Le Chaplain J (16 results)
More imagesLanguage: English
Published by IVP Bible Studies; Illustrated edition (30 July 2009) 2009
Series: N. T. Wright for Everyone Bible Study Guides, Book 3 of 19. Book 3 of 19 - N. T. Wright for Everyone Bible Study Guides
- Softcover
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 13.15
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback. Condition: New.
More imagesLanguage: English
Published by IVP Bible Studies; Illustrated edition (30 July 2009) 2009
Series: N. T. Wright for Everyone Bible Study Guides, Book 3 of 19. Book 3 of 19 - N. T. Wright for Everyone Bible Study Guides
- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 15.85
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback. Condition: New.
More imagesLanguage: English
Published by IVP Bible Studies; Illustrated edition (30 July 2009) 2009
Series: N. T. Wright for Everyone Bible Study Guides, Book 3 of 19. Book 3 of 19 - N. T. Wright for Everyone Bible Study Guides
- Softcover
Seller: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA United
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 15.32
US$ 50.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback. Condition: New.
More imagesLanguage: English
Published by IVP Bible Studies; Illustrated edition (30 July 2009) 2009
Series: N. T. Wright for Everyone Bible Study Guides, Book 3 of 19. Book 3 of 19 - N. T. Wright for Everyone Bible Study Guides
- Softcover
Seller: Rarewaves.com UK, London, United KingdomRarewaves.com UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 15.08
US$ 87.15 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback. Condition: New.
Language: French
Published by Librairie Historique de la Revolution et de l'Empire, Paris
- Hardcover
Seller: Librairie Sheehy (Theologia Books), La Charite sur Loire, FranceLibrairie Sheehy (Theologia Books)
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 47.68
US$ 41.66 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Rigide. Condition: Satisfaisant. Etat satisfaisant. Couverture un peu défraichie. 839 et 868 pages 0.

Published by Librairie historique de la RÃ vol 1898
- Hardcover
Seller: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, United KingdomWeBuyBooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 92.32
US$ 10.52 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Reliure inconnue. Condition: Good. A good condition ex library copy with the usual markings. Volumes I & II. Following impression. Bound in burgundy leather covers, edges rubbed with some bumps. Pages tanned. A handsome set. Good condition is defined as: a copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages…are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. Most items will be dispatched the same or the next working day.
More imagesLanguage: French
Published by Librairie historique de la révolution et de l'empire 41, rue de seine 1880
- Hardcover
Seller: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, , FranceJOIE DE LIRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 297.98
US$ 52.07 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Très bon. 2 vol. grand in-8 de XLIV-839 et 868 p., impression sur 2 colonnes. pour la partie historique : les actes et décrets des différentes assemblées et du Comité de Salut Public, les journées révolutionnaires, les représentants en mission, les sièges, les batailles, les combats de terre et de m…er, les traités de paix, les procès célèbres, etc., avec documents inédits pour la partie biographique : les ministres, les députés et leurs suppléants, ayant siégé ou non à la Constituante, à la Législative, à la Convention, au Conseil des Anciens, au Conseil des Cinq-Cents, les membres des administrations élues, municipales ou départementales, les députés au Corps législatif, les candidats élus pour le Corps législatif, les membres du Sénat conservateur et du Tribunat, la Chambre des Cent-Jours, les officiers généraux des armées de terre et de mer, les préfets, les évêques de 1789, les évêques constitutionnels et les évêques concordataires, les magistrats, les savants, les artistes, les commerçants notables et les patriotes les plus en vue, etc. / Avec leurs noms, prénoms, surnoms et pseudonymes, le lieu et la date de leur naissance et de leur mort, leur famille, leurs professions ou fonctions successives, avant, pendant et après la Révolution et lEmpire, ouvrage rédigé pour lhistoire générale par le Dr. Robinet / pour la partie descriptive et biographique par Adolphe Robert / pour les matières constitutionnelles et législatives par J. Le Chaplain.
More imagesPublished by Librairie Historique de la Révolution et de l'Empire
- Hardcover
Seller: Librairie de la Garenne, CLICHY, FranceLibrairie de la Garenne
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 89.39
US$ 42.82 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Bon. 2 vol. in-8 rel. 1/2 toile bordeaux (16,5 x 25), XLIV-839 p. - 868 p., non daté (1899), texte sur deux colonnes, dos partiellement décolorés, plats frottés aux angles, intérieurs propres sans rousseurs ni annotations, bon exemplaire, bon état. Rédigé, pour l'histoire générale, par le Dr. Robine…t, pour la partie descriptive et biographique, par Adolphe Robert, pour les matières constitutionnelles et législatives, par J. Le Chaplain - Contenant pour la partie historique : Les actes et décrets des différentes Assemblées et du Comité de Salut Public. Les journées Révolutionnaires et les représentants en mission, les sièges, les batailles, les combats de terre et de mer, les traités de paix, les procès célèbres, etc, avec documents inédits. Pour la partie biographique : Les ministres, les députés et leurs suppléants, ayant siégés ou non à la Constituante, à la Législative, à la Convention, au Conseil des Anciens, au Conseil des Cinq-Cents, les membres des administrations élues, municipales ou départementales, les députés au Corps législatif, les membres du Sénat conservateur et du Tribunal, la Chambre des Cent-Jours, les officiers généraux de terre et de mer, les préfets, les évêques de 1789, les évêques constitutionnels et les évêques concordataires, les magistrats, les savants, les artistes, les commerçants notables et les patriotes les plus en vue, etc. Avec leurs noms, prénoms, surnoms et pseudonymes, le lieu et la date de leur naissance et de leur mort, leur famille, leurs professions ou fonctions successives, avant, pendant et après la Révolution et l'Empire.

Published by Librairie d'éducation nationale
- Hardcover
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, , FranceAbraxas-libris
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 104.89
US$ 33.50 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Relié. Deux volumes in-8 (17 x 24,5 cm), reliure demi-chagrin, dos à nerfs ornés de de dorures, plats de percaline chagrinée, tranches rouges, sans date, 839 et 868 pages, ex-libris Bonn ; épidermures sur le cuir aux mors et coupes, traces et frottements aux plats, papier bruni, par ailleurs assez bon état général. Livraison a d…omicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
More imagesPublished by Paris 1899
- Hardcover
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranceLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 95.35
US$ 42.82 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Paris, Librairie historique de la Révolution et de l'Empire, sans date, vers 1899. 2 forts volumes in-8 reliés demi-chagrin chocolat, XLIV + 839 + 868 pages. Texte sur 2 colonnes. Contenant pour la partie historique : Les actes et décrets des différentes Assemblées et du Comité de Salut Public. Les journées Révolutionnaires et l…es représentants en mission, les sièges, les batailles, les combatsz de terre et de mer, les traités de paix, les procès célèbres, etc, avec documents inédits. Pour la partie biographique : les ministres, les députés et leurs suppléants, ayant siégés ou non à la Constituante, à la Législative, à la Convention, au Conseil des Anciens, au Conseil des Cinq-Cents, les membres des administrations élues, municipales ou départementales, les députés au corps législatif, les membres du Sénat conservateur et du Tribunal, la Chambre des Cent-Jours, les officiers généraux de terre et de mer, les préfets, les évêques de 1789, les évêques constitutionnels et les évêques concordataires, les magistrats, les savants, les artistes, les commerçants notables et les patriotes les plus en vue, etc. Avec leurs noms, prénoms, surnoms et pseudonymes, le lieu et la date de leur naissance et de leur mort, leur famille, leurs professions ou fonctions successives, avant pendant et après la Révolution et l'Empire. Manque en coiffe du tome 1, coiffe du tome 2 abimée, reliure frottée, bon état intérieur. Bon état.

Published by Librairie historique de la Révolution et de l'Empire Non daté
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 244.34
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R300278441: Non daté. In-8. Relié toilé. Etat d'usage, Coins frottés, Dos fané, Papier jauni. XLIV + 839 + 868 pages. Texte sur deux colonnes. Mors fendus, coiffes frottées. Ex libris à l'encre en page de garde et de faux titre. . . . Classification Dewey : 443-Dictionnaire français.
Published by Librairie historique de la révolution et de l'empire 1880 cca., Paris 1880
Seller: Libreria Le Colonne, TORINO, TO, ItalyLibreria Le Colonne
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 71.51
US$ 69.43 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
2 spessi voll. in-8° (cm. 23,7x15,6), pp. XLIV, 839; pp. 868. Solide legature mz. tela recente rossa, angoletti, i dorsi della tela orig. (pur sbiaditi) applicati ai dorsi. Actes et décrets des assemblées et du Comité de Salut Public, journées révolutionnaires, représentants en mission, sièges, batailles, combats de terre et de…mer, traités de paix, procès célèbres, etc., avec documents INEDITS. Ministres, députés et suppléants, Constituante, Législative, Convention, Conseil des Anciens, Conseil des Cinq-Cents, membres des administrations municipales ou départementales, députés et candidats élus au Corps législatif, membres du Sénat conservateur et du Tribunat, la Chambre des Cent-Jours, officiers généraux des armées de terre et de mer, préfets, évêques de 1789, évêques constitutionnels et évêques concordataires, magistrats, savants, artistes, commerçants notables et patriotes etc. Noms, prénoms, surnoms et pseudonymes, famille, professions ou fonctions successives, avant, pendant et après la Révolution et l'Empire. Grande opera. I due spessi volumi.
Published by Paris, Librairie historique de la révolution et de l'empire 1899 1899
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgiumAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 157.33
US$ 21.99 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Complet en 2 tomes: xliv,839 + 868pp., 25cm., br.orig. (dos du t.II peu restauré) protégée par une couv. de papier cristal, pages non coupées, texte et intérieur en très bon état, G86990.
More images- Hardcover
Seller: Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, , FranceMesnard - Comptoir du Livre Ancien
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 297.98
US$ 34.72 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
2 forts volumes in-8° reliés demi-chagrin orangé, dos à nerfs, titre doré, XLIV-839, 868 p. Petites taches noires sur la reliure sinon très bon état.

Language: French
Seller: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, , FranceLibrairie Le Trait d'Union sarl.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 100.12
US$ 49.47 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
P., Librairie Historique de la Révolution et de l'Empire, (s.d.). 2 vol. in-8, reliure de l'éditeur, pleine percaline rouge, titre et tomaison dorés, caissons à froid, armes de Paris sur les plats, XLIV-839-868pp., texte sur deux colonnes. /82D Traces de mouillures claires sporadiques sur les reliures, petite tache au dos du TI.…, intérieur frais état restant convenable.
More imagesDictionnaire Historique et Biographique de la Révolution et de l'Empire - 1780-1815Contenant pour la Partie Historique : les Actes et décrets des assemblées et du Comité de Salut Public, journées révolutionnaires, représentants en mission, sièges, batailles, combats de terre et de mer, traités de paix, procès célèbres, etc., avec documents inédits.Pour la Partie Biographique : Ministres, députés et suppléants, Constituante, Législative, Convention, Conseil des Anciens, Conseil des Cinq-Cents, membres des administrations municipales ou départementales, députés et candidats élus au Corps législatif, membres du Sénat conservateur et du Tribunat, la Chambre des Cent-Jours, officiers généraux des armées de terre et de mer, préfets, évêques de 17
ROBINET, Jean François Eugène, Dr. (1825-1899) - ROBERT, Adolphe - LE CHAPLAIN, J.
- First Edition
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, FrancePORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 143.03
US$ 34.72 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
PARIS, Paris, Librairie historique de la révolution et de l'empire - 1898 - Edition Originale - 2 forts Volumes in-8, 16,5 x 24.cm - Reliure de l'époque frottée (1 mors fragilisé au T. II) - Dos lisse orné - XLIV-839 et 868 pages - Texte sur deux colonnes - Bon exemplaire - envoi rapide et soigné Ouvrage de référence de l'époque… du pont de vue historique et biographique des principaux personnages, lieux, groupes sociaux et factions de la Révolution et de l'Empire Livres 114530310329).