Lapotre A (7 results)

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 31.36
US$ 20.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New.
More imagesLanguage: French
Published by E. Plon et Cie 1874
- Softcover
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranceLibrairie du Bassin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 53.64
US$ 18.52 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Théâtre. Tragédie en trois actes et en vers. Pas courant ! 12x19 cm. 69 p. Broché. Etat correct. Couverture défraîchie insolée. Nom sur le 1er plat de couverture. Dos insolé. Intérieur en bon état. Rousseurs à des degrés divers selon les pages sans conséquence pour la lecture. Ancien livre de b…ibliothèque (cachets, cotes, étiquette sur le 1er plat). in-12°.

Language: French
Published by Cerf 1973
- Softcover
Seller: Librairie Pierre Brunet, Paris, FranceLibrairie Pierre Brunet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 23.84
US$ 52.07 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Sources Chrétiennes, 201 Paris, Cerf, 1973 ; in-8° broché, 238 pp.

Published by Revue des questions historiques, s.l. 1880
Seller: Coenobium Libreria antiquaria, Asti, AT, ItalyCoenobium Libreria antiquaria
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 31.24 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
In 8 (cm 15 x 24), pagine numerate da 377 a 464. Brossura mute coeva. Due estratti editoriali consecutivi da Revue des questions historiques. Il primo e': Hadrien II et les fausses decretales; il secondo e': Le conflits de juridiction entre l'eglise et le pouvoir seculier de 1180 a 1328. ITA.

Language: French
Published by Paris 1880
- Softcover
Seller: L'ENCRIVORE (SLAM-ILAB), VENDOME, , FranceL'ENCRIVORE (SLAM-ILAB)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 131.11
US$ 75.22 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: Assez bon. sans mention d'éditeur - à Cocupolis et paris 1880 - in8 - broché - 103pp - exemplaire à grandes marges - manque de papier sur les bords des 2 plats - important manque de papier au dos - papier jauni mais intérieur propre - Tirage à 550 exemplaires, non numéroté - RARE à réparer.

Published by LA TRIBUNE SACREE 1860
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.83
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: bon. R320082322: 1860. In-8. En feuillets. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 509 à 520. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
- Hardcover
Seller: CANO, BREST, , FranceCANO
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 75.22 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Extrait des Mélanges d'Archéologie et d'Histoire 1901. Paginé de 305 à 385. Demi reliure. Quelques frottés à la coiffe haute et sur la reliure. Bon exemplaire.