Lassaussois Jacques (12 results)

Author

Refine your search

  • Books (12)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by 1963 1963

      Seller: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, , FranceKEÏMOLA

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 4.77

      US$ 19.67 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hachette livre code , Etat : assez bon broché 20*14 158 envoi de l'auteur, illustrations de Claude Le Gallo ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre

    • Published by Hachette 1963

      Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 15.50

      US$ 16.20 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat quelques tâches vers la fin du livre. in8. 1963. Broché. Good.

    • Published by Hachette 1963

      Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalyLibrodifaccia

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 7.56

      US$ 32.29 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: copertina strappata e macchiata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.

    • Published by Hachette 1966

      • Softcover

      Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranceLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 22.65

      US$ 40.51 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Bon état. In-8 broché 20 cm sur 13,5. 206 pages. Bon état d'occasion. Dessins de Haffner et Beaudoin.

    • Language: French

      Published by Hachette, Paris 1966

      • Softcover

      Seller: Pare Yannick, Floirac, , FrancePare Yannick

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 11.92

      US$ 60.76 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broché. Condition: Bon. Ed. Hachette. 1966, 207 pages. Volume broché. Format : 14 x 20. TBE intérieur. BE extérieur, légèrement défraîchi.

    • Published by HACHETTE 1966

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.75

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO40052993: 1966. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 207 pages. Frontispice en noir et blanc. Quelques dessins en noir et blanc, parfois relevés de bleu, dans le texte, par Haffner et Beaudoin. Pliure sur le 1er plat. Anotation en page de gar

    • Published by HACHETTE 1963

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.75

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R300096693: 1963. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 158 pages - nombreuses illustrations en couleurs dans le texte - une illustration en noir et blanc en frontispice. . . . Classification Dewey : 799.2-Chasse.

    • Published by Hachette 1966

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.67

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R320119954: 1966. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 207 pages - quelques dessins en noir et blanc dans le texte - coin en pied absent sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 797-Sports nautiques.

    • Published by HACHETTE 1966

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.67

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO20185949: 1966. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 207 pages - nombreux dessins monochromes dans et hors texte - frontispice en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 386-Marine.

    • Published by Hachette - Imprimé par Brodard-Taupin, Imprimeur-Relieur. Juillet 1963

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Bookinerie, LAVAL, , FranceBookinerie

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 36.95

      US$ 75.23 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Bon. Edition originale. Broché, couverture noire imprimée en rouge et blanc et illustrée en couleurs (petites traces de manipulation à la couverture), in-8, 20x14 cm, texte de Jacques Lassaussois, Avocat à la Cour de Paris, nombreuses et superbes illustrations en deux couleurs dans le texte par Clau

    • Published by Paris Hachette 1974

      Seller: Hairion Thibault, CREVOUX, FranceHairion Thibault

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 11.92

      US$ 63.65 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Fair. in-8. 1974. broché. 157 pages. In-8 broché avec couverture illustrée à rabats (209x149 mm) 157 pages. Illustrations en noir dans et hors-texte. Couverture en état correct avec le dos usé. Intérieur propre. Poids : 250 gr. Fair.

    • Published by 1963 1963

      Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 11.05

      US$ 572.88 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Usé - Code de chasse (1963) - Grand Format.