Language: English
Published by Wydawnictwo Hollywood PL, 2014
ISBN 10: 8393219213 ISBN 13: 9788393219216
Seller: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good. Book is bent. Minor wear/tear along cover edges. Pages have some handling wear.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Berlin, 1972
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: gut. 130 S., 11 ungez. Bl., 21 cm, gebräunt. Sprache: Deutsch.
Published by Berlin Ernst, 1947
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Broschur, 7. 7.verb. Aufl., 8°, XII, 284 S., Ill., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, kleiner Rückendefekt, Papier teils stärker gebräunt, Namneszug auf Einband RW 23 R 1 Sprache: Deutsch 0,600 gr.
Published by Ambit, London, 1972
Seller: The Bookshop at Beech Cottage, Newbury, United Kingdom
First Edition
US$ 24.72
Quantity: 1 available
Add to basketSoft cover. Condition: Very Good. No Jacket. Mike Foreman; Anthony Donaldson; Arturo Laskus (illustrator). 1st Edition. 56pp + 4pp card covers. The fifty-second issue of Ambit - a quarterly collection of poetry, short stories, drawings and criticism. This issue contains the work of ten poets. Illustrations by Mike Foreman and Arturo Laskus. Green titling on white covers with green lettering and black illustration by Anthony Donaldson. Staple bound. Touch of shelf wear to tip of top of spine. In VG+ condition with clean inside pages. Appears unread.
Published by Ambit, London, 1975
Seller: The Bookshop at Beech Cottage, Newbury, United Kingdom
First Edition
US$ 24.72
Quantity: 1 available
Add to basketSoft cover. Condition: Very Good. No Jacket. Arturo Laskus; Patrick Hughes; Martin Leman (illustrator). 1st Edition. 56pp + 4pp card covers. The sixty-fourth issue of Ambit - a quarterly collection of poetry, short stories, drawings and criticism. This issue contains the work of twelve poets. Drawings by Arturo Laskus, Patrick Hughes and Martin Leman. Cover photograph by Martin Leman. Yellow titling on white b/g. Staple bound. Shelf wear to top and tail of spine and lower right hand corner. Clean inside pages. Appears unread.
Published by Ambit, London, 1972
Seller: The Bookshop at Beech Cottage, Newbury, United Kingdom
First Edition
US$ 34.33
Quantity: 1 available
Add to basketSoft cover. Condition: Near Fine. No Jacket. Mike Foreman; David Hockney; Arturo Laskus (illustrator). 1st Edition. 64pp + 4pp card covers. The fiftieth issue of Ambit - a quarterly collection of poetry, short stories, drawings and criticism. This issue contains the work of fifteen poets. Four drawings by David Hockney (1971). Other illustrations by Mike Foreman and Artura Laskus. Orange titling on white covers with black group photograph. Staple bound. Touch of shelf wear to tip of top and tail of spine. In near Fine condition with clean inside pages. Appears unread.
Published by Wilhelm Ernst & Sohn 3. Auflage Berlin 1912, 1912
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Ln. 116 S. Abb. guter Zustand.
Published by Wilhelm Ernst & Sohn, Berlin, 1918
Seller: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Switzerland
Untertitel: Statische Berechnungen und Bau der gebräuchlichsten Anordungen Untergebiet: Technik Abbildungen: Mit 303 Abbildungen im Text Seiten: XII/228 S. Format: 8°. Einband: Hln. Gebiet: Handwerk.
Published by Berlin, Wilhelm Ernst & Sohn, 8. Auflage 1955., 1955
Hardcover. 24 x 17 cm. Dunkelblauer originaler Leinenband mit Einbandtiteln in silberner Prägung. Der obere Rücken trägt ein altes Signatur-Etikett. Ecken und Kanten sind etwas abgestoßen, der Vorderdeckel ist stellenweise schwach fleckig. XII, 259 Seiten mit zahlreichen einfarbigen Zeichnungen sowie s/w Fotos, beiliegend ein Anhang mit 60 Seiten. Seite 51 mit einem Kugelschreiber-Strich am Rand, auf das Deckblatt des Anhangs wurde der Autorenname in Kugelschreiber notiert. Ordentlich ausgeschiedenes Exemplar, Vorsatz und Titelblatt mit älteren Wiener Institutsstempeln. Der Innenbereich ist ansonsten sauber. Noch gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K06171.
Published by Ernst & Sohn, Berlin, 1930
Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Germany
First Edition
Leinen. Condition: Gut. EA. 832 S. Großformatiger Leineneinband. Mit 3570 Abb. Nachsatzgelenk repariert. Rückenprägung ausgeblichen. Rücken mit Einrissen. Insg. in Ordnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5000.
Published by Ernst & Sohn, Berlin, 1912
Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Germany
Leinen. Condition: Gut. 3. Aufl. 116 S. Mit 42 Textabb. Vorsatzgelenk gering beschädigt. Besitzerstempel. Altersübliche Gebrauchs- und Lagerspuren. Gut erhalten. Rückenprägung berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Language: English
Published by Wydawnictwo Hollywood PL, 2014
ISBN 10: 8393219213 ISBN 13: 9788393219216
Seller: Book Alley, Pasadena, CA, U.S.A.
Signed
Hardcover. Condition: Good. Signed. SIGNED AND INSCRIBED ON FFEP BY PHOTOGRAPHER JACEK LASKUS. Good. Light shelf wear to covers. Binding is begining to loosen but holding. Gently used with NO markings in text. Pasadena's finest independent new and used bookstore since 1992.
Language: German
Published by Berlin, Verlag von Wilhelm Ernst & Sohn, 1942
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Hardcover. 256 S. r13080 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Nendeln/Liechtenstein: Kraus Reprint, 1978
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germany
Condition: Gut. 101, (1) Seiten. Frakturdruck. Mit einigen Illustrationen auf 9 Tafeln im Anhang. Reprint-Ausgabe in Lizenz des Matthiesen Verlags Lübeck. - Schnitt leicht angestaubt und minimal stockfleckig. Leichter Lagergeruch. - Davon abgesehen gutes, sauberes Exemplar ohne weitere Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 315 Gr. 8° (22,5-25 cm). Fadengeheftete Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback]. Reprint der Ausgabe Leipzig, Verlag von Leopold Voss 1927.
Published by Berlin Verlag von Wilhelm Ernst & Sohn,, 1937
Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, Germany
First Edition
Broschiert. Condition: Gut. 1. Auflage. Deutsches Reich, Fachzeitschrift, Bauwesen, Bauplanung, Bautechnik, Hochbau, Tiefbau, Stahlbau, Straßenbau Wissenschaft, Technik, Unterricht ca. 35 x 25 cm; Fachzeitschrift aus dem Bereich Bauwesen / Architektur / Bautechnik / Baukonstruktion; Beilage Der Stahlbau lag dieser Ausgabe nicht bei; mit Fachbeiträgen wie Beitrag zur Berechnung eingespannter Spundwände / Massenschäden an Brücken und deren Wiederaufbau in den VStA. (gemeint sind die USA); mit Gebrauchsspuren und gelegentlichen kleinen Fehlstellen in den Randbereichen; mäßig erhalten ohne durchgehende Seitenangabe; reichhaltig illustriert An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105.
Published by Bremen. Kunsthalle Bremen. 1981., 1981
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germany
Reichlich in Schwarzweiß und Farbe illustriert. Orig.broschiert. Seiten unnummeriert. Quer, 8°. Einband leicht gewellt, sonst gut erhalten.
Published by Berlin Verlag von Wilhelm Ernst & Sohn,, 1937
Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, Germany
First Edition
Broschiert. Condition: Gut. 1. Auflage. Deutsches Reich, Fachzeitschrift, Bauwesen, Bauplanung, Bautechnik, Hochbau, Tiefbau, Stahlbau, Straßenbau Wissenschaft, Technik, Unterricht ca. 35 x 25 cm; Fachzeitschrift aus dem Bereich Bauwesen / Architektur / Bautechnik / Baukonstruktion; Beilage Der Stahlbau lag dieser Ausgabe nicht bei; mit Fachbeiträgen wie Die Admiral-Graf-Spee-Brücke über den Rhein (Schluss aus Heft 45) / Bau einer Groß - Feldberegnungsanlage in Konstadt; innerer Mantelbogen Bautechnik fehlt; gut erhalten 12 S. reichhaltig illustriert An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105.
Published by Berlin Verlag von Wilhelm Ernst & Sohn,, 1937
Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, Germany
First Edition
Broschiert. Condition: Gut. 1. Auflage. Deutsches Reich, Fachzeitschrift, Bauwesen, Bauplanung, Bautechnik, Hochbau, Tiefbau, Stahlbau, Straßenbau Wissenschaft, Technik, Unterricht ca. 35 x 25 cm; Fachzeitschrift aus dem Bereich Bauwesen / Architektur / Bautechnik / Baukonstruktion; Beilage Der Stahlbau lag dieser Ausgabe nicht bei; überwiegend mit Fachbeitrag Der Bau der Autostraße Genua - Po-Ebene; gut erhalten ohne durchgehende Seitenangabe; reichhaltig illustriert An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105.
Published by Berlin Verlag von Wilhelm Ernst & Sohn,, 1937
Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, Germany
First Edition
Broschiert. Condition: Gut. 1. Auflage. Deutsches Reich, Fachzeitschrift, Bauwesen, Bauplanung, Bautechnik, Hochbau, Tiefbau, Stahlbau, Straßenbau Wissenschaft, Technik, Unterricht ca. 35 x 25 cm; Fachzeitschrift aus dem Bereich Bauwesen / Architektur / Bautechnik / Baukonstruktion; Beilage Der Stahlbau lag dieser Ausgabe nicht bei; mit Fachbeiträgen wie Erz- und Kohlenverladeanlagen im Danziger Hafen / 10 Jahre Baugrunduntersuchungen bei den dänischen Staatsbahnen; gut erhalten ohne durchgehende Seitenangabe; reichhaltig illustriert An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105.
Published by Berlin 1932, Ernst & Sohn, 1932
Seller: Antiquariat Bahr und Kemper, Bremen, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. XII, 746 S. + IV, 208 S. 34,5x27 cm, HLn; m. 3006 u. 607 Textabbildungen Sprache: deu.
Published by Berlin Verlag von Wilhelm Ernst & Sohn,, 1937
Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, Germany
First Edition
Broschiert. Condition: Gut. 1. Auflage. Deutsches Reich, Fachzeitschrift, Bauwesen, Bauplanung, Bautechnik, Hochbau, Tiefbau, Stahlbau, Straßenbau Wissenschaft, Technik, Unterricht ca. 35 x 25 cm; Fachzeitschrift aus dem Bereich Bauwesen / Architektur / Bautechnik / Baukonstruktion; mit Beilage Der Stahlbau, Heft 20; mit Fachbeiträgen wie Unterfahrung des Mitteldeutschen Reisebüros, Berlin / Geschweißte Raba - Brücke in Györ; gut erhalten ohne durchgehende Seitenangabe; reichhaltig illustriert An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Published by Berlin Verlag von Wilhelm Ernst & Sohn,, 1937
Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, Germany
First Edition
Broschiert. Condition: Gut. 1. Auflage. Deutsches Reich, Fachzeitschrift, Bauwesen, Bauplanung, Bautechnik, Hochbau, Tiefbau, Reichsbahn, Eisenbahn Wissenschaft, Technik, Unterricht ca. 35 x 25 cm; Fachzeitschrift aus dem Bereich Bauwesen / Architektur / Bautechnik / Baukonstruktion; 3. verstärktes Vierteljahresheft; mit 2 Fachbeiträgen - Baugrundforschung bei Brücken der Eisenbahn Heydebreck -Gr.-Strehlitz / Die Ausbildung der Gefällbrechpunkte geregelter kleiner Wasserläufe / Der Amsterdam-Rhein-Kanal; Beilage Der Stahlbau lag dieser Ausgabe nicht bei; kleine Einrisse am Rücken; gut erhalten ohne durchgehende Seitenangabe; reichhaltig illustriert An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105.
Published by Berlin Verlag von Wilhelm Ernst & Sohn,, 1937
Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, Germany
First Edition
Broschiert. Condition: Gut. 1. Auflage. Deutsches Reich, Fachzeitschrift, Bauwesen, Bauplanung, Bautechnik, Hochbau, Tiefbau, Stahlbau, Straßenbau Wissenschaft, Technik, Unterricht ca. 35 x 25 cm; Fachzeitschrift aus dem Bereich Bauwesen / Architektur / Bautechnik / Baukonstruktion; mit Beilage Der Stahlbau, Heft 21 / 22; mit Fachbeiträgen wie Bauliche Ausbildung und Gestaltung stählerner Zwischenstützen stählerner Überbauten (Schaper) / Die Admiral-Graf-Spee-Brücke über den Rhein; gut erhalten ohne durchgehende Seitenangabe; reichhaltig illustriert An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 205.
Published by Berlin Verlag von Wilhelm Ernst & Sohn,, 1937
Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, Germany
First Edition
Broschiert. Condition: Gut. 1. Auflage. Deutsches Reich, Fachzeitschrift, Bauwesen, Bauplanung, Bautechnik, Hochbau, Tiefbau, Stahlbau, Straßenbau Wissenschaft, Technik, Unterricht ca. 35 x 25 cm; Fachzeitschrift aus dem Bereich Bauwesen / Architektur / Bautechnik / Baukonstruktion; mit Beilage Der Stahlbau, Heft 23; mit Fachbeiträgen wie Zur Frage der Festigkeit bei räumlichen Spannungszuständen / Neue Erfahrungen über Straßenbau im Moor / Die Fugen in den Betonfahrbahndecken der Reichsautobahnen; gut erhalten ohne durchgehende Seitenangabe; reichhaltig illustriert An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 175.
Published by Hagen. Karl Ernst Osthaus Museum. 1982., 1982
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germany
Reichlich in Schwarzweiß und Farbe illustriert. Orig.Heft. Seiten unnummeriert. Quer, 8°. Einband leicht angeschmutzt. Leichte Gebrauchsspuren.
Published by Berlin. Selbstverlag. 1982., 1982
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germany
Reichlich in Schwarzweiß illustriert. Orig.Heft. Seiten unnummeriert. 8°. Gut erhalten.
Language: German
Published by Busse+Seewald, Herford, 2000
ISBN 10: 3512032273 ISBN 13: 9783512032271
Seller: Der Buchfreund, Wien, Austria
Original-kartoniert. Condition: Sehr gut. 8 Original-kartoniert de 141 pp. Schutzumschlag: m. Folienschutz u. Spiralen.
Language: German
Published by Herford Busse Seewald, 2000
ISBN 10: 3512032273 ISBN 13: 9783512032271
Seller: Antiquariat Ottakring 1160 Wien, Wien, Austria
Softcover. Condition: Sehr gut. 8°, 141 S., Obrosch., Ringmappe, einige Abb., original verschweißt Deutsch.
Ernst & Sohn, Bln., 1934. XII S./742 S. mit 2445 Textabb., orig. Hln.-Verlagseinband, Quart---Enthält u. a.: Umbau der Unterführung der Berliner Straße am S-Bahnhof Tempelhof/Gründung für die Gebäudekonstruktionen des Kraftwerkes der Mikramag in Magdeburg/Baustoffe und Anlagen zur Herstellung des Betons für die Kunstbauten der Staustufe Eddersheim, Main/Kraftwerk der Mikramag in Magdeburg, Gebäudekonstruktionen/Lehr- und Transportgerüste der Stromöffnungen der Adolf-Hitler-Brücke über die Mosel bei Koblenz und die Ausrüstung der Brücke/Rock Island, III. Walzenwehr am Mississippi/Wasserbau-Versuchswesen - Ein neues Verfahren zur Bestimmung von Übergangsbogen in Flußkrümmungen/Untergrundbahn/Eisenbeton-Rahmenbrücke über die Sawitz 750 Gramm.