Music

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 36.84

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO50015716: 1947. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Non paginé. 3 pages environ. Photos bleues et blanches d'interprètes en couverture tels Rose Avril et Roland Gerbeau. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Published by PARIS-MONDE NON DATE

      • Softcover
      • Sheet Music

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.68

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO50061882: NON DATE. In-Folio. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 3 pages de partitions - clé de sol - Illustration sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Published by PARIS MONDE 1946

      • Sheet Music

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.21

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: bon. RO50034578: 1946. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2 pages de partitions, premier plat illustré des photographies de José Lucchesi, Elyane Dorsay, et Jacques Hélian. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Published by LE CHANT DU MONDE 1948

      • Sheet Music

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.21

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: bon. RO50002052: 1948. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 4 pages, couverture illustrée d'une gravure et d'une photo de Jacques Helian ( photo raturée au stylo ) , annotation à la plume sur la partition . . . . Classification Dewey : 780.26-Partiti

    • Published by MUSICALES TRANSATLANTIQUES 1948

      • Sheet Music

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.21

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: bon. RO50000401: 1948. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 4 pages dont 2 de partition avec textes. Photographies de André DASSARY et Rose AVRIL, en première page, et illustrations. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Published by IMPERIA 1946

      • Sheet Music

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.21

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: bon. RO50035845: 1946. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 2 pages de partitions, premier plat illustré des photographies de Billy Toffel, Rose Avril et Roland Gerbeau, accrocs dans les pliures. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Published by IMPERIA 1946

      • Sheet Music

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.21

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: bon. RO50021883: 1946. In-4. En feuillets. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Pliures. Non paginé. 3 pages environ. 1ère page muette. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Published by Ray Ventura 1949

      • Sheet Music

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.21

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: bon. RO50021481: 1949. In-4. En feuillets. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Non paginé. 3 pages environ. 1ère page muette. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Published by ROYALTY 1947

      • Sheet Music

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.21

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: bon. RO50009504: 1947. In-4. En feuillets. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 3 pages. Couverture muette avec écritures au crayon. Taches d'encre. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Published by TRANSATLANTIQUES 1948

      • Sheet Music

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.21

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: bon. RO50000767: 1948. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 4 pages dont 2 de partition avec textes.Photographies de André Dassary et Rose Avril, et gravure par Guy Gérard Joël, en première page. Déchirures altérant quelque peu la lecture. . . . Classificat

    • Published by SALABERT NON DATE

      • Sheet Music

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.79

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: bon. RO50061505: NON DATE. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 4 pages dont 2 de partitions - clé de sol. Illustration sur le 1er plat en monochrome. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Condition: Used - Near fine

      US$ 24.92

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: bon. RO50057400: 1951. In-4. En feuillets. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 4 pages de partitions paginées de 7 à 10. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Published by Peter Maurice 1945

      • Sheet Music

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.92

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: bon. RO50028672: 1945. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé. 3 pages environ. Photos bordeaux et blanches de Roland Gerbeau et Billy Toffel, et gravure bordeaux et blanche en couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Published by IMPERIA 1946

      • Sheet Music

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.92

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: bon. RO50016673: 1946. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Déchirures. Non paginé. 3 pages environ. Photo bleue et blanche de Ray Ventura et gravure couleur de Guyférar Noël en couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Published by Peter Maurice 1946

      • Sheet Music

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.92

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: bon. RO50021047: 1946. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Non paginé. 3 pages environ. Photo bleue et blanche de Yvette Giraud et gravure couleur en couverture. Quelques déchirures. Bandes de papier collées entre les plats. . . . Classification Dewe

    • Published by Editions Musicales Transatlantiques 1947

      • Sheet Music

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.76

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: bon. RO50020887: 1947. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Nonpaginé. 3 pages environ. Photo mauve et blanche de Ray Ventura et gravure couleur de Würth en couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Published by Royalty 1947

      • Sheet Music

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.76

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: bon. RO50020877: 1947. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Non paginé. 3 pages environ. Photo mauve et blanche de André Dassary en couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Published by Paris-Monde 1946

      • Sheet Music

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.76

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: bon. RO50015831: 1946. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Non paginé. 19 pages environ. Déchirures. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Published by PETER MAURICE 1945

      • Sheet Music

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.76

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: bon. RO50048749: 1945. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 2 pages de partitions non paginées. Premier plat illustré en couleur monochrome avec photographies de : Roland Gerbeau, Rose Avril, Yvon Jean-Claude, Yvonne Blanc et Billy Toffel

    • Published by Peter Maurice 1950

      • Sheet Music

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.76

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: bon. RO50021276: 1950. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé. 3 pages environ. Photo bleue et blanche de André Dessary et gravure couleur de Würth en couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Published by IMPERIA 1945

      • Sheet Music

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.76

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: bon. RO50020974: 1945. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé. 3 pages environ. Photo bleue et blanche de Ray Ventura et gravure couleur de Guyférar Noël en couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.