kart., geheftet. Condition: Gut. 48 S. Einband etw. berieben/leicht angeschmutzt, Seiten altersbedingt etw. gebräunt, ansonsten sehr gut erh. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 60.
Published by Bonne Presse, Paris, 1945
Seller: Librairie la Devinière, Montmerle sur Saone, France
l' Eglise d'ancien Régime et la Révolution. Broché, couverture imprimée. In-12. XIV-442 pages. Portrait et fac-similé d'écriture. Bon état (couverture recollée).
Published by Fordham University Press 1966, 1966
Seller: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, New Zealand
Association Member: IOBA
THIS VOLUME ONLY TIDY EX LIBRARY Super octavo hardcover (VG+) in d/w (VG) ; all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples. Ordering more than one book will reduce your overall postage cost.
Published by Fordham University Press 1966, 1966
Seller: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, New Zealand
Association Member: IOBA
THIS VOLUME ONLY TIDY EX LIBRARY Super octavo hardcover (VG+) in d/w (VG) ; all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples. Ordering more than one book will reduce your overall postage cost.
Couverture souple. Condition: Assez bon. Livre Paris, Plon, 1958. In-8 broché, 620 pages, ETAT : couverture un peu défraîchie mais proprement recouverte d'un couverture plastique, intérieur bien conservé, ensemble très correct pour ce rare exemplaire. Livre.
Published by J. Vrin, 1971
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon état. Quelques rares petits repères au rayon de bois en marge. Couverture brunie. in-8. 1971. Broché. 377 pages. Good.
Published by Bonne Presse, 1944
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, France
Paris, Bonne Presse, 1944. In-8 broché de 443 pages non coupées. Bon état.
Published by Bonne Presse, 1944
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, France
Paris, Bonne Presse, 1947. In-8 broché de 565 pages non coupées. Bon état.
Published by Bonne presse, 1947
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon état sous papier de soie queqlues rousseurs sur la tranche pages non-coupées intérieur propre. in8. 1947. Broché. Good.
Published by Union des catholiques de l'enseignement public, 1962
Couverture souple. Condition: bon. RO30331866: 1962. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Agraffes rouillées, Papier jauni. Paginé de 298 à 360. Nombreuses rousseurs. Papier jauni. Agrafes rouillées. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Published by BONNE PRESSE, 1947
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat moyen. in-8 Description :Couverture piquée. Langue : Français.
Couverture rigide. Condition: bon. R240021254: 1945. In-8. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 443 pages. Coiffes en pied abîmée, et manque un peu sur la coiffe en tête. Tampon séminaire N.-D. de Richemont sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Condition: bon. RO40186343: 1945. In-8. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Papier jauni. 443 pages. Portrait en noir et blanc en frontispice. Illustré d'un fac-similé en noir et blanc hors texte. Dos fendu avec quelques cahiers se détachant. Plats détachés, avec manques sur les bords. . . . Classification Dewey : 922-Religieux.
Couverture souple. Condition: bon. RO40206232: 1947. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur acceptable. 565 pages. Portrait en noir et blanc en frontispice (mouilluré). . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.
Couverture souple. Condition: bon. RO30105524: 1947. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 565 pages. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.
Couverture souple. Condition: bon. RO30130795: 1944. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 443 pages - portrait en noir et blanc de M. Emery hors texte, tampons sur la page de garde et la page de faux titre, dos tenu par du scotch. . . . Classification Dewey : 260-Théologie sociale chrétienne.
Couverture souple. Condition: bon. RO30143704: 1944. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur frais. 443 pages augmentées d'un frontispice en noir et blanc - 1er plat désolidarisé - dos partillemement manquant - coiffes abîmées - mors fendus. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.
Published by BONNE PRESSE, 1945
Couverture souple. Condition: bon. RO80166683: 1945. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur frais. 443 pages. Tampon sur la page de garde et sur la page de faux titre. Illustration en noir et blanc en regard de la page de faux titre. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.
Couverture souple. Condition: bon. RO80166682: 1947. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 565 pages dont certaines ne sont pas coupées. Tampon sur la page de garde et la page de faux titre. Illustration en noir et blanc en frontispice. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.
Couverture souple. Condition: bon. RO20167444: 1945. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. XIV + 443 pages - frontispice en noir et blanc - 1 fac-similé en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Couverture souple. Condition: bon. RO30107851: 1945. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 443 pages. Tampon de l'Institution St Martiun sur la page de titre et la page de garde. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Condition: bon. R150153738: 1945. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 443 pages. Le haut du deuxième plat de couverture est rongé avec quelques pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Condition: bon. RO30109013: 1945. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 443 pages. Envoi de l'auteur en page de garde. Coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Couverture souple. Condition: bon. RO40005385: 1945. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Papier jauni. 432 pages Augmentées d'un frontispice en noir et blanc. Coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 922-Religieux.
Couverture souple. Condition: bon. R300280047: 1958. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Non coupé. 620 pages. Papier légèrement jauni. . . . Classification Dewey : 922-Religieux.