Leandro Ibar (63 results)

Author

Refine your search

  • Books (63)

to

Custom price range (US$)

to

  • Language: Spanish

    Published by de Vecchi 2006

    8431525711 / 9788431525712

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 5.00

    US$ 11.57 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Language: Spanish

    Published by de Vecchi 1998

    8431518227 / 9788431518226

    • Softcover

    Seller: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 19.20

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Paperback. Condition: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Language: Spanish

    Published by de Vecchi 2006

    8431525711 / 9788431525712

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 7.14

    US$ 15.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Descubre el fascinante mundo del vino con "El libro del vino" de Leandro Ibar. Aprende cómo hacer, embotellar y envejecer el vino, adentrándote en el arte de beber y las regiones y denominaciones de origen. Esta edición en tapa blanda de De Vecchi Editorial, publicada en 2006, te guiará a través de los se

  • Language: Spanish

    Published by de Vecchi 1999

    8431521767 / 9788431521769

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 7.14

    US$ 15.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Descubre el fascinante mundo del vino con "El libro del vino" de Leandro Ibar. Esta guía completa te lleva a través de la enología y la viticultura, explorando cómo hacer, embotellar y envejecer el vino, así como prevenir sus enfermedades. Aprende el arte de beber, desde el descorche hasta la temperatura

  • Language: Spanish

    Published by de Vecchi 1998

    8431518227 / 9788431518226

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 10.68

    US$ 11.57 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Language: Spanish

    Published by ED DE VECCHI (ES) 1980

    8431575123 / 9788431575120

    • Hardcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 7.14

    US$ 15.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Descubre los secretos de la elaboración, embotellado y envejecimiento del vino con esta guía completa. Aprende sobre el momento ideal para la vendimia, los métodos de envejecimiento y cómo identificar enfermedades en el vino. Este libro ofrece información detallada tanto para el viticultor como para el aficio

  • Language: Spanish

    Published by de Vecchi 1997

    8431505656 / 9788431505653

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 9.04

    US$ 15.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Descubre el fascinante mundo del vino con esta guía completa de Leandro Ibar. Aprende sobre la elaboración, conservación y degustación de vinos, con especial atención a los vinos españoles y sus regiones de producción. Este libro incluye información detallada para viticultores y aficionados, así como un g

  • Language: Spanish

    Published by Editorial De Vecchi, Barcelona 1980

    8431575123 / 9788431575120

    • Hardcover

    Seller: Clement Burston Books, Bowness on Windermere, , United KingdomClement Burston Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 5.52

    US$ 20.11 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: Good. Laminated. Como hacerlo embotellarlo y envejecerlo, former owners name inside In Spanish, 384 pages.

  • Language: Spanish

    Published by De Vecchi, Barcelona 1982

    • Softcover

    Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 8.34

    US$ 23.14 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Todos nuestros libros son de segunda mano. Vinicultura (illustrator).

  • Language: Spanish

    Published by de Vecchi 1998

    8431518227 / 9788431518226

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 19.48

    US$ 15.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Descubre los secretos de la elaboración del vino con este manual práctico de Leandro Ibar. Aprende sobre la maduración y vendimia de la uva, el prensado y embotellado, la crianza y el envejecimiento. Conoce las características de los distintos tipos de vino, así como las enfermedades y quiebras que pueden afe

  • Language: Spanish

    Published by Aedos, Barcelona 1987

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 11.92

    US$ 23.14 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 1ª Edición. Col. Biblioteca agricola Aedos Todos nuestros libros son de segunda mano. . Horticultura (illustrator).

  • Language: Spanish

    Published by De Vecchi 1980

    8431575123 / 9788431575120

    • Hardcover

    Seller: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, SpainLibrería Cajón Desastre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 11.92

    US$ 26.62 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Ref. B120257. 22x15. 384 pág. + 8 pág de fotografías a color. Ilustraciones y fotografías en blanco y negro. - Cómo hacerlo, embotellarlo y envejecerlo. Sello de anterior propietario. Enología. 3-C 392 pág. Enología y Viticultura.

  • More images

    Language: Spanish

    Published by De Vecchi 1999

    8431521767 / 9788431521769

    • Softcover

    Seller: Von Kickblanc, Darwin City, NT, AustraliaVon Kickblanc

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 28.50

    US$ 10.00 shipping 
    Ships from Australia to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Bueno/ Good.

  • Language: Spanish

    Published by DE VECCHI 2011

    8431550872 / 9788431550875

    • Hardcover

    Seller: Imosver, PONTECALDELAS, PO, SpainImosver

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 5.60

    US$ 33.10 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Nuevo. ¿Cuál es el momento más adecuado para vendimiar? ¿Le interesa conocer el proceso para elaborar vino? ¿Quiere saber cuáles son los métodos de envejecimiento o cuándo está enfermo un vino? En este libro podrá encontrar respuesta a todas estas preguntas y a muchas más, pues incluye toda la información que tanto el

  • More images

    Language: Spanish

    Published by De Vecchi., Barcelona 1982

    8431506156 / 9788431506155

    • Softcover

    Seller: TU LIBRO DE OCASION, Aviles, O, SpainTU LIBRO DE OCASION

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 14.30

    US$ 28.93 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Rustica. Condition: Bueno.

  • Language: Spanish

    Published by De Vecchi, Barcelona, España 1980

    8431575123 / 9788431575120

    • Hardcover

    Seller: NOMBELA LIBROS USADOS, Bargas, TO, SpainNOMBELA LIBROS USADOS

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 7.15

    US$ 38.19 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa dura. Condition: Muy bien. Sin Sobrecubierta. Con ilustraciones en color. Los gastos de envío son calculados para un peso inferior a 1kg, superándose este peso le informaremos de los gastos de envío adicionales.

  • Language: Spanish

    Published by De Vecchi., Barcelona. 1995

    8431505656 / 9788431505653

    • Softcover

    Seller: angeles sancha libros, logroño, LO, Spainangeles sancha libros

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 11.92

    US$ 34.83 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    20 x 14. 347 págs.

  • Seller: Crapze Libros, Badalona, B, SpainCrapze Libros

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 5.96

    US$ 14.46 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Ed. VECCHI; Barcelona. 1988. Castellano. Rustica. 21x14 cms. 347 pags. Contiene ilustraciones en laminas fuera del texto. Buen estado de conservacion. ENOLOGIA. Ref. 21947.

  • Published by De Vecchi, Barcelona 1982

    Seller: LIBRERIA ANTICUARIA EPOPEYA, Zaragoza, Z, SpainLIBRERIA ANTICUARIA EPOPEYA

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 4.77

    US$ 23.38 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    cartulina ilustrada bien conservada láminas y mapas. .

  • Language: Spanish

    Published by De Vecchi 1996

    8431506172 / 9788431506179

    • Hardcover

    Seller: El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, B, SpainEl Pergamí Vell (Sant Celoni)

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 11.33

    US$ 38.19 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Otros Colaboradores: Observaciones: Tapa Blanda. Tapa dura. 128 p.

  • Language: Spanish

    847003281X / 9788470032813

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 15.48

    US$ 15.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Este libro de 1985, escrito por Leandro Ibar, ofrece una guía detallada sobre el cultivo moderno del almendro. Con 194 páginas, el libro explora diversas técnicas y prácticas para optimizar la producción de almendras. Aunque no se dispone de imágenes, el contenido se centra en proporcionar información valiosa

  • Language: Spanish

    Published by De Vecchi, España 1988

    8431505737 / 9788431505738

    • Softcover

    Seller: LIBRERÍA SOLÓN, Madrid, M, SpainLIBRERÍA SOLÓN

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 8.34

    US$ 46.29 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Tapa Blanda. Condition: Bien. Congelación, Esterilización, Conservas en sal, aceite, vinagre, alcohol. Rústica. Ilustrado. Buen estado.

  • Language: Spanish

    Published by Editorial de Vecchi 1988

    8431505737 / 9788431505738

    • Softcover

    Seller: Vértigo Libros, Madrid, M, SpainVértigo Libros

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 10.73

    US$ 45.71 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 127 pp.

  • Language: Spanish

    Published by Editorial DE VECCHI 1980

    8431575123 / 9788431575120

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: La Clandestina Books, BRIHUEGA, GU, SpainLa Clandestina Books

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 5.90

    US$ 51.38 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. 1ª Edición.

  • Language: English

    Published by De vecchiu 1982

    8431506156 / 9788431506155

    • Softcover

    Seller: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, SpainLibrería Pérez Galdós

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 17.88

    US$ 52.07 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: leido. 1ª edición. rústica. láminas color 416.

  • Published by 1980. Ed. Aedos. 1980

    Seller: Librería Astarloa, Bilbao, BI, SpainLibrería Astarloa

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 11.92

    US$ 24.44 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    . . . 1 Vol. . 160 pp. Cuarto. Rústica. . Buen estado.

  • Published by De Vecchi. 1975

    8431517662 / 9788431517663

    • Softcover

    Seller: Alcaná Libros, Madrid, M, SpainAlcaná Libros

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 2.74

    US$ 46.29 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    tapa blanda. Condition: Bien. Horticultura especial. Plantas comestibles. Floricultura. Jardinería (635.976) De Vecchi. Barcelona. 1975. 21 cm. 96 p. lám., neg., y col., y rub. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Plantas ornamentales . ISBN: 8431517662 (=3477614=) VM140.

  • Language: Spanish

    Published by Parkstone International PA 2020

    163919181X / 9781639191819

    • Softcover

    Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpainKALAMO BOOKS

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 50.00

    US$ 20.67 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Tapa blanda. Condition: Nuevo.

  • Published by Vecchi Barcelona 1988

    Seller: Librería Hijazo, LOGROÑO, , SpainLibrería Hijazo

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 14.30

    US$ 26.62 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    347 pag.22 cm.cartone, fotos VINOS-ENOLOGIA.

  • Published by De Vecchi., Barcelona. 1981

    Seller: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, SpainGulliver's Books Never Die

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 11.92

    US$ 28.93 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    20x13. 332 pags. Ilustrs.