Laternser (15 results)

Author

Refine your search

  • Books (15)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: German

      Published by Strobel Consulting; o. J.

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 11.86

      US$ 18.46 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover-Großformat. Condition: Gut. 80 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Widmung des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610.

    • Language: German

      Published by Bonn Girardet & Co 1950

      • Hardcover

      Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 29.81

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Olwd. gr.-8°. 4.-7. Tsd. 344S. -Gering ber. u. best., gebräunt. 639 gr.

    • Language: German

      Published by Jaron 2010

      3897736330 / 9783897736337

      • Softcover

      Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , GermanyNorbert Kretschmann

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 17.88

      US$ 25.47 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      paperback. Condition: Wie neu. 80 Seiten; Buchdeckel minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! IM Vorsatz Widmung der Autorin. KEIN Mängelexemplar! Versand aus München V2725 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

    • Language: German

      Published by Bonn: Girardet 1950

      Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 10.73

      US$ 27.12 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      OLnbd., 22 x 15 cm. Condition: Gut. 344 Seiten, 4.-7. Tausend. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.

    • Published by Girardet & Co, Bonn 1950

      • Hardcover
      • Signed

      Seller: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, , GermanyAntiquariat am St. Vith

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.88

      US$ 46.30 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Leinen. mit Schutzumschlag. Viertes bis Siebentes Tausend. 344 S. Leinen mit (läd.) Schutzumschlag. Umschlag lädiert, Bleistiftunterstreichungen, Papier gebräunt. auf dem Vorsatz von Hans Laternser signiert und datiert. Signatur des Verfassers.

    • Published by Girardet & Co. 1950

      • Hardcover

      Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 24.92

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. 344 S. Altersgemäß guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Altersbedingte Lagerspuren. Ohne SU. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

    • More images

      Language: German

      Published by Loewe Verlag, Bindlach 2003

      3785548168 / 9783785548165

      • Hardcover

      Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 5.37

      US$ 69.45 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Sehr gut. 192 Seiten Blut klebt an Jonas\' Arm, als er nachts von einem okkulten Zirkel nach Hause kommt. Für seine schwarze Messe wurde eine Katze getötet. Sein Bruder Phil ist entsetzt und schaltet das Schülergericht ein. Doch der Fall ist schwer zu lösen, bis er überraschend Hilfe erhält. Zustand: Einban

      • Hardcover

      Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.84

      US$ 43.99 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Bohnemeier, Bonn, 1950, 344 Seiten, Leineneinband (Name auf Vorsatz/ leicht fleckig)--- 630 Gramm.

    • More images

      Language: German

      Published by NZZ Verlag 2001

      3858239380 / 9783858239389

      • Hardcover

      Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 46.50

      US$ 38.20 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. 260 Seiten.

      • Softcover

      Seller: mountain, GEORGETOWN, CO, U.S.A.mountain

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 70.24

      US$ 5.00 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 1 available

      paperback. Condition: Very Good. hardcover book, no dust jacket, light wear to book cover and book edges.

    • Language: German

      Published by Bonn/Rhein : Bohnemeier [Girardet] Hamburg 1950

      • First Edition

      Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, GermanyChiemgauer Internet Antiquariat GbR

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 23.25

      US$ 43.93 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. ERSTAUSGABE. 344 Seiten ; 8 Nur der Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren ( nur leicht lichtgebräunt und mit kleinen unterlegten Randriss-chen) , sonst SEHR gutes Exemplar der ERSTAUSGABE. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620 Originalleinen mit Original-Schutzumschlag ( DIESER selten).

    • Published by Stuttgart, Seewald , 1966

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , GermanyWolfgang Rüger

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 89.42

      US$ 52.09 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      EA, 454 S., OPbd. m. OU., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

      • Hardcover

      Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 53.65

      US$ 43.99 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      4.-7. Tausend. Verlag Giradet & Co., Bonn, 1950. 344 S., Leinen, (etwas bestoßen)---- gutes Exemplar / mit einer handsignierten Widmung des Strafverteidigers der NS-Prozesse Nürnberg Dr. Hans Lartenser - 616 Gramm.

    • Language: German

      Published by Stuttgart, Seewald Verlag, 1966

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, , GermanyGalerie für gegenständliche Kunst

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 94.79

      US$ 39.24 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Vollständige Ausgabe im Original-Verlagseinband: schwarzes Ganzleinen / Leinen / OLn / Ln gr.8vo im Format 17 x 24,5 cm mit Rückentitel in Goldprägung sowie dem Original-Schutzumschlag (dieser in neuzeitlicher Farbablichtung), 454 Seiten, mit Namens- und Sachverzeichnis, Antiqua-Schrift. - Strafrechtliche Ahndung von NS-Verbrech

    • Published by Bonn Girardet & Co 1950

      Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, GermanyNeusser Buch & Kunst Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 26.70

      US$ 86.81 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      7. 4.-7. Tsd. 344 S. Or.-Ln., leicht berieb., Seitenbl. braunrandig, sonst ordentl. Zust. Auf Wunsch gerne Foto via e-mail. Sprache: Deutschu 0,700 gr.