Language: German
Published by Schïż½ffer-Poeschel Verlag, 2008
ISBN 10: 3791027980 ISBN 13: 9783791027982
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Bamberg : Bayerische Verlagsanstalt, 1985
ISBN 10: 3870527323 ISBN 13: 9783870527327
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 51 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Language: German
Published by Freiburg/br Herder, 1908
Seller: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, Germany
8vo XI 382 S., Oleinen mit aufgeprätem Titel in Jugendstilornamentik, leicht berieben, Marmorschnitt, Besitzvermerk auf Vorsatz, einzelne Blätter etwas fleckig. Täglicher Versand in stabilen Kartonagen! 700 gr.
Published by Danubiana, Donaueschingen, 1921
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germany
OHlwd. Donaueschingen, Danubiana, 1921. 8°. VII, 376 Seiten. Farbkopfschnitt. OHlwd. Ecken ber., Einband schwach fleckig, Papier gebr., insg. in gutem Zustand. Sprache: deu/ger Ecken ber., Einband schwach fleckig, Papier gebr., insg. in gutem Zustand.
Published by Freiburg, Herder, ., 1925
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
26 S. Orig. Karton Anstreichungen und handschriftlicher Eintrag, Läsuren.
Published by Danubiana, Donaueschingen, 1921
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germany
OHLwd., Condition: in gutem Zustand. (s. Foto). Donaueschingen, Danubiana, 1921. 8°. VII, 376 S. OHLwd., in gutem Zustand. (s. Foto). Sprache: ger/deu.
Published by Freiburg, 1936
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: gut. 11 S., 21 cm, Bibliotheksexemplar, Ecke geknickt. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Wirtschaft Und Finanzen, 2001
ISBN 10: 3878811713 ISBN 13: 9783878811718
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Condition: Gut. Exemplar aus einer wissenchaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 338 17,9 x 12,9 x 1,9 cm, Gebundene Ausgabe.
Published by Frbg., Herder., 1908
8°. XI, 382 S. Ppbd. (Rücken lichtgebleicht und eingerissen, vom Vorbesitzer 9 mont. Registerstreifen, einige farb. An- u. -Unterstr.). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Frbg., Herder., 1908
8°. XI, 382 S. Hln. (angestaubt, Stempel a. Vorsatz u. Titel, Tintenfleck a. Fußschnitt). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Language: English
Published by Bod - Books on Demand, 2009
ISBN 10: 3833484888 ISBN 13: 9783833484889
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Published by Donaueschingen, Danuba, 1921
Seller: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Germany
1. Ausgabe. Gr. 8°. VII, 376 S. Halbleinen, min. Altersspuren, gut.
Published by Bayrische Verlagsanstalt, Bamberg, 1988
ISBN 10: 3870527161 ISBN 13: 9783870527167
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germany
First Edition
Hardcover - Deckelillustration. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Gut Kleiner Einriß. 1 Auflage. Gebundener illustrierter Hardcoverband, mit Schutzumschlag dieser leicht lädiert, 171 Seiten, viele Abbildungen, Buchzustand sehr gut, Umschlag noch gut ein kleinerer Einriß,
Language: German
Published by Herdersche, 1911
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 372 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Einband Vorder- und Rückseite kleine Einrisse. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610.
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
US$ 36.29
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Published by Freiburg, Herder, 1908
Seller: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
XI, 382 SS., 1 Bl. Hln.bd.d.Zt. Stempel a.d. Vorsatz- und Titelblatt, oberer Rand leicht wasserfleckig, kleines Bibliotheksschildchen a.d. vord. Einbanddeckel.
Language: German
Published by Herdersche Verlagshandlung;, 1911
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 372 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; farbiger Buchschnitt; Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 740.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 33.84
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 34.00
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Danubiana;, 1921
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Gebundene Ausgabe; Condition: Gut. 376 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Klosterbibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; das Papier ist altersbedingt angebräunt; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Language: German
Published by moderne Industrie, Landsberg a. Lech, 1991, 1991
ISBN 10: 3478394724 ISBN 13: 9783478394727
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
1015 S., 8°, Büchereiexemplar, 2. völlig überarb. u. erweiterte Aufl., m. einigen Abb., OPapbd., Einband berieben, sonst gut.
Published by Freiburg, Herder, ., 1908
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
XI, 382 S. Orig. leinenband mit Deckel- und Rückenschild, marmorierter Schnitt, u Zusätzlich beiliegend: Zeitungsartikel vom 22. 8.1918: "Ein Jahrhundert badischer Verfassung." kaum Gebrauchsspuren.
Language: English
Published by Bod - Books on Demand, 2009
ISBN 10: 3833484888 ISBN 13: 9783833484889
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 64.42
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Language: German
Published by Bod - Books on Demand, 2005
ISBN 10: 3833433124 ISBN 13: 9783833433122
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by Books on Demand 7/27/2005, 2005
ISBN 10: 3833433124 ISBN 13: 9783833433122
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. Das Hemd: Fertigung - Schnitt - Design. Book.
Language: German
Published by Herdersche Verlagshandlung, Freiburg,, 1911
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
XIII+372 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, ein Namenseintrag mit Bleistift, Vorsätze sind dezent fleckig. Rücken, Ecken, Kanten sind leicht berieben/bestoßen. Nicht die Original Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 706 Hardcover, kartoniert mit Leinenrücken und -ecken, ohne Schutzumschlag.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.