Lautier Eugene (8 results)

Author

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Editions de France, Paris 1937

      Seller: Livres d'Antan, Viarmes, , FranceLivres d'Antan

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 29.80

      US$ 10.41 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bon état. Un volume 19 x 23,5 cm de 418 pages, non coupé, bon état.

    • Published by LEF (Les Editions de France) 1937

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.91

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO80116508: 8 juin 1937. In-8. Relié. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Déchirures. 414 pages. Quelques planches illustrées en noir et blanc. 1er plat de couverture brochée, conservé. Reliure de bibliothèque : dos renforcé par une bande papier, code sur la coiffe en-tête et tam

    • Condition: Used - Near fine

      US$ 30.75

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO40287087: 1957. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 72 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en couleurs et noir et blanc, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

    • Published by Editions de France 1937

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.99

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R300261931: 1937. in-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur frais. Paris, Les Editions de France, 1937, grand in 8, broché, 414 pp. . . . Classification Dewey : 944-Histoire de France varia.

    • Published by Editions de France 1937

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.67

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO40200057: 1937. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 414 pages. Illustré d'une photo héliogravée en noir et blanc hors texte (portrait). . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Published by Les Editions de France. Paris. 1937 1937

      • Hardcover

      Seller: Bookinerie, LAVAL, , FranceBookinerie

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 59.60

      US$ 75.22 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Demi basane marron clair à coins, dos orné à 5 nerfs (coiffes arasées), auteur et titre dorés, 1er plat de couverture imprimée conservé, in-4, 24x19, portrait photographique de l'auteur en frontispice, index, 1ère édition.415 pages. I. Portraits politiques et littéraires [Clemenceau, Aristide Briand, Caillaux, Poincaré, Foch, Jo

    • Condition: Used

      US$ 38.14

      US$ 46.29 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      grand in-8, broché, 414p, bon état.

    • Condition: Used - Good

      US$ 35.75

      US$ 53.23 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Used: Good. Bon exemplaire propre et solide, un pli sur la 4e de couverture.