Lars Eric Petersen (19 results)

Author

Refine your search

  • Books (19)

to

Custom price range (US$)

to

    • Condition: Used - Very good

      US$ 17.82

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broschiert. Condition: Gut. 199 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestoßen; der Buchzustand ist ansonsten ordentli

    • Language: German

      Published by Weinheim ; Basel : Beltz, PVU 2008

      3621276459 / 9783621276450

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 28.55

      US$ 18.46 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broschiert. Condition: Gut. 1. Aufl. 368 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Schnitt leicht verschmutzt.

    • Language: German

      Published by Psychologie Verlagsunion 2020

      3621284222 / 9783621284226

      • Softcover

      Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 47.78

      US$ 2.64 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 3 available

      Condition: As New. Unread book in perfect condition.

    • Language: German

      Published by Psychologie Verlagsunion 2020

      3621284222 / 9783621284226

      • Softcover

      Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 50.44

      US$ 20.11 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 3 available

      Condition: As New. Unread book in perfect condition.

    • Language: German

      Published by Psychologie Verlagsunion 2020

      3621284222 / 9783621284226

      • Softcover

      Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 56.48

      US$ 16.76 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Paperback. Condition: Brand New. German language. 9.37x6.46x0.94 inches. In Stock.

    • Language: German

      Published by Psychologie Verlagsunion Apr 2020 2020

      3621284222 / 9783621284226

      • Softcover

      Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 46.49

      US$ 26.62 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Wie entstehen Vorurteile, wie kommt es zu Sexismus, Rassismus oder Altersstereotypen Welche Folgen haben bestehende Vorurteile und Stereotype auf Wahrnehmung, Denken und Handeln von Menschen Wie kann man dem begegnen Stereotype, Vorurteile und soziale Diskriminierung sind seit den Anfängen d

    • Language: German

      Published by Psychologie Verlagsunion Apr 2020 2020

      3621284222 / 9783621284226

      • Softcover

      Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 46.49

      US$ 26.62 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Wie entstehen Vorurteile, wie kommt es zu Sexismus, Rassismus oder Altersstereotypen Welche Folgen haben bestehende Vorurteile und Stereotype auf Wahrnehmung, Denken und Handeln von Menschen Wie kann man dem begegnen Stereotype, Vorurteile und soziale Diskriminierung sind seit den Anfängen d

    • Language: German

      Published by Psychologie Verlagsunion 2020

      3621284222 / 9783621284226

      • Softcover

      Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 69.95

      US$ 2.64 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 3 available

      Condition: New.

    • Language: German

      Published by Psychologie Verlagsunion 2020

      3621284222 / 9783621284226

      • Softcover

      Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 63.88

      US$ 8.71 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: New.

    • Language: German

      Published by Psychologie Verlagsunion Apr 2020 2020

      3621284222 / 9783621284226

      • Softcover

      Seller: Wegmann1855, Zwiesel, , GermanyWegmann1855

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 46.49

      US$ 30.03 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Wie entstehen Vorurteile, wie kommt es zu Sexismus, Rassismus oder Altersstereotypen Welche Folgen haben bestehende Vorurteile und Stereotype auf Wahrnehmung, Denken und Handeln von Menschen Wie kann man dem begegnen Stereotype, Vorurteile und soziale Diskriminierung sind seit den Anfängen d

    • Language: German

      Published by Psychologie Verlagsunion 2020

      3621284222 / 9783621284226

      • Softcover

      Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 59.82

      US$ 20.11 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 3 available

      Condition: New.

    • Language: German

      Published by Psychologie Verlagsunion 2020

      3621284222 / 9783621284226

      • Softcover

      Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 75.20

      US$ 3.99 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: New.

    • Language: German

      3892066205 / 9783892066200

      • Softcover

      Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , GermanySKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 17.88

      US$ 46.29 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 5 available

      Condition: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Der Einfluss des Selbstkonzeptes auf die Suche und Verarbeitung selbstkonzeptrelevanter Informationen und auf die Personenwahrnehmung. 199 Seiten, broschiert (Psychologie in der Blauen Eule; Band 6/Verlag Die Blaue Eule 1994). Gewicht: 263 g - Softcover/Taschenbuch.

    • Language: German

      Published by Beltz Psychologie 2020

      3621284222 / 9783621284226

      • Softcover

      Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 46.49

      US$ 56.70 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 3 available

      Condition: New. Wie entstehen Vorurteile, wie kommt es zu Sexismus, Rassismus oder Altersstereotypen? Welche Folgen haben bestehende Vorurteile und Stereotype auf Wahrnehmung, Denken und Handeln von Menschen? Wie kann man dem begegnen? Stereotype, Vorurteile und soziale Di.

    • Language: German

      Published by Beltz 2020

      3621284222 / 9783621284226

      • Softcover

      Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 35.17

      US$ 74.12 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Paperback. Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Sg - 2 Aufl., leichte Beschädigungen, Verschmutzungen, ungelesenes Mängelexemplar, gestempelt - Wie entstehen Vorurteile, wie kommt es zu Sexismus, Rassismus oder Altersstereotypen Welche Folgen haben bestehende Vorurteile und Stereotype auf Wahrnehmung, Denken und Handeln von

    • Language: German

      Published by Julius Beltz GmbH & Co. KG 2020

      3621284222 / 9783621284226

      • Softcover

      Seller: primatexxt Buchversand, München, , Germanyprimatexxt Buchversand

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 26.83

      US$ 86.80 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 428 Seiten 2. Aufl. - Leichte äußere Mängel - Buch ist als Mängelexemplar gekennzeichnet - Buch ansonsten in sehr gutem und ungelesenem Zustand - Jeder Lieferung liegt eine ordentliche Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.

    • Language: German

      Published by Psychologie Verlagsunion Apr 2020 2020

      3621284222 / 9783621284226

      • Softcover

      Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germanybuchversandmimpf2000

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 46.49

      US$ 69.44 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Wie entstehen Vorurteile, wie kommt es zu Sexismus, Rassismus oder Altersstereotypen Welche Folgen haben bestehende Vorurteile und Stereotype auf Wahrnehmung, Denken und Handeln von Menschen Wie kann man dem begegnen Stereotype, Vorurteile und soziale Diskriminierung sind seit den Anfängen d

    • More images

      Language: German

      Published by Psychologie Verlagsunion 2020

      3621284222 / 9783621284226

      • Softcover

      Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 46.49

      US$ 81.01 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Taschenbuch. Condition: Neu. Stereotype, Vorurteile und soziale Diskriminierung | Theorien, Befunde und Interventionen | Lars-Eric Petersen (u. a.) | Taschenbuch | 428 S. | Deutsch | 2020 | Psychologie Verlagsunion | EAN 9783621284226 | Verantwortliche Person für die EU: Beltz Verlagsgruppe GmbH & Co. KG, Werderstr. 10, 69469 We

    • Language: German

      Published by Beltz 2008

      3621276459 / 9783621276450

      • First Edition

      Seller: Berliner Büchertisch eG, Berlin, GermanyBerliner Büchertisch eG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 5.96

      US$ 115.73 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover/Paperback. Condition: Gut. 1. Aufl. 368 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, Schnitt/Papier nachgedunkelt, innen alles in Ordnung; Good copy, light signs of previous use, cover/dust jacket shows some rubbing/wear, edges/text pages show yellowing/darkening, interior in good condition.