Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: French
Published by Hachette Livre Bnf 6/1/2016, 2016
ISBN 10: 2013733321 ISBN 13: 9782013733328
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. Abr�g� Des Sciences Physiques Et Naturelles: Ouvrage R�pondant Au Programme de Juillet 1882. Book.
Condition: New.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: French
Published by HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2013733321 ISBN 13: 9782013733328
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 21.92
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 27.41
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 25.32
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 29.15
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Couverture rigide. Condition: bon. RO20139911: 1889. In-12. Cartonné. Etat passable, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 261 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte et hors texte. Couverture détachée. Manque de la page de titre. Quelques pages détachées. . . . Classification Dewey : 500-SCIENCES DE LA NATURE ET MATHEMATIQUES.
Couverture rigide. Condition: bon. RO20051824: 1893. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 259 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. Dos en toile noire. Manque de papier sur les plats de couverture. Coins frottés. . . . Classification Dewey : 530-Physique.
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New.
Published by G. Muller/A. Colin & Cie, 1893
Couverture rigide. Condition: bon. R300300136: 1893. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 259 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte.Erreur de date et d'édition entre la page de titre et le 1er plat : 11e édition de 1893 inscrit en page de titre ; 13e édition de 1895 noté sur le 1er plat. Ex libris à l'encre au verso de la page de garde. Papier sur le 1er plat déchiré. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Couverture rigide. Condition: bon. RO20038554: 1902. In-12. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Intérieur bon état. 259 Pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. Dos toilé en noir. . . . Classification Dewey : 508-Histoire naturelle.
Published by MULLER G. / COLIN A. & CIE, 1892
Couverture rigide. Condition: bon. RO20200036: 1892. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 259 pages - Nombreuses figures en noir et blanc dans le texte . 1 annotation sur le 1er contre-plat. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Published by MULLER FRERES / COLINS & CO, 1885
Couverture rigide. Condition: bon. RO20158886: 1885. In-8. Cartonné. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur frais. 245 pages - nombreuses figures en noir et blanc dans et hors texte - 2ème plat partiellement désolidarisée du reste de l'ouvrage. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Couverture rigide. Condition: bon. RO20066133: 1892. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Papier jauni. 259 pages, nombreuses gravures, mouillures. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Published by Bordeaux, H. Muller, 1879, in-12 cartonnage éditeur, 55 + 11 pp., 1879
Seller: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, France
Quelques rousseurs, sinon bon état. Zoologie, botanique, minéralogie, plus 11 pages tirées à part consacrées à l'hygiène.
Published by Edition : BORDEAUX, CHEZ L'AUTEUR, 1993, 1993
Seller: Livres 113, BEAUTIRAN, France
La Gironde vue à travers ses activités économiques , recensement des titres (actions, obligations, parts sociales,?) émis par les sociétés entre 1800 et 1950, illustré de reproduction de ces titres et actions - Relève de la scripophilie, ou collection des titres anciens - Index et bibliographie - Etat de neuf - Catalogue of bonds and shares 196 pages, broché, 24 cm. Très bon état.
Couverture rigide. Condition: bon. R150159644: 1982. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 259 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Language: French
Published by Chez l'Auteur Société Anonyme des Papeteries et Imprimeries L. Fouque Oran, 1955
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture souple. Condition: Bon. Préface de E. Garcin. Deuxième édition entièrement revue et mise à jour. Droit. Economie. Agriculture. Pas courant ! 15,5x24,5 cm. 294 p. Broché. Bon état. Dos insolé. Couverture défraîchie. Intérieur en bon état. in-8°.
Published by Bordeaux, Chez l'auteur, 1993, in-8 broché de 196 pp. Nb illus. Bibliographie. Index. ENVOI de l'auteur., 1993
Seller: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, France
TRES BON ETAT.
Language: French
Published by Hachette Livre - BNF Jun 2016, 2016
ISBN 10: 2013733321 ISBN 13: 9782013733328
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware.
Published by MULLIN COLIN, 1889
Couverture rigide. Condition: bon. ROD0102983: 1889. In-12. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 259 pages. Etiquette collée sur le premier plat. Ex-dono sur la page de garde. Quelques illustrations en noir et blanc dans texte. . . . Classification Dewey : 530-Physique.
Couverture rigide. Condition: bon. RO30340328: 1893. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Papier jauni. 259 pages. Salissures Nombreuses figures en noir et blanc, in texte. en plats. Nombreuses rousseurs. Coins émoussés. Tâche d'encre en gouttière, 2ème plat et 2ème contre-plat. . . . Classification Dewey : 530-Physique.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60054026: 1893. In-12. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 259 pages. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Couverture rigide. Condition: bon. RO80174198: 1894. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Manque en coiffe de pied, Papier jauni. 259 Pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. Quelques annotations au stylo sur le contre plat. Manque en coiffe de pied. . . . Classification Dewey : 530-Physique.
Condition: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 215 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Couverture rigide. Condition: bon. R200056782: 1887. In-12. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 252 pages- nombreuses annotations au crayon à papier sur les contreplats- 1 déchirure avec petit manque sur la page de titre- quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Couverture rigide. Condition: bon. R260191858: 1894. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 259 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte - nombreuses - annotations en contre plats -. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.