Language: German
Published by Gütersloher Verlagshaus, 2007
ISBN 10: 3579064592 ISBN 13: 9783579064598
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Gütersloher Verlagshaus, Gütersloh, 2007
ISBN 10: 3579064592 ISBN 13: 9783579064598
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Sehr gut. 2. Auflage. Pappband mit Schutzumschlag. Erhöhtes Porto 4,40.
Published by Gütersloher Verlagshaus, Gütersloh, 2007
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
3. Aufl. 239 S 25,3x20,5cm, illust. Hardcover, illustr. OU, zahlr. Farbfotos im Text, neuwertig.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by München Goldmann Verlag, 2009
ISBN 10: 3442155479 ISBN 13: 9783442155477
Seller: buch-radel, Köln, Germany
239 S., Illustr. OBrosch., EA., Taschenbuch., Mit Abb., geringe Gebrauchsspuren., [xxx] Sprache: Deutsch 0 510 gr.
Language: German
Published by Goldmann, München, 2007
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Softcover. Condition: sieheBeschreibung. Die zwei Leben des Horst Lichter. Br. 239 S. Gr. 8° ISBN 978-3-442-15547-7 Neubuch Deutsch broschiert/Taschenbuch.
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
kart. Condition: Gut. Taschenbuchausg., 1. Aufl. 239 S. : zahlr. Ill. ; 21 cm Kanten gering berieben / bestossen /// Standort Wimregal HFT-40121 ISBN 9783442155477 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 495.
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2009. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2009. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by Gütersloher Verlagshaus, 2007
ISBN 10: 3579064592 ISBN 13: 9783579064598
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
ISBN 10: 3828992706 ISBN 13: 9783828992702
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
kart. Condition: Neu. Taschenbuchausg., 1. Aufl. 239 S. : zahlr. Ill. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 476.
Published by 2007 Verlag Bertelsmann, 2007
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germany
Condition: Befriedigend. Buch HC 109 234 Seiten.
Language: German
Published by Gütersloher Verlagshaus, 2007
ISBN 10: 3579064592 ISBN 13: 9783579064598
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
First Edition
Condition: Sehr gut. 6. 240 S. B675-12 9783579064598 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 Gebundene Ausgabe, Maße: 20.6 cm x 25.4 cm x 2.4 cm.
Language: German
Published by Güstersloher Verlagshaus, 2007
ISBN 10: 3579064592 ISBN 13: 9783579064598
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. Ein medial-geniales Original: Horst Lichter - Koch, Kabarettist, Sammler, Herd-Humorist und Gastro-PhilosophMarkus Lanz, Redaktionsleiter und Moderator der RTL-Sendung 'Explosiv', hat sich mit Horst Lichter in die klosterliche Abgeschiedenheit der Bergwelt Sudtirols zuruckgezogen, um der Lebensgeschichte und dem ganz eigenen Lebensprinzip von Horst Lichter auf die Spur zu kommen.
Softcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Rezepte von Vorspeisen, Snacks uber Hauptgerichte bis Desserts, die in der Kochshow ("Lanz kocht!" ZDF) von Spitzenkochen vorgestellt wurden.
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Weltbild 2008 : Markus Lanz - gb . Gr. 3R-Z9MV-4UI9 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 821.
Softcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Horst Lichter ist der geniale Entertainer unter Deutschlands Spitzenkochen. Die Kochshow, die er und Johann Lafer im ZDF machen, gilt als eine der erfolgreichsten Fernsehinnovationen seit langem. Lichters Restaurant ist fur anderthalb Jahre ausgebucht, seine Buhnentourneen sind ausverkauft. Was die Zuschauer nicht ahnen: Er hat Krisen durchlebt wie kaum ein anderer - zwei Hirnschlage, ein Herzinfarkt, der fruhe Verlust eines Kindes. Doch ausgerechnet am Tiefpunkt seines Lebens gelang ihm die entscheidende Wende. Wie war es moglich, aus einer solchen Situation einen derartigen Erfolg zu machen? Davon erzahlt dieses Buch. Ein Leben voller Bruche und lebensbedrohlicher Krisen, gepragt von einem unglaublichen Lebenswillen .
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germany
2. Auflage,. zahlreiche Fotos, 239 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar, minimale Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 21,0 x 16,0 cm, Broschiert, Softcover/Paperback.
Language: German
Published by Gütersloher Verlagshaus, 2007
ISBN 10: 3579064592 ISBN 13: 9783579064598
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germany
Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. 240 S., Abb. 2. Aufl., SU., gebraucht: guter und sauberer Zustand. Zum Buch: Horst Lichter ist der geniale Entertainer und Deutschlands Spitzenköchen. Die Kochshow, die er und Johann Lafer im ZDF machen, gilt als einer der erfolgreichsten Fernsehinnovationen seit langem. Lichters Restaurant ist für anderthalb Jahre ausgebucht, seine Bühnentourneen sind ausverkauft. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990.
Language: German
Published by Gütersloher Verlagshaus, 2007
ISBN 10: 3579064592 ISBN 13: 9783579064598
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 240 Seiten Lizenzausgabe 2008. Buchdeckel mit minimalsten Gebrauchsspuren. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen.! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München 18-1896 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 998.
Language: German
Published by Gütersloh : Gütersloher Verl.-Haus, 2007
ISBN 10: 3579064592 ISBN 13: 9783579064598
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germany
* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 239 Seiten : zahlreiche Illustrationen ; 26 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: fester Pappeinband : EUR 19.953-579-06459-2 fester Pappeinband : EUR 19.95 * Sachgebiet: Hauswirtschaft und Familienleben Horst Lichter ist der geniale Entertainer unter Deutschlands Spitzenköchen. Die Kochshow, die er und Johann Lafer im ZDF machen, gilt als eine der erfolgreichsten Fernsehinnovationen seit langem. Lichters Restaurant ist für anderthalb Jahre ausgebucht, seine Bühnentourneen sind ausverkauft. Was die Zuschauer nicht ahnen: Er hat Krisen durchlebt wie kaum ein anderer ? zwei Hirnschläge, ein Herzinfarkt, der frühe Verlust eines Kindes. Doch ausgerechnet am Tiefpunkt seines Lebens gelang ihm die entscheidende Wende. Wie war es möglich, aus einer solchen Situation einen derartigen Erfolg zu machen? Davon erzählt dieses Buch. Ein Leben voller Brüche und lebensbedrohlicher Krisen, geprägt von einem unglaublichen Lebenswillen. gutes Exemplar, ordentlich * Verlag: Gütersloh : Gütersloher Verl.-Haus.
US$ 24.00
Quantity: 2 available
Add to basketHardcover. Condition: Brand New. German language. 7.52x4.96x0.75 inches. In Stock.
Condition: New.